Фото недели: от теракта в Париже до обрушения дамбы в Бразилии

Подписаться
Sputnik представляет новую фотоподборку о самых важных и интересных событиях в мире за прошедшую неделю.

Серия спланированных терактов в Париже, окрашенные в цвета Франции здания мира, саммит G20, обрушение дамбы в Бразилии, протесты в Греции, ежегодный показ модного женского нижнего белья Victoria's Secret Fashion Show в Нью-Йорке, аукцион редчайшего в мире бриллианта "Голубая луна" и другие события в фотоподборке от Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународная авиационная выставка Dubai Airshow-2015 завершилась в Объединенных Арабских Эмиратах. Проводится она с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон проходил с 8 по 12 ноября.
На фото: пилотажная группа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan на международной авиационно-космической выставке "Dubai Airshow-2015".
Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow-2015. День третий - Sputnik Кыргызстан
1/16
Международная авиационная выставка Dubai Airshow-2015 завершилась в Объединенных Арабских Эмиратах. Проводится она с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон проходил с 8 по 12 ноября.
На фото: пилотажная группа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan на международной авиационно-космической выставке "Dubai Airshow-2015".
© REUTERS / Christian HartmannСерия терактов произошла в столице Франции в ночь на субботу. Французская столица подверглась атакам террористов, которые напали на несколько общественных объектов. По последним данным, погибли 130 человек, более двухсот ранены. Ликвидированы восемь террористов. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение.
Серия спланированных терактов в Париже - Sputnik Кыргызстан
2/16
Серия терактов произошла в столице Франции в ночь на субботу. Французская столица подверглась атакам террористов, которые напали на несколько общественных объектов. По последним данным, погибли 130 человек, более двухсот ранены. Ликвидированы восемь террористов. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение.
© REUTERS / Jason ReedЖители разных стран выражают соболезнования народу Франции. В знак скорби по жертвам терактов возле французских дипломатических представительств они оставляют цветы и зажигают свечи.
В цвет французского триколора окрашены здания. Букеты, флаги Франции с траурными лентами и зажженные свечи стоят у импровизированных стен скорби в различных уголках планеты.
На фото: пара стоит под дождем на фоне Сиднейского оперного театра в Австралии.
Окрашенные в цвета Франции здания мира - Sputnik Кыргызстан
3/16
Жители разных стран выражают соболезнования народу Франции. В знак скорби по жертвам терактов возле французских дипломатических представительств они оставляют цветы и зажигают свечи.
В цвет французского триколора окрашены здания. Букеты, флаги Франции с траурными лентами и зажженные свечи стоят у импровизированных стен скорби в различных уголках планеты.
На фото: пара стоит под дождем на фоне Сиднейского оперного театра в Австралии.
© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина с цветами у здания посольства Франции в Бишкеке. Диппредставительство открыло книгу соболезнований в память о жертвах теракта в Париже в Бишкеке.
Цветы у посольств Франции в разных странах - Sputnik Кыргызстан
4/16
Женщина с цветами у здания посольства Франции в Бишкеке. Диппредставительство открыло книгу соболезнований в память о жертвах теракта в Париже в Бишкеке.
© AFP / LOUISA GOULIAMAKI В Греции тысячи бюджетников вышли на митинг протеста против мер жесткой экономии. Греки протестуют против снижения зарплат и пенсий, роста налогов и других мер жесткой экономии, на которые пошло правительство Алексиса Ципраса в обмен на кредиты со стороны Брюсселя. На работу не вышли сотни тысяч служащих административных учреждений.
На фото: молодой человек пишет "сжечь" на фасаде банка Греции.
Протесты в Греции - Sputnik Кыргызстан
5/16
В Греции тысячи бюджетников вышли на митинг протеста против мер жесткой экономии. Греки протестуют против снижения зарплат и пенсий, роста налогов и других мер жесткой экономии, на которые пошло правительство Алексиса Ципраса в обмен на кредиты со стороны Брюсселя. На работу не вышли сотни тысяч служащих административных учреждений.
На фото: молодой человек пишет "сжечь" на фасаде банка Греции.
© REUTERS / EDGARD GARRIDOБетонные блоки на побережье Канкуна, защищающие пляжи от огромного количества саргассовых водорослей, выбрасываемых волной во время штормов.
Канкун расположен на Карибском побережье Мексики, на полуострове Юкатан. Это относительно крупный город с населением более полумиллиона человек.
Пляжный сезон в Мексике - Sputnik Кыргызстан
6/16
Бетонные блоки на побережье Канкуна, защищающие пляжи от огромного количества саргассовых водорослей, выбрасываемых волной во время штормов.
Канкун расположен на Карибском побережье Мексики, на полуострове Юкатан. Это относительно крупный город с населением более полумиллиона человек.
© REUTERS / Pilar OlivaresСтуденты школы Санта-Клаусов в Бразилии едут на пароме через залив Гуанабара (Рио-де-Жанейро) в день церемонии вручения дипломов.
Школа Санта-Клаусов в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
7/16
Студенты школы Санта-Клаусов в Бразилии едут на пароме через залив Гуанабара (Рио-де-Жанейро) в день церемонии вручения дипломов.
© REUTERS / Murad SezerПрезидент США Барак Обама целует канцлера Германии Ангелу Меркель на саммите G20 в Анталье (Турция). Международная встреча по Сирии в Вене прошла в субботу. Участие в переговорах приняли представители России, США, ООН, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана и другие региональные игроки, а также представители ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.
