Футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан. Самые интересные фото

Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью, у отечественной сборной в копилке 5 очков, у Таджикистана — 2.

Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу.

Игра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Футбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2.

Первая часть футбольного матча прошла под активным давлением кыргызстанской сборной. Игроки продемонстрировали хороший темп и тактику на поле, умение владеть мячом.

Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью
Первый и единственный гол первого тайма на восьмой минуте в ворота таджикской команды забил Азамат Байматов — капитан сборной Кыргызстана.

Второй гол во втором тайме на 67-й минуте забили в ворота кыргызстанской команды. Отличился 21-й номер таджикской сборной Джалилов. Но болельщики недовольны, так как гол был забит после того, как защитник сборной КР Тэго оказался на газоне после борьбы.

Второй гол во втором тайме забил игрок сборной РТ защитник Фарход Васиев. Он реализовал пенальти, и сборная Таджикистана вышла вперед.

Игрок кыргызстанской команды Землянухин на последних секундах встречи реализовал пенальти и сравнял счет.

Финальная часть чемпионата мира пройдет в России в 2018 году.

Футболисты перед матчем провели разминку
© Sputnik / Табылды КадырбековБолельщики встречали игроков оглушительными криками и звуками горнов
Болельщики встречали игроков оглушительными криками и звуками горнов - Sputnik Кыргызстан
3/16
Болельщики встречали игроков оглушительными криками и звуками горнов
© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки сборной Кыргызстана показали хорошее владение мячом и тактику
Игроки сборной Кыргызстана показали хорошее владение мячом и тактику - Sputnik Кыргызстан
4/16
Игроки сборной Кыргызстана показали хорошее владение мячом и тактику
© Sputnik / Табылды КадырбековСтадион имени Долона Омурзакова пестрел от обилия флагов и плакатов
Стадион имени Долона Омурзакова пестрел от обилия флагов и плакатов - Sputnik Кыргызстан
Болельщики в ожидании гола
© Sputnik / Нургуль МаксутоваКак и во всякой игре, не обошлось без травм. Игроку таджикской сборной оказывают медпомощь
Как и во всякой игре, не обошлось без травм. Игроку таджикской сборной оказывают медпомощь - Sputnik Кыргызстан
8/16
© Sputnik / Табылды КадырбековСреди болельщиков были звезды отечественного КВН
Среди болельщиков были звезды отечественного КВН - Sputnik Кыргызстан
9/16
Среди болельщиков были звезды отечественного КВН
© Sputnik / Табылды КадырбековЦентральный полузащитник сборной КР Бернхардт уходит от соперников в центре поля. Его заменили после первого тайма. Тренер Крестинин сообщил, что он был заменен из-за большого количества браков
Бернхардт уходит от соперников в центре поля - Sputnik Кыргызстан
10/16
© Sputnik / Табылды КадырбековБорьба за мяч на втором этаже. Игрокам обеих команд пришлось играть навесами через фланги
Борьба за мяч на втором этаже - Sputnik Кыргызстан
11/16
© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки после навеса с углового
Игроки после навеса с углового - Sputnik Кыргызстан
12/16
Игроки после навеса с углового
© Sputnik / Табылды КадырбековВосторженные болельщики. Один из них с флагом Кыргызстана, а другой в футболке с изображением флага
Восторженные болельщики - Sputnik Кыргызстан
13/16
© Sputnik / Табылды КадырбековНа трибунах висят вывески "Эля и Тэго, счастья вам!". Защитник сборной Кыргызстана Дэниель Тэго женится на кыргызской девушке Эльнуре в ноябре текущего года
На трибунах висят вывески Эля и Тэго, счастья вам! - Sputnik Кыргызстан
14/16
© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2
Футбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2 - Sputnik Кыргызстан