Кто должен платить за разрешение на работу в Турции — пояснение МИД КР

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Стамбул
Города мира. Стамбул - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министерство иностранных дел напомнило, что Турция летом прошлого года приняла важное решение для тех, кто хочет работать в этой стране.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Разрешение на работу для граждан Кыргызстана в Турции должен оплачивать работодатель, сообщает Министерство иностранных дел Кыргызстана.

МИД напоминает, что летом прошлого года турецкая сторона отменила для соискателей оплату за оформление разрешения на работу, стоимость которого составляла 223 доллара (в настоящее время около 175 долларов США в пересчете с турецких лир).

"Теперь разрешение на работу для граждан Кыргызстана должен оплачивать работодатель на территории Турции, а не соискатели из Кыргызстана", — говорится в сообщении.

Министерство призывает кыргызстанцев, планирующих выезд для трудоустройства в Турции и обращающихся к частным агентствам занятости для оформления документов, не оплачивать стоимость разрешения на работу.

В случае фактов принуждения к оплате за оформление таких разрешений МИД рекомендует обращаться в Государственную службу миграции КР.

Лента новостей
0