Ого! "Пикантная" кража в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМужчина в маске. Архивное фото
Мужчина в маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке также оказались предновогоднее убранство площади Ала-Тоо, юные вундеркинды из КР, добрая история о кыргызстанцах, застрявших в казахстанской степи, и красавицы, покорившие мир моды.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Мы переступили "экватор" рабочей недели, а значит, настало время вспомнить, чем запомнились кыргызстанцам минувшие семь дней. В рубрике "Ого!" собраны пять самых ярких событий этого периода.

Новогодняя площадь Ала-Тоо. В прошлую пятницу бишкекчанам подарили праздничное настроение: в столице зажглась главная елка страны. Над украшением зеленой красавицы трудились больше сотни сотрудников муниципальных служб: они развесили на ее ветках свыше тысячи игрушек и несколько сотен гирлянд, общая длина которых составила три километра. По традиции торжественную церемонию сопроводили концертом и фейерверком. Кстати, зрители почти не оставили мусора на площади, чем обрадовали мэрию. 

© Sputnik / Акылбек БатырбековПосмотрите на эту красоту первыми! Видео новогодней площади Ала-Тоо
Ого! Пикантная кража в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Посмотрите на эту красоту первыми! Видео новогодней площади Ала-Тоо

Юные вундеркинды на шоу талантов. Кыргызстанцы не устают радовать соотечественников выступлениями на международных конкурсах. На этот раз Кырнет восхищался командой "Интеллект" — ребята прошли в гранд-финал Central Asia Got Talent, удивив жюри своими способностями. Если на этапе прослушиваний они запомнились скоростью счета и аналитическим складом ума, то к следующим турам команда усложнила задачу: мальчики и девочки считали в уме, одновременно собирая фигуры. Видео с выступлением ребят собрало массу положительных комментариев, пользователи писали, что гордятся юными талантами. 

© YouTube/ Central Asia Got TalentВундеркинды из Кыргызстана пробились в финал Central Asia Got Talent. Видео
Ого! Пикантная кража в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Вундеркинды из Кыргызстана пробились в финал Central Asia Got Talent. Видео

Красота кыргызстанских моделей. Магнетическая внешность наших девушек притягивает внимание не только местных, но и мировых бьюти-брендов — красавицы из КР успешно покоряю подиумы в ближнем и дальнем зарубежье. Мы составили фотоподборку соотечественниц, чьи имена знакомы многим знатокам фэшен-индустрии. К примеру, "Мисс Кыргызстан — 2017" Бегимай Карыбекова недавно стала моделью известного итальянского бренда, а Салидат Халимова участвовала в Нью-Йоркской неделе моды.

Участники митинга в защиту свободы слова, СМИ и против коррупции на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Митинг в защиту свободы слова — онлайн-репортаж из центра Бишкека
Добрая история из казахской степи. Этот рассказ согрел сердца пользователей соцсетей в морозные дни. Кыргызстанцы попали в аварию возле города Актобе, две фуры застряли в холодной степи. К счастью, никто из наших соотечественников не пострадал — более того, на помощь им пришел казахстанец. По словам родственника одного из водителей, Бауржан-ага накормил и обогрел путников, поставив для них палатку. Через несколько дней добрую эстафету принял другой житель РК: он тоже помог попавшим в беду кыргызстанцам.

Необычная кража в Бишкеке. На днях внимание столичных жителей привлекло сообщение пресс-службы ГУВД: та рассказала, что из магазина в центре города украли интим-товары на сумму 10 тысяч сомов, деньги и мобильный телефон. Сотрудники правопорядка задержали подозреваемых — двух 18-летних парней. 

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаПодозреваемые в краже магазина по улице Панфилова в Бишкеке
Ого! Пикантная кража в Бишкеке и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемые в краже магазина по улице Панфилова в Бишкеке

И еще одна новость, о которой нельзя не упомянуть: в начале года кыргызстанцы смогут основательно отдохнуть — соответствующее постановление подписал глава правительства.

Лента новостей
0