Twitter призналась, что без спроса использовала данные пользователей

© REUTERS / Kacper Pempel / Illustration / File PhotoЛюди с телефонами на фоне логотипа Twitter. Архивное фотолог Twitter
Люди с телефонами на фоне логотипа Twitter. Архивное фотолог Twitter - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неисправность сохранялась с мая 2018 года до сегодняшнего дня.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Компания Twitter призналась в использовании личных данных пользователей без их разрешения. Официальное заявление соцсеть опубликовала на своем сайте.

Телефон Nokia 8110. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
WhatsApp стал доступен на миллионах кнопочных телефонов
В заявлении говорится, что проблема возникала, когда пользователи смартфонов просматривали в соцсети рекламу о каком-либо мобильном приложении, после чего каким-то образом взаимодействовали с этим приложением. В этот момент соцсеть могла раскрывать некоторые данные о пользователях своим партнерам, даже если люди не давали на это разрешения.

Отмечается, что неисправность сохранялась с мая 2018-го. Проблему удалось исправить только 5 августа этого года, но пока неизвестно, сколько пользователей затронуты.

"Мы приносим извинения за то, что это произошло, и принимаем меры, чтобы удостовериться, что не повторили такую ошибку вновь", — говорится в заявлении.

Несмотря на досадную оплошность, компания заверила, что не передавала в третьи руки пароли, электронную почту учетных записей и другие подобные данные.

Лента новостей
0