Как найти человека во всех соцсетях — советы эксперта

© REUTERS / Dado Ruvic / IllustrationСилуэты людей с телефонами на фоне логотипа социальной сети Facebook. Иллюстративное фото
Силуэты людей с телефонами на фоне логотипа социальной сети Facebook. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт не советует обращаться в различные сервисы поиска людей, которые требуют от клиента его пароль и логин, — при таких обстоятельствах есть большой риск оказаться обманутым.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Как найти человека во всех соцсетях, агентству "Прайм" рассказал партнер и директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов.

Со слов эксперта, нужно обладать хотя бы минимальной информацией о том, кого ищут: имя, фамилия, дата рождения, место проживания или фотография.  

"Если есть фотография человека, можно воспользоваться поиском по снимку. Такой сервис, например, предоставляет Google. Чаще всего люди используют удачные снимки сразу в нескольких соцсетях: где-то на аватарке, где-то — в папке с фотоснимками. При таком поиске высока вероятность найти сразу несколько аккаунтов человека", — отмечает эксперт.

Как могут взломать ваш Instagram и получить доступ к смартфону

Найти нужного человека можно и в том случае, если известен только круг его общения. Имена и фамилии этих людей нужно вбить в строку поиска в соцсети, очертив возрастной диапазон и город, а затем пролистать список друзей. В поиске помогут крупные городские паблики, на которые подписаны большинство живущих в населенном пункте, добавляет Мясоедов.

Он не рекомендует пользоваться различными сервисами поиска людей, которые требуют данные аккаунта самого автора вопроса. Как правило, получив деньги от клиента, создатели сервиса не предоставляют услугу, а если клиент оставил свой логин и пароль, аккаунт может быть украден или использован для рассылки спама и мошеннических сообщений, заключил Мясоедов.

Лента новостей
0