Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Об экономике и не только - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
О сложных вещах простым языком. В программе "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан по пятницам в 17:05

Аэропорты Кыргызстана под внешним управлением. Как это будет?

© Sputnik / Эмиль СадыровМеждународный аэропорт в городе Ош
Международный аэропорт в городе Ош - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство изучает возможность передачи аэропортов страны под внешнее управление. Зачем это нужно и не потеряет ли государство контроль над важнейшими элементами своей инфраструктуры — в подкасте "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым".
Аэропорты Кыргызстана под внешним управлением. Как это будет?

Что будет, если управление над аэропортами страны получит частная компания? Почему, по мнению правительства, внешний управленец сможет быстрее и эффективнее работать в сфере обслуживания пассажиров и авиаперевозчиков? Почему аэропорты республики проигрывают в конкуренции за пассажиров аэропортам соседних стран? Как передача воздушных гаваней частному управленцу скажется на ценах на авиабилеты и притоке авиакомпаний в страну? Все эти вопросы обсудили ведущие и гости подкаста "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" Тимур Осмонов, советник премьер-министра Кубат Рахимов, исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков и заведующий отделом экономики и инвестиций аппарата правительства КР Алымбек Орозбеков.

Лента новостей
0