Женщина похудела на 63 кг и рассказала, как ей это удалось

© Фото / Pixabay/ happyveganfitЖенщина поднимается по лестнице. Архивное фото
Женщина поднимается по лестнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда женщина увидела себя на фото, на котором весила 146 килограммов, она решила, что ей срочно нужно принимать меры для похудения.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. 52-летняя британка Клэр Эткинсон похудела на 63 килограмма и рассказала, как ей это удалось, сообщает издание Cambridgeshire Live.

Эткинсон живет в городе Кембридже (графство Кембриджшир). С юных лет она страдала от ожирения и артрита, ей приходилось ходить с палочкой. Однажды дочь сфотографировала ее во время прогулки с собакой, и женщина поняла, что нужно менять ситуацию — она весила 146 килограммов.

Почему у женщин выпадают волосы — диетолог назвала причины

"Я пару раз ходила на занятия группы поддержки для желающих похудеть Slimming World и сбросила около десяти килограммов. Я была убеждена, что это все, что можно сделать, поэтому бросила занятия и снова набрала вес", — пояснила женщина.

В феврале 2017 года англичанка решила полностью посвятить себя избавлению от лишних килограммов. Она снова обратилась к Slimming World. На занятиях познакомилась с единомышленниками и тренером. Новый круг общения оказал мощную поддержку женщине. Эткинсон начала правильно питаться и бегать по пять километров три или четыре раза в неделю. Теперь она весит 83 килограмма. Англичанка намерена продолжать избавляться от лишнего жира. В октябре она хочет начать учиться на консультанта Slimming World, чтобы помогать другим людям.

Лента новостей
0