Ого! Дерзкая выходка в супермаркете в Токмоке и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкФестиваль Las Luminarias в Испании
Фестиваль Las Luminarias в Испании - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список вошли добрый флешмоб в токмокской больнице, нетривиальный случай в магазине Кыргызстана, подводные камни браков с европейцами, первые фрунзенские красавицы и ответ главы таможни на вопросы о взятках и коррупции.

БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Среда в редакции Sputnik Кыргызстан — это день жарких споров, какие события последних семи дней больше всего поразили кыргызстанцев. В новом выпуске еженедельной рубрики "Ого!" есть место и для душевных историй, и для неоднозначных выходок.

Доброта токмокских медсестер. Если в этот день вам не хватает теплоты, просто посмотрите видео, тронувшее души кыргызстанцев. Старшая медсестра токмокской больницы Журсун Эселова организовала танцевальный флешмоб для получающих гемодиализ. Своим примером она показала всем, что иногда для добрых поступков не нужны большие деньги и уйма времени: улыбки, которые сотрудники больницы подарили своим пациентам, — бесценное тому доказательство. Под видео десятки одобрительных комментариев, отметивших трогательный посыл флешмоба. 

© Видео / Зарина ЖуманалиеваМедсестры в Кыргызстане устроили добрый флешмоб для пациентов. Видео
Ого! Дерзкая выходка в супермаркете в Токмоке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Медсестры в Кыргызстане устроили добрый флешмоб для пациентов. Видео

"Эффектное" появление кыргызстанца в супермаркете. Каких только незваных гостей не приходилось выпроваживать охранникам, но этот случай в магазине поразил даже социальные сети. Еще бы! Не каждый день в маркет заезжает мужчина на лошади. Благо сотрудникам магазина удалось справиться с неожиданным посетителем и вывести его. Многие комментаторы осудили поведение всадника, а некоторые уже принялись высчитывать, какой штраф полагается за подобную выходку. Предположительно, гость был пьян, а инцидент произошел в Токмоке. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости столицы (@bishkeknews)

Особенности брачных союзов в Европе. После знакомства с историей Ширин Джунусовой так и хочется скорей выйти из зоны комфорта, изучить иностранные языки и исполнить все давние мечты. Сейчас эта смелая кыргызстанка управляет сетью магазинов, а ведь когда-то в Тулузе ей не доверяли даже уборку! Ширин откровенно рассказала о своем карьерном пути, семейном укладе во Франции, высоких налогах и об отношении местных жителей к иностранцам. Даже если вы не грезите желанием увидеть Эйфелеву башню, это честное интервью все равно окажется полезным. 

© Фото / Thiery de PradaМенеджер сети магазинов в Тулузе (Франция) Ширин Джунусова
Ого! Дерзкая выходка в супермаркете в Токмоке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Менеджер сети магазинов в Тулузе (Франция) Ширин Джунусова

Смелость фрунзенских красавиц. Это сейчас в конкурсах красоты можно запутаться, а каждая участница бьюти-соревнований делится десятками снимков из-за кулис, с подиумов и фотосетов. А в 1988 году все было совершенно иначе… Конкурсантки вспоминают, что тогда было стыдно считать себя красивой, а само участие в мероприятии могли посчитать позором. Несмотря на непривычный формат, девушки готовились к смотру как могли, кто-то даже вышил на купальнике серп и молот! Как проходил конкурс "Фрунзенская красавица — 88" и как сложились судьбы победительниц — все это в одном материале собрал Sputnik Кыргызстан.

Уклончивый ответ главы таможни. Незаконными махинациями и миллионными "сделками" в ГТС кыргызстанцев не удивить: в СМИ стабильно появляются сообщения о раскрытых коррупционных схемах. Корреспондент Sputnik Кыргызстан привык задавать вопросы без обиняков, поэтому напрямую поинтересовался у главы Государственной таможенной службы Алмаза Онолбекова, брал ли тот взятки и предлагали ли ему когда-нибудь мзду. На первый вопрос председатель ГТС ответил, что "ему не поверят", добавив, что незаконными методами он не пользовался. Второй вопрос Онолбеков посчитал нетактичным. 

© Sputnik / Эмиль СадыровВы брали взятки? Что ответил глава таможни Кыргызстана — видео
Ого! Дерзкая выходка в супермаркете в Токмоке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Вы брали взятки? Что ответил глава таможни Кыргызстана — видео

А еще на прошлой неделе кыргызстанцев удивили истории из города Каракола: наша съемочная группа привезла оттуда море впечатлений, описав их в этом материале

Ого! Все события, которые удивили кыргызстанцев 

Лента новостей
0