Школьные годы чудесные… Фотографии школьных лет знаменитостей

Подписаться
Каждый кыргызстанец, будь то известный политик или общественный деятель, учился в школе. Каждый из них считает годы учебы одним из самых чудесных времен в жизни.

Sputnik подготовил фотоленту к последнему звонку с участием известных лиц Кыргызстана. 

На этих старых фотографиях, на которых изображены совсем маленькие мальчишки и девчонки, с трудом угадываются черты будущих политиков и звезд. Но это именно они!

© из личного архива Жылдыз ЖолдошевойЖылдызкан Джолдошова, депутат ЖК: "Моя школа находилась в Кара-Суйском районе Ошской области и называлась школой №87 имени Сыдык-Алайчы уулу. Мне удалось окончить восемь классов, а уже после я поступила в строительный техникум. Мне очень нравилось учиться в школе, я была там очень счастлива. Со своими одноклассниками я общаюсь до сих пор, хотя таких возможностей все меньше и меньше".
Жылдызкан Джолдошова, депутат ЖК: Моя школа находилась в Кара-Суйском районе Ошской области и называлась школой №87 имени Сыдык-Алайчы уулу. Мне удалось окончить восемь классов, а уже после я поступила в строительный техникум. Мне очень нравилось учиться в школе, я была там очень счастлива. Со своими одноклассниками я общаюсь до сих пор, хотя таких возможностей все меньше и меньше. - Sputnik Кыргызстан
1/16
Жылдызкан Джолдошова, депутат ЖК: "Моя школа находилась в Кара-Суйском районе Ошской области и называлась школой №87 имени Сыдык-Алайчы уулу. Мне удалось окончить восемь классов, а уже после я поступила в строительный техникум. Мне очень нравилось учиться в школе, я была там очень счастлива. Со своими одноклассниками я общаюсь до сих пор, хотя таких возможностей все меньше и меньше".
© из личного архива Владимира БабуринаВладимир Бабурин, член команды КВН "Азия MIX": "Я учился в столичной школе №59 и окончил ее в 2003 году. Всегда был очень активным и жизнерадостным мальчиком. Да я таким и остался. Всегда с удовольствием встречаюсь со своим одноклассниками".
Владимир Бабурин, член команды КВН Азия MIX: Я учился в столичной школе №59 и окончил ее в 2003 году. Всегда был очень активным и жизнерадостным мальчиком. Да я таким и остался. Всегда с удовольствием встречаюсь со своим одноклассниками. - Sputnik Кыргызстан
2/16
Владимир Бабурин, член команды КВН "Азия MIX": "Я учился в столичной школе №59 и окончил ее в 2003 году. Всегда был очень активным и жизнерадостным мальчиком. Да я таким и остался. Всегда с удовольствием встречаюсь со своим одноклассниками".
© из личного архива Владимира БабуринаМаленький Володя выполняет домашнее задание.
Маленький Володя выполняет домашнее задание. - Sputnik Кыргызстан
3/16
Маленький Володя выполняет домашнее задание.
© из личного архива Данияра ТербишалиеваДанияр Тербишалиев, депутат ЖК: "В первый класс я пошел в 1988 году на Иссык-Куле, где проучился до девятого класса. После этого я перебрался в Бишкек и продолжил свою учебу в школе №60. Я всегда был активным, принимал участие в жизни школы. Именно оттуда зародилась моя любовь к КВН, в который я продолжил играть в студенческие годы. С одноклассниками периодически вижусь, мы любим вспоминать былые времена".
Данияр Тербишалиев, депутат ЖК: В первый класс я пошел в 1988 году на Иссык-Куле, где проучился до девятого класса. После этого я перебрался в Бишкек и продолжил свою учебу в школе №60. Я всегда был активным, принимал участие в жизни школы. Именно оттуда зародилась моя любовь к КВН, в который я продолжил играть в студенческие годы. С одноклассниками периодически вижусь, мы любим вспоминать былые времена. - Sputnik Кыргызстан
4/16
Данияр Тербишалиев, депутат ЖК: "В первый класс я пошел в 1988 году на Иссык-Куле, где проучился до девятого класса. После этого я перебрался в Бишкек и продолжил свою учебу в школе №60. Я всегда был активным, принимал участие в жизни школы. Именно оттуда зародилась моя любовь к КВН, в который я продолжил играть в студенческие годы. С одноклассниками периодически вижусь, мы любим вспоминать былые времена".
