Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Между строк: Пелевин — модный писатель или классик русской литературы?

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Виктора Пелевина называют человеком-мистификацией, писателем, который стал брендом, и одним из ярчайших представителей русского постмодернизма. О фигуре автора и его творчестве мы побеседовали с кинорежиссером Эмилем Атагельдиевым.
Между строк: Пелевин — модный писатель или классик русской литературы?

Российский писатель Алексей Иванов сказал, что Пелевин работает только с тремя ингредиентами: массовой культурой, информационными технологиями и буддизмом, перемешивая их в разных пропорциях и рецептах из книги в книгу. Большинство литературных критиков считают, что по произведениям писателя можно изучать время, там как в своих ежегодных литературных обращениях ему удается забальзамировать время. Что же до рядовых читателей, то некоторые из них утверждают, что современному Пелевину не удается конкурировать с собой из прошлого.

В новом выпуске программы на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете о специфике произведений Пелевина и тех книг, с которых можно начать знакомство с писателем, а в конце подкаста ознакомитесь со списком значительных произведений литературы в этом жанре.

Лента новостей
0