Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Об экономике и не только - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
О сложных вещах простым языком. В программе "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан по пятницам в 17:05

Какова роль Центральной Азии в новом миропорядке

© Sputnik / Табылды КадырбековПрограмма "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым"
Программа Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каковы перспективы развития отношений между странами ЦА и Китаем? Станут ли азиатские республики новыми лидерами среди экономик мира? Ответы на эти вопросы искали ведущие и гости программы "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым".
Какова роль Центральной Азии в новом миропорядке

В начале ноября в Самарканде прошла X Азиатская конференция, организованная международным дискуссионным клубом "Валдай". В ней участвовали более 70 ведущих международных экспертов, которые обсудили широкий спектр тем, в том числе развитие Центральной Азии как региона.

На самом ли деле мы стоим на пороге глобальных изменений в мироустройстве? Правда ли, что центр мирового развития смещается с Запада на Восток? Можно ли говорить о какой-то глобальной интеграции Азии? Насколько часто и в каких формах может применяться военная сила в предстоящие десятилетия? Насколько вероятны "большая" война, конфликты богатых и бедных, человека и природы, прогресса и гуманизма?

Эти и другие вопросы обсудили экс-директор Института центральноазиатского регионального экономического сотрудничества в Урумчи Кубат Умурзаков, бывший генсек ШОС и экс-министр иностранных дел КР Муратбек Иманалиев, советник премьер-министра Кубат Рахимов и выпускающий редактор радио Sputnik Кыргызстан Вадим Осадченко.

Лента новостей
0