Соглашение о трудовой миграции с Кыргызстаном одобрила Болгария

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГород Пловдив, второй по размерам город Болгарии и промышленный центр. Архивное фото
Город Пловдив, второй по размерам город Болгарии и промышленный центр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Решение было принято 18 декабря на заседании правительства Болгарии. Со стороны Болгарии за соблюдением соглашений будет следить Агентство занятости.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Правительство Болгарии одобрило проекты двусторонних соглашений о регулировании трудовой миграции с Кыргызстаном, Азербайджаном и Узбекистаном.

Как сообщает пресс-служба Совета министров, решение было принято 18 декабря на заседании правительства Болгарии.

Президент РФ Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне. - Sputnik Кыргызстан
Путин рассказал, как России нужно принимать мигрантов из Центральной Азии
Согласно документу, мигранты из трех стран будут иметь одинаковые трудовые права и обязанности на территории Болгарии, как и равную защиту с местными работниками. От принимающей стороны за соблюдением соглашений будет следить Агентство занятости.

Соглашения о трудовой миграции станут инструментом удовлетворения потребностей болгарского рынка в рабочей силе.

Отмечается, что на сегодня подобные соглашения Болгария уже подписала с Арменией, Молдовой и Грузией. Ведутся переговоры о подписании документов с Украиной и Беларусью.

Лента новостей
0