Неделя в фото: от наводнения в Грузии до открытия Европейских игр

Подписаться
Наводнение в Тбилиси стало причиной высвобождения из зоопарка около 30 животных, Баку устроил открытие Европейских игр на 100 миллионов долларов, а шведский принц Карл Филипп женился на бывшей модели. Самые интересные события прошедшей недели в фотоподборке от Sputnik.

В Тбилиси ливневые дожди привели к наводнению. В результате погибли как минимум восемь человек. Вышедшая из устья река Вере затопила Тбилисский зоопарк, значительная часть животных сбежала с клеток в город. Сейчас их вылавливают.

Церемония открытия Европейских игр, состоявшаяся в азербайджанской столице, обошлась более чем в 100 миллионов долларов.

Шведский принц Карл Филипп сочетался браком с бывшей моделью Софией Хелльквист. Церемония прошла в субботу в расположенной в стокгольмском королевском дворце церкви.

© REUTERS / TT NEWS AGENCYВ монарших домах Европы одним холостяком меньше. В Стокгольме состоялась свадьба принца Швеции. 36-летний Карл Филипп — единственный сын короля и третий в очереди на трон. Его избранница София Хелльквист — бывшая модель, инструктор по йоге и участница реалити-шоу.
Шведский принц Карл Филипп женился на бывшей модели Софии Хелльквист. - Sputnik Кыргызстан
1/12
В монарших домах Европы одним холостяком меньше. В Стокгольме состоялась свадьба принца Швеции. 36-летний Карл Филипп — единственный сын короля и третий в очереди на трон. Его избранница София Хелльквист — бывшая модель, инструктор по йоге и участница реалити-шоу.
© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEПо сообщению местных СМИ, число жертв разрушительного наводнения в столице Грузии возросло до 12 человек. Затоплены приют для собак и зоопарк. Более 30 зверей сбежали из клеток.
Жертвами наводнения в Тбилиси стали 12 человек. - Sputnik Кыргызстан
2/12
По сообщению местных СМИ, число жертв разрушительного наводнения в столице Грузии возросло до 12 человек. Затоплены приют для собак и зоопарк. Более 30 зверей сбежали из клеток.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПервая в истории Европиада открылась в Баку. На фото: салют над стадионом на церемонии открытия I Европейских игр в столице Азербайджана.
Церемония открытия I Европейских игр. - Sputnik Кыргызстан
3/12
Первая в истории Европиада открылась в Баку. На фото: салют над стадионом на церемонии открытия I Европейских игр в столице Азербайджана.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБорец Евгений Салеев принес России второе золото на Евроиграх.
I Европейские игры. Греко-римская борьба. Первый день. - Sputnik Кыргызстан
4/12
Борец Евгений Салеев принес России второе золото на Евроиграх.
© REUTERS / YONHAPЧисло погибших от коронавируса в Южной Корее достигло 17 человек. Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Вакцины пока не существует.
Число погибших от коронавируса в Южной Корее достигло 17 человек. - Sputnik Кыргызстан
5/12
Число погибших от коронавируса в Южной Корее достигло 17 человек. Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Вакцины пока не существует.
© Sputnik / Jorge Duenes21 заключенная тюрьмы мексиканского города Тихауны приняла участие в конкурсе красоты.
Конкурс красоты за колючей проволокой. - Sputnik Кыргызстан
6/12
21 заключенная тюрьмы мексиканского города Тихауны приняла участие в конкурсе красоты.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкСвыше тысячи праздничных мероприятий состоялось в Москве в День России. На фото: горожане во время празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
Празднование Дня России в Москве. - Sputnik Кыргызстан
7/12
Свыше тысячи праздничных мероприятий состоялось в Москве в День России. На фото: горожане во время празднования Дня России в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
© REUTERS / STRINGER ITALYПрезидент России прибыл в Италию с кратким визитом. Первым пунктом его программы стало посещение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2015 в Милане, где состоялось открытие Дня России. Владимира Путина встречали российскими флагами и плакатом с призывом спасти мир — "Putin. Save the world".
Путин и Ренци открыли День России на ЭКСПО-2015. - Sputnik Кыргызстан
8/12
Президент России прибыл в Италию с кратким визитом. Первым пунктом его программы стало посещение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2015 в Милане, где состоялось открытие Дня России. Владимира Путина встречали российскими флагами и плакатом с призывом спасти мир — "Putin. Save the world".
© REUTERS / POOLВ Германии прошел саммит G7.
В Германии прошел саммит G7. - Sputnik Кыргызстан
9/12
В Германии прошел саммит G7.
© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународный фестиваль "Открытый Иссык-Куль" прошел в селе Бостери.
Международный фестиваль Открытый Иссык-Куль. - Sputnik Кыргызстан
10/12
Международный фестиваль "Открытый Иссык-Куль" прошел в селе Бостери.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВ Сочи завершился фестиваль "Кинотавр". Обладатель главного приза за фильм "Про любовь" режиссер Анна Меликян на церемонии закрытия кинофестиваля.
26-й Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. Церемония закрытия. - Sputnik Кыргызстан
11/12
В Сочи завершился фестиваль "Кинотавр". Обладатель главного приза за фильм "Про любовь" режиссер Анна Меликян на церемонии закрытия кинофестиваля.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУчастники "Гонки героев" в Екатеринбурге проходят полосу препятствий.
Гонка героев в Екатеринбурге. - Sputnik Кыргызстан
12/12
Участники "Гонки героев" в Екатеринбурге проходят полосу препятствий.
Лента новостей
0