Милая, но дикая кошка. К Всемирному дню тигра

Подписаться
Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Праздник был учрежден в 2010 году на международном форуме "Тигриный саммит в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищника".

Усатая команда, или Белые тигрята из зоопарка Литвы впервые вышли "на охоту"
В этот день идет информационная работа по проблеме исчезновения тигров и способам их защиты. По отдельным данным, в мире осталось около пяти тысяч особей хищников.

Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, на территориях которых еще обитают тигры. Самой частой проблемой исчезновения животных является то, что они становятся жертвами браконьеров. К примеру, в России за это уже предусмотрена уголовная ответственность.

Тигр — хищное млекопитающее, которое относится к подсемейству больших кошек.

© WCS / Перейти в фотобанкЕжегодно 29 июля в мире отмечается Международный день тигра. Праздник учредили в 2010 году на международном форуме "Тигриный саммит" в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищника.
Ежегодно 29 июля в мире отмечается Международный день тигра. Праздник учредили в 2010 году на международном форуме Тигриный саммит в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищника. - Sputnik Кыргызстан
1/19
Ежегодно 29 июля в мире отмечается Международный день тигра. Праздник учредили в 2010 году на международном форуме "Тигриный саммит" в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции хищника.
© Sputnik / В. Животченко / Перейти в фотобанкЕсли тигра побрить, то он все равно останется полосатым. У них шерсть такая же, как и у домашних кошек. Амурский тигр - самый крупный представитель семейства кошачьих.
Если тигра побрить, то он все равно останется полосатым. У них шерсть такая же, как и у домашних кошек. Амурский тигр - самый крупный представитель семейства кошачьих. - Sputnik Кыргызстан
2/19
Если тигра побрить, то он все равно останется полосатым. У них шерсть такая же, как и у домашних кошек. Амурский тигр - самый крупный представитель семейства кошачьих.
© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкГлаза тигров отличаются от глаз домашних кошек. У хищников они круглые, поскольку охотятся на заре и закате, в то время как кошки любят ночной образ жизни. Тигрица Маша, подаренная президенту РФ Владимиру Путину на День рождения.
Глаза тигров отличаются от глаз домашних кошек. У хищников они круглые, поскольку охотятся на заре и закате, в то время как кошки любят ночной образ жизни. Тигрица Маша, подаренная в прошлом году премьер-министру РФ Владимиру Путину на День рождения, в вольере Сафари-парка в Геленджике. - Sputnik Кыргызстан
3/19
Глаза тигров отличаются от глаз домашних кошек. У хищников они круглые, поскольку охотятся на заре и закате, в то время как кошки любят ночной образ жизни. Тигрица Маша, подаренная президенту РФ Владимиру Путину на День рождения.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБенгальский (белый) тигр — включенный в Красную книгу, это редкий подвид хищников. Белый цвет позволяет ему эффективно маскироваться в снежных условиях.
Бенгальский (белый) тигр — включенный в Красную книгу, это редкий подвид хищников. Белый цвет позволяет ему эффективно маскироваться в снежных условиях. - Sputnik Кыргызстан
4/19
Бенгальский (белый) тигр — включенный в Красную книгу, это редкий подвид хищников. Белый цвет позволяет ему эффективно маскироваться в снежных условиях.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкТолько одна охота из 10 у тигра заканчивается успешно. Поэтому животное старается съесть как можно больше, когда предоставляется возможность.
Только одна охота из 10 у тигра заканчивается успешно. Поэтому животное старается съесть как можно больше, когда предоставляется возможность. - Sputnik Кыргызстан
5/19
Только одна охота из 10 у тигра заканчивается успешно. Поэтому животное старается съесть как можно больше, когда предоставляется возможность.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМать и детеныш (на заднем фоне) — лигр —смесь самца льва и тигра-самки
Мать и детеныш (на заднем фоне) — лигр —смесь самца льва и тигра-самки - Sputnik Кыргызстан
6/19
Мать и детеныш (на заднем фоне) — лигр —смесь самца льва и тигра-самки
© Sputnik / Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкЛигр является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время.
Лигр является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время. - Sputnik Кыргызстан
7/19
Лигр является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТигрица с детьми во время отдыха
Тигрица с детьми во время отдыха - Sputnik Кыргызстан
8/19
Тигрица с детьми во время отдыха
© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкУ тигров семь подвидов. Они становятся жертвами браконьеров, вследствие чего два подвида были полностью истреблены.