© из личного архива Данияра ТербишалиеваНа новогоднем утреннике.
На новогоднем утреннике. - Sputnik Кыргызстан
5/16
На новогоднем утреннике.
© из личного архива Данияра ТербишалиеваОкончание первого класса.
Окончание первого класса. - Sputnik Кыргызстан
6/16
Окончание первого класса.
© из личного архива Шавката ТургаеваШавкат Тургаев, телеведущий Пятого канала: "Я учился на Иссык-Куле в поселке городского типа Пристань-Пржевальск. Школа моя, как и в советские годы, по-прежнему носит имя Ильича, которую окончил в 2005 году. Учился очень хорошо, принимал активное участие в культурной жизни учебного заведения. Ни один праздник не проходил без моего участия. Это было очень памятное время. Со своими школьными друзьями и товарищами, к сожалению, я отношения не поддерживаю. Но однажды мы все соберемся и вспомним то замечательное время".
Шавкат Тургаев, телеведущий Пятого канала: Я учился на Иссык-Куле в поселке городского типа Пристань-Пржевальск. Школа моя, как и в советские годы, по-прежнему носит имя Ильича, которую окончил в 2005 году. Учился очень хорошо, принимал активное участие в культурной жизни учебного заведения. Ни один праздник не проходил без моего участия. Это было очень памятное время. Со своими школьными друзьями и товарищами, к сожалению, я отношения не поддерживаю. Но однажды мы все соберемся и вспомним то замечательное время. - Sputnik Кыргызстан
7/16
Шавкат Тургаев, телеведущий Пятого канала: "Я учился на Иссык-Куле в поселке городского типа Пристань-Пржевальск. Школа моя, как и в советские годы, по-прежнему носит имя Ильича, которую окончил в 2005 году. Учился очень хорошо, принимал активное участие в культурной жизни учебного заведения. Ни один праздник не проходил без моего участия. Это было очень памятное время. Со своими школьными друзьями и товарищами, к сожалению, я отношения не поддерживаю. Но однажды мы все соберемся и вспомним то замечательное время".
© из личного архива Ирины КарамушкинойИрина Карамушкина, депутат ЖК, фракция СДПК: "Училась стабильно на хорошо. В восьмом классе была избрана комсоргом класса, а в девятом-десятом была комсоргом всей школы №26 города Фрунзе. После школы уехала поступать на второй день после выпускного вечера в Воронеж в педагогический институт. Все экзамены сдала, но тут же забрала документы, чтобы возвратиться во Фрунзе, не смогла выдержать ностальгии по родным, близким и самой стране. Приехала и устроилась работать в родную школу старшей пионерской вожатой".
Ирина Карамушкина, депутат ЖК, фракция СДПК: Училась стабильно на хорошо. В восьмом классе была избрана комсоргом класса, а в девятом-десятом была комсоргом всей школы №26 города Фрунзе. После школы уехала поступать на второй день после выпускного вечера в Воронеж в педагогический институт. Все экзамены сдала, но тут же забрала документы, чтобы возвратиться во Фрунзе, не смогла выдержать ностальгии по родным, близким и самой стране. Приехала и устроилась работать в родную школу старшей пионерской вожатой. - Sputnik Кыргызстан
8/16
Ирина Карамушкина, депутат ЖК, фракция СДПК: "Училась стабильно на хорошо. В восьмом классе была избрана комсоргом класса, а в девятом-десятом была комсоргом всей школы №26 города Фрунзе. После школы уехала поступать на второй день после выпускного вечера в Воронеж в педагогический институт. Все экзамены сдала, но тут же забрала документы, чтобы возвратиться во Фрунзе, не смогла выдержать ностальгии по родным, близким и самой стране. Приехала и устроилась работать в родную школу старшей пионерской вожатой".
© из личного архива Ирины КарамушкинойВыпускница Ирина Карамушкина.
Выпускница Ирина Карамушкина. - Sputnik Кыргызстан
9/16
Выпускница Ирина Карамушкина.
