Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как работает Государственная кадровая служба КР — беседа с экспертом

© Sputnik / Асель СыдыковаЗаведующий отделом международного сотрудничества Государственной кадровой службы КР Медербек Исраилов на радио Sputnik Кыргызстан
Заведующий отделом международного сотрудничества Государственной кадровой службы КР Медербек Исраилов на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Заведующий отделом международного сотрудничества Государственной кадровой службы КР Медербек Исраилов рассказал о работе ведомства.

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что является выпускником программы JDS.

Как работает Государственная кадровая служба КР — беседа с экспертом
"Это бесплатная программа для сотрудников государственных и муниципальных органов, которая позволяет получить степень магистра в университетах Японии. Я тоже обучался по ней и могу сказать, что она дает большой опыт. Поэтому госслужащие, которые соответствуют требованиям, могут подать заявку", — сказал Исраилов.

Он отметил, что ГКС занимается развитием и реализацией законодательной базы в сфере госслужбы.

"Мы работаем, чтобы обеспечить стабильность профессиональной государственной службы, ищем и готовим квалифицированные кадры, а также отправляем служащих на курсы повышения квалификации и так далее", — пояснил эксперт.

Он добавил, что объявлен набор кандидатов на обучение по программе подготовки кадров в рамках проекта JDS (2022/2023 учебный год). Подробную информацию можно получить в офисе проекта по адресу: проспект Эркиндик, 64б, 1-й этаж, "ololohausErkindik", офис № 25. Телефоны: (0550) 02-63-33, (0555) 81-86-18.

Лента новостей
0