Чучело тигра в музее.
У тигров семь подвидов. Они становятся жертвами браконьеров, вследствие чего два подвида были полностью истреблены. Чучело тигра в музее. - Sputnik Кыргызстан
9/19
У тигров семь подвидов. Они становятся жертвами браконьеров, вследствие чего два подвида были полностью истреблены.
Чучело тигра в музее.
© Sputnik / Рогов / Перейти в фотобанкПо разным исследованиям, тигры живут около 25 лет как в природе, так и в неволе
По разным исследованиям, тигры живут около 25 лет как в природе, так и в неволе - Sputnik Кыргызстан
10/19
По разным исследованиям, тигры живут около 25 лет как в природе, так и в неволе
© Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкДрессировка тигров возможна, но очень опасна. Не стоит забывать, что они рождены для жизни в дикой природе. Были печальные факты, когда на дрессировщиков нападали "большие кошки".
Дрессировка тигров возможна, но очень опасна. Не стоит забывать, что они рождены для жизни в дикой природе. Были печальные факты, когда на дрессировщиков нападали большие кошки. - Sputnik Кыргызстан
11/19
Дрессировка тигров возможна, но очень опасна. Не стоит забывать, что они рождены для жизни в дикой природе. Были печальные факты, когда на дрессировщиков нападали "большие кошки".
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВ 2014 году тигренка представляли как нового героя детской передачи "Спокойной ночи, малыши". 3D анимация тигренка появилась в передаче уже в конце октября.
В 2014 году тигренка представляли как нового героя детской передачи Спокойной ночи, малыши. 3D анимация тигренка появилась в передаче уже в конце октября. - Sputnik Кыргызстан
12/19
В 2014 году тигренка представляли как нового героя детской передачи "Спокойной ночи, малыши". 3D анимация тигренка появилась в передаче уже в конце октября.
© Sputnik / Борис Рябинин / Перейти в фотобанк"Красиво плывет группа в полосатых купальниках". Нельзя не вспомнить тигров из знаменитого советского фильма "Полосатый рейс".
Красиво плывет группа в полосатых купальниках. Нельзя не вспомнить тигров из знаменитого советского фильма Полосатый рейс. - Sputnik Кыргызстан
13/19
"Красиво плывет группа в полосатых купальниках". Нельзя не вспомнить тигров из знаменитого советского фильма "Полосатый рейс".
© Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкБыл и такой случай, когда маленьких тигрят в Сочи, от которых отказалась мать, кормила собака породы мопс
Был и такой случай, когда маленьких тигрят в Сочи, от которых отказалась мать, кормила собака породы мопс - Sputnik Кыргызстан
14/19
Был и такой случай, когда маленьких тигрят в Сочи, от которых отказалась мать, кормила собака породы мопс
© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкНе только мопсы, но и шарпеи стали матерью для тигрят в том же зоопарке в Сочи. Тигрята спокойно отдыхают с щенятами шарпея.
Не только мопсы, но и шарпеи стали матерью для тигрят в том же зоопарке в Сочи. Тигрята спокойно отдыхают с щенятами шарпея. - Sputnik Кыргызстан
15/19
Не только мопсы, но и шарпеи стали матерью для тигрят в том же зоопарке в Сочи. Тигрята спокойно отдыхают с щенятами шарпея.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТакое зрелищное представление вы увидите только в цирке в исполнении дрессированных тигров. Не пытайтесь повторить это самостоятельно.
Такое зрелищное представление вы увидите только в цирке в исполнении дрессированных тигров. Не пытайтесь повторить это самостоятельно. - Sputnik Кыргызстан
16/19
Такое зрелищное представление вы увидите только в цирке в исполнении дрессированных тигров. Не пытайтесь повторить это самостоятельно.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКадр с празднования "дня тигра" во Владивостоке
Кадр с празднования дня тигра во Владивостоке - Sputnik Кыргызстан
17/19
Кадр с празднования "дня тигра" во Владивостоке
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭтот же праздник сопровождается шествием защитников живой природы в маскарадных костюмах животных.
Этот же праздник сопровождается шествием защитников живой природы в маскарадных костюмах животных. - Sputnik Кыргызстан
18/19
Этот же праздник сопровождается шествием защитников живой природы в маскарадных костюмах животных.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ этот день по всему миру звучат призывы о сохранении животных, занесенных в Красную книгу.
Тигр по кличке Мартин и один из известных дрессировщиков Эдгард Запашный.
В этот день по всему миру звучат призывы о сохранении животных, занесенных в Красную книгу. Тигр по кличке Мартин и один из известных дрессировщиков Эдгард Запашный. - Sputnik Кыргызстан
19/19
В этот день по всему миру звучат призывы о сохранении животных, занесенных в Красную книгу.
Тигр по кличке Мартин и один из известных дрессировщиков Эдгард Запашный.
Лента новостей
0