Кыргызстанцы не участвовали в массовых драках в Москве — посольство

© Sputnik / Алексейс СтефановсРабота посольства Кыргызстана в России
Работа посольства Кыргызстана в России  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
За день в Москве произошли две массовые драки, после которых задержали граждан стран Центральной Азии. Посольство выяснило, что кыргызстанцы в драках не участвовали.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Согласно предварительным данным, граждане Кыргызстана не участвовали в массовой драке в Москве, сообщила пресс-служба посольства КР в России.

Здание посольства КР в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Посольство в РФ отреагировало на задержания кыргызстанцев после драки в Москве
Ранее в столице РФ после массовой драки задержали около 50 человек. Конфликт произошел вечером 27 августа на улице Бауманской в центре города. Один из очевидцев рассказал, что "драку устроили несколько человек, между которыми завязался конфликт, но до приезда полиции все скрылись". В отношении 19 кыргызстанцев составили административные протоколы. СМИ сообщали, что в конфликте участвовали граждане стран Центральной Азии. 

"По предварительной информации, граждане Кыргызстана не принимали участия в массовой драке, произошедшей 27 августа на улице Бауманской. При этом в рамках мероприятий по обеспечению общественного порядка и выяснения обстоятельств инцидента в ОМВД России по Басманному району Москвы доставлены порядка 50 граждан стран Центральной Азии и России, из них 19 граждан КР привлечены к административной ответственности", — говорится в релизе посольства.

В диппредставительстве отметили, что в другой массовой драке, произошедшей в тот же день в хостеле на улице Адмирала Корнилова, кыргызстанцы также не участвовали.

Лента новостей
0