Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: ситуация на границах КР в преддверии парламентских выборов

© Фото / пресс-служба ГПС КРПолковник Талантбек Назаралы уулу
Полковник Талантбек Назаралы уулу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель начальника Главного управления охраны границ ГПС КР полковник Талантбек Назаралы уулу рассказал о ситуации на рубежах республики.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Особый акцент: ситуация на границах КР в преддверии парламентских выборов

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что в связи с парламентскими выборами граница охраняется в усиленном режиме.

"Всем известно, что в период мероприятий государственного масштаба правоохранительные органы и спецслужбы, в том числе пограничная, работают в усиленном режиме. Проводятся мероприятия по обеспечению безопасности рубежей. По всему периметру границ, в том числе на контрольно-пропускных пунктах, выставляются дополнительные наряды. Все офицеры также переведены на работу в усиленном режиме", — сказал Назаралы уулу.

По его словам, ситуация на границах республики стабильная.

"На сложных участках кыргызско-таджикской и кыргызско-узбекской границы проводится разъяснительная работа среди населения, направленная на предотвращение бытовых конфликтов. Кроме этого, ведется работа по предотвращению незаконного проникновения на территорию Кыргызстана — для поимки нарушителей все заставы обеспечены современным оборудованием, позволяющим дистанционно наблюдать за линией границы и своевременно реагировать на попытки ее пересечения", — рассказал полковник.

Он подчеркнул, что для недопущения заражения личного состава коронавирусом его полностью обеспечили защитными средствами, все медицинские службы периодически проверяют состояние пограничников.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0