Из сексуального рабства в Стамбуле освободили 35 кыргызстанок — СМИ

© AFP / STRДевушка задержанная по подозрению в проституции. Архивное фото
Девушка задержанная по подозрению в проституции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным следствия, преступники знакомились с женщинами в соцсетях, начинали любовную переписку, а потом приглашали их в Турцию.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. В Стамбуле (Турция) полицейские освободили из сексуального рабства 35 кыргызстанок, сообщает местное издание Haberler.

По его сведениям, полиция провела масштабную операцию, в ходе которой выявила преступную группу, принуждавшую женщин из Узбекистана и Кыргызстана оказывать интимные услуги. Операцию провели одновременно в семи крупных районах города. Блюстители порядка обнаружили более 30 квартир-притонов.

"В результате выявили 85 женщин, 35 из них — гражданки Кыргызстана, остальные — узбекистанки. Члены преступной группы знакомились с женщинами в соцсетях, начинали любовную переписку, а потом приглашали их в Турцию якобы для создания семьи. По прибытии женщин принуждали заниматься коммерческим сексом", — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по факту организацию притонов для оказания интимных услуг. Решается вопрос о депортации женщин на родину.

Лента новостей
0