В Кремле отреагировали на мнение о причастности РФ к беспорядкам в США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники полиции во время протестов в Миннеаполисе
Сотрудники полиции во время протестов в Миннеаполисе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме советницы Обамы, мнение о причастности Москвы к американским беспорядкам озвучивал экс-мэр Нового Орлеана Марк Мориал.

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал мнение о причастности России к беспорядкам в США ошибочной инсинуацией, пишет РИА Новости.

Экс-советник президента США по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сьюзан Райс заявила, что за насилием в ходе протестов в США может стоять Россия. Никаких доказательств или конкретных фактов она при этом не привела.

"Какие-либо инсинуации, как та, о которой вы упомянули, конечно же, абсолютно неправильны, ошибочны. Насколько мы понимаем, подобные инсинуации никак не могут отражать официальную точку зрения Вашингтона", — сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле расценивается заявление Райс.

Массовые протесты в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда - Sputnik Кыргызстан
В 21 штат США привлекли Нацгвардию для подавления массовых беспорядков
О возможной "причастности" Москвы к погромам в эфире CNN заговорил и экс-мэр Нового Орлеана Марк Мориал. По его словам, и на выборах 2016 года "российские агенты" притворялись "черными активистами".

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что подобные утверждения не имеют никаких оснований и представляют собой "грязные методы" и манипуляцию информацией.

В 30 городах США продолжают бушевать беспорядки. Причиной протестов послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда из-за жесткого задержания полиции. В США захватывают полицейские участки и грабят магазины.

Лента новостей
0