© из личного архива Артема КолосоваАртем Колосов, креативный директор ночного клуба: "Школа началась для меня в 1994 году. Все 11 лет учебы я провел в столичной гимназии №12. С одноклассниками специально не встречаюсь, но всегда готов поговорить, если увидимся".
Артем Колосов, креативный директор ночного клуба: Школа началась для меня в 1994 году. Все 11 лет учебы я провел в столичной гимназии №12. С одноклассниками специально не встречаюсь, но всегда готов поговорить, если увидимся. - Sputnik Кыргызстан
10/16
Артем Колосов, креативный директор ночного клуба: "Школа началась для меня в 1994 году. Все 11 лет учебы я провел в столичной гимназии №12. С одноклассниками специально не встречаюсь, но всегда готов поговорить, если увидимся".
© из личного архива Артема КолосоваСо своими одноклассниками.
Со своими одноклассниками. - Sputnik Кыргызстан
11/16
Со своими одноклассниками.
© из личного архива Артема КолосоваВыпускной альбом.
Выпускной альбом. - Sputnik Кыргызстан
12/16
Выпускной альбом.
© из личного архива Равшана ЖээнбековаРавшан Жээнбеков, депутат ЖК: "В первый класс я пошел в 1977 году в школу имени Усенбаева в Манасском районе Таласской области. Все 10 лет я проучился в одной школе, которая стала для меня вторым домом. Школа была с кыргызским языком обучения. Со многими одноклассниками мы крепко дружим до сих пор. Дети моих одноклассников уже женятся, и мы приглашаем друг друга на праздники".
Равшан Жээнбеков, депутат ЖК: В первый класс я пошел в 1977 году в школу имени Усенбаева в Манасском районе Таласской области. Все 10 лет я проучился в одной школе, которая стала для меня вторым домом. Школа была с кыргызским языком обучения. Со многими одноклассниками мы крепко дружим до сих пор. Дети моих одноклассников уже женятся, и мы приглашаем друг друга на праздники. - Sputnik Кыргызстан
13/16
Равшан Жээнбеков, депутат ЖК: "В первый класс я пошел в 1977 году в школу имени Усенбаева в Манасском районе Таласской области. Все 10 лет я проучился в одной школе, которая стала для меня вторым домом. Школа была с кыргызским языком обучения. Со многими одноклассниками мы крепко дружим до сих пор. Дети моих одноклассников уже женятся, и мы приглашаем друг друга на праздники".
© из личного архива Равшана ЖээнбековаВыпускник Равшан Жээнбеков.
Выпускник Равшан Жээнбеков. - Sputnik Кыргызстан
14/16
Выпускник Равшан Жээнбеков.
© из личного архива Елены БаялиновойЕлена Баялинова (Накимова), журналист: "Родилась в 1960 году в городе Майли-Сай Ошской области Киргизской ССР. В 1967-м там же поступила, а в 1977-м с красным аттестатом окончила среднюю школу №2. Учеба была не самым главным достижением. С юных школьных лет была приобщена к общественной работе. До окончания школы всегда носила косы и банты, потому что мама не разрешала стричь волосы и делать модные прически. Школьные годы чудесные… Но как они быстро летят!".
Елена Баялинова (Накимова), журналист: Родилась в 1960 году в городе Майли-Сай Ошской области Киргизской ССР. В 1967-м там же поступила, а в 1977-м с красным аттестатом окончила среднюю школу №2. Учеба была не самым главным достижением. С юных школьных лет была приобщена к общественной работе. До окончания школы всегда носила косы и банты, потому что мама не разрешала стричь волосы и делать модные прически. Школьные годы чудесные… Но как они быстро летят!. - Sputnik Кыргызстан
15/16
Елена Баялинова (Накимова), журналист: "Родилась в 1960 году в городе Майли-Сай Ошской области Киргизской ССР. В 1967-м там же поступила, а в 1977-м с красным аттестатом окончила среднюю школу №2. Учеба была не самым главным достижением. С юных школьных лет была приобщена к общественной работе. До окончания школы всегда носила косы и банты, потому что мама не разрешала стричь волосы и делать модные прически. Школьные годы чудесные… Но как они быстро летят!".
© из личного архива Елены БаялиновойВыпускница Елена Баялинова.
Выпускница Елена Баялинова. - Sputnik Кыргызстан
16/16
Выпускница Елена Баялинова.
Лента новостей
0