Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: как РКФР помогал бизнесменам пережить коронакризис

© Фото / пресс-служба РКФРПредседатель правления РКФР Азиз Аалиев
Председатель правления РКФР Азиз Аалиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель правления Российско-кыргызского фонда развития Азиз Аалиев рассказал о работе организации в период пандемии коронавируса.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Особый акцент: как РКФР помогал бизнесменам пережить коронакризис

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что, как и многие организации фонда, в период пандемии был переведен на работу по "удаленке".

"Несмотря на то что многие сотрудники болели, в том числе ковидной пневмонией, работа не остановилась, а даже, наоборот, усилилась. Дело в том, что в этот сложный период мы оказывали поддержку всем, кто получил наши кредиты. Им были предоставлены льготы по выплатам на три месяца в соответствии с рекомендациями Нацбанка. Более того, туристическим направлениям была дана отсрочка на год. Команда также разработала специальный продукт, который позволил в кратчайшие сроки выдать кредиты для запуска производства лекарственных средств и медицинских изделий, необходимых в период пандемии", — сказал Аалиев.

По его словам, особую поддержку оказала российская сторона, которая полностью поддержала эти инициативы.

"Сегодня мы разрабатываем продукты, которые позволят предпринимателям выйти из коронакризиса. Готовимся выезжать в регионы, чтобы быть максимально ближе к предпринимателям. Могу сказать, что приоритетными проектами являются производство и переработка продуктов сельского хозяйства. Особое внимание мы уделим проектам производства медицинского назначения и образовательных учреждений", — сказал глава правления.

Он подчеркнул, что за 5 лет работы было профинансировано около 3 тысяч бизнес-проектов почти на 500 миллионов долларов.

"Свой маленький юбилей мы планируем отметить активной работой, чтобы республика быстрее оправилась от последствий коронакризиса. Ждем от наших предпринимателей хороших проектов, ведь, как все знают, в РКФР самые низкие ставки по кредитам. Также хочу напомнить, что наш продукт по стартапам активно работает и мы готовы помочь всем, кто хочет работать на благо страны", — сказал Аалиев.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0