Кыргызстанец задержан или пострадал при беспорядках в США? Куда обращаться

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВ США продолжаются протесты
В США продолжаются протесты - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МИД и посольство КР в Вашингтоне продолжают отслеживать текущую ситуацию в Соединенных Штатах и призывают граждан соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей.

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел КР распространило сообщение в связи с массовыми беспорядками в США.

МИД призывает граждан срочно обращаться в посольство по электронному адресу kgconsulate.washington@mfa.gov.kg или kgembassy.usa@mfa.gov.kg в случае получения информации о погибших, пострадавших или задержанных кыргызстанцах.

"Министерство и посольство КР в Вашингтоне продолжают отслеживать текущую ситуацию в США и обращаются к соотечественникам, пребывающим на территории этой страны, с просьбой соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей", — говорится в сообщении.

По предварительным сведениям, граждан Кыргызстана среди погибших, пострадавших и задержанных в ходе беспорядков в Соединенных Штатах нет.

Причиной протестов в 30 крупных городах США послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда после жесткого задержания полицией. Недовольные граждане захватывают полицейские участки и грабят магазины.

Лента новостей
0