Саммит G20 в Анталье (Турция) - Sputnik Кыргызстан
8/16
Президент США Барак Обама целует канцлера Германии Ангелу Меркель на саммите G20 в Анталье (Турция). Международная встреча по Сирии в Вене прошла в субботу. Участие в переговорах приняли представители России, США, ООН, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана и другие региональные игроки, а также представители ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.
© REUTERS / LUCAS JACKSONВ Нью-Йорке состоялся ежегодный показ модного женского нижнего белья Victoria's Secret Fashion Show. Самые красивые модели из разных стран мира вышли на подиум, чтобы представить публике новую коллекцию белья и купальников.
На фото: американская топ-модель Лили Олдридж в наряде стоимостью 2 миллиона долларов, который инкрустирован алмазами, желтыми топазами, сапфирами и голубым кварцем.
Ежегодный показ модного женского нижнего белья Victoria's Secret Fashion Show в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
9/16
В Нью-Йорке состоялся ежегодный показ модного женского нижнего белья Victoria's Secret Fashion Show. Самые красивые модели из разных стран мира вышли на подиум, чтобы представить публике новую коллекцию белья и купальников.
На фото: американская топ-модель Лили Олдридж в наряде стоимостью 2 миллиона долларов, который инкрустирован алмазами, желтыми топазами, сапфирами и голубым кварцем.
© REUTERS / RICARDO MORAESВ Бразилии обрушилась дамба, пропали без вести более 40 человек. В результате прорыва сточные воды с содержанием железорудного шлака затопили десятки домов, под слоем грязи оказались грузовые автомобили и дороги.
Обрушение дамбы в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
10/16
В Бразилии обрушилась дамба, пропали без вести более 40 человек. В результате прорыва сточные воды с содержанием железорудного шлака затопили десятки домов, под слоем грязи оказались грузовые автомобили и дороги.
© REUTERS / Brendan McDermidРаввины делают групповое селфи во время ежегодной международной конференции представителей религиозного движения "Хабад-Любавич" в Нью-Йорке.
Ежегодная международная конференция представителей религиозного движения Хабад-Любавич в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
11/16
Раввины делают групповое селфи во время ежегодной международной конференции представителей религиозного движения "Хабад-Любавич" в Нью-Йорке.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТелеведущий Иван Ургант, игроки сборной России Денис Черышев, Артем Дзюба (слева направо) во время презентации новой формы сборной России к чемпионату Европы по футболу 2016 года в телестудии передачи "Вечерний Ургант".
Презентация новой формы сборной России по футболу к ЧЕ-2016 - Sputnik Кыргызстан
12/16
Телеведущий Иван Ургант, игроки сборной России Денис Черышев, Артем Дзюба (слева направо) во время презентации новой формы сборной России к чемпионату Европы по футболу 2016 года в телестудии передачи "Вечерний Ургант".
© REUTERS / Navesh ChitrakarТорговля разноцветными порошками для индуистского праздника Дивали в Непале. Дивали в переводе означает "огненная гроздь". Торжество символизирует победу добра над злом.
Индуистский праздник Дивали в Непале - Sputnik Кыргызстан
13/16
Торговля разноцветными порошками для индуистского праздника Дивали в Непале. Дивали в переводе означает "огненная гроздь". Торжество символизирует победу добра над злом.
© REUTERS / Carlo Allegri Беспрецедентным случаем ознаменовалась ежегодная церемония американского журнала Glamour «Женщина года». Победу в главной номинации одержала 65-летняя трансгендер Кейтлин Дженнер (до смены пола Брюс Дженнер — олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян).
Ежегодная церемония американского журнала Glamour - Sputnik Кыргызстан
14/16
Беспрецедентным случаем ознаменовалась ежегодная церемония американского журнала Glamour «Женщина года». Победу в главной номинации одержала 65-летняя трансгендер Кейтлин Дженнер (до смены пола Брюс Дженнер — олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян).
© REUTERS / Denis BalibouseРедчайший в мире бриллиант "Голубая луна" (Blue Moon) весом 12,03 карата был продан на аукционе Sotheby's в Женеве за рекордные 48 миллионов долларов. Уникальный бриллиант ушел с молотка через семь минут после начала торгов. Камень был куплен частным коллекционером из Гонконга и переименован в "Голубую луну Жозефины".
Аукцион редчайшего в мире бриллианта Голубая луна - Sputnik Кыргызстан
15/16
Редчайший в мире бриллиант "Голубая луна" (Blue Moon) весом 12,03 карата был продан на аукционе Sotheby's в Женеве за рекордные 48 миллионов долларов. Уникальный бриллиант ушел с молотка через семь минут после начала торгов. Камень был куплен частным коллекционером из Гонконга и переименован в "Голубую луну Жозефины".
© AFP / EITAN ABRAMOVICH Гаучо падает с жеребца во время родео в Аргентине, так там называют местных ковбоев. Гуляния проходили в городе Сан-Антонио-де-Ареко в 70 километрах от столицы.
Родео в Аргентине - Sputnik Кыргызстан
16/16
Гаучо падает с жеребца во время родео в Аргентине, так там называют местных ковбоев. Гуляния проходили в городе Сан-Антонио-де-Ареко в 70 километрах от столицы.
Лента новостей
0