Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": беседа с народным поэтом КР Светланой Сусловой

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Похоже ли творчество на исповедь и что чувствует поэт во время публичных чтений, рассказала Светлана Суслова.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан гостья отметила, что для нее творчество скорее диалог, чем исповедь.

"Между строк": беседа с народным поэтом КР Светланой Сусловой
"Исповедью я бы это не назвала, скорее это внутренний диалог, но не с читателем, а с самой собой. Необходимость в таком диалоге возникает, когда человек не может в чем-то разобраться, тогда в полемику вступают сознание и подсознание. Что касается публичных чтений, то и они не похожи на исповедь, хотя элемент дискомфорта сопровождает их. Любое публичное выступление — это, конечно, как у позорного столба стоять. Но есть хорошая лазейка, ведь я могу не все показывать. Некоторые из стихов я достаю лет через двадцать, когда уже все схлынуло, все прошло. Герои или уехали, или умерли, можно обнародовать, и уже не так страшно," — отметила гостья.

По словам Светланы Сусловой, когда она поделилась переживаниями с Беллой Ахмадулиной, то узнала, что страх публичных выступлений присущ многим и является нормой, так как поэт, показывающий свою душу, не может знать, как ее оценят другие.

Лента новостей
0