Фото недели: от купальников "фитоняш" до нокаута Джонса и киевской "любви"

Подписаться
Sputnik представляет новую фотоподборку о самых важных и об интересных событиях в мире за минувшую неделю.

12 декабря на московской "Арене легенд" знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший сразился с британцем Энцо Маккаринелли в последнем в его карьере бою. Чемпион мира в четырех весовых категориях по различным версиям Джонс проиграл британцу, который отправил его в четвертом раунде рейтингового боя в тяжелый нокаут.

Десятки тысяч домов остались без света, более двух тысяч полностью разрушены из-за начавшихся в выходные наводнения и шторма на северо-западе Англии. В регионе затоплены многие дороги и нарушено железнодорожное сообщение. Ураган затронул также юг Шотландии.

Игра мышц, загар и блеск тел. Гераклы Азии
В украинском парламенте произошла драка в ходе выступления премьер-министра Арсения Яценюка. Потасовка завязалась после того, как депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна принес на трибуну премьер-министру букет роз и попытался оттащить Яценюка от трибуны.

Во вторник в Бишкеке состоялся первый чемпионат Кыргызстана и Центральной Азии по бодибилдингу. В состязаниях приняли участие атлеты из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Девушки с красивыми телами тоже не остались в стороне и приняли участие в соревнованиях. 

В четверг в Бишкеке митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий освятил храм святого равноапостольного великого князя Владимира, который считается самым большим в Средней Азии. В торжественной службе митрополиту Викентию помогали архиепископ Ашхабадский и Туркменский Фиофелакт, епископ Душанбинский и Таджикский Питирим и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке состоялся первый чемпионат Кыргызстана и Центральной Азии по бодибилдингу. В состязаниях приняли участие более 50 атлетов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Они продемонстрировали красоту тел, силу и мощь во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.
Первый чемпионат Кыргызстана и Центральной Азии по бодибилдингу в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/16
В Бишкеке состоялся первый чемпионат Кыргызстана и Центральной Азии по бодибилдингу. В состязаниях приняли участие более 50 атлетов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Они продемонстрировали красоту тел, силу и мощь во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.
© Пресс-служба МВД РФ / Перейти в фотобанкМВД РФ передало в дар французской полиции щенка немецкой овчарки Добрыню, который должен заменить погибшую во время спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени служебную собаку Дизель.
Торжественная передача в дар французской полиции щенка Добрыни - Sputnik Кыргызстан
2/16
МВД РФ передало в дар французской полиции щенка немецкой овчарки Добрыню, который должен заменить погибшую во время спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени служебную собаку Дизель.
© REUTERS / Jorge SilvaВ Таиланде десятки тысяч велосипедистов в желто-голубых футболках проехали по дорогам Бангкока во время велопарада Bike for Dad, организованного в честь празднования 88-го дня рождения короля Таиланда Пхумипона Адульядета.
Велопарад Bike for Dad в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
3/16
В Таиланде десятки тысяч велосипедистов в желто-голубых футболках проехали по дорогам Бангкока во время велопарада Bike for Dad, организованного в честь празднования 88-го дня рождения короля Таиланда Пхумипона Адульядета.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЖитель одной из деревень в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии молится в храме Святого Георгия, уничтоженном боевиками ИГ (ДАИШ).
В конце июня боевики ИГ попытались штурмовать город Эль-Хасаке, который является одним из административных центров проживающих в Сирии курдов. Армия и отряды курдских сил самообороны отбили нападения и в течение недели освободили от экстремистов окраины города, а затем перешли в наступление в окрестных поселениях.
Деревни на северо-востоке Сирии, освобожденные от боевиков ИГ (ДАИШ) - Sputnik Кыргызстан
4/16
Житель одной из деревень в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии молится в храме Святого Георгия, уничтоженном боевиками ИГ (ДАИШ).
В конце июня боевики ИГ попытались штурмовать город Эль-Хасаке, который является одним из административных центров проживающих в Сирии курдов. Армия и отряды курдских сил самообороны отбили нападения и в течение недели освободили от экстремистов окраины города, а затем перешли в наступление в окрестных поселениях.
© AFP / ANDREI ARKHIPOVВ Воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел пожар — погибли 23 человека, пострадали 24. В здании в тот момент находились 74 человека: 70 — пациенты, 30 из них — лежачие. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Но причину возгорания следствие пока не озвучило. Глава региона объявил 14 декабря днем траура в Воронежской области.
Последствия пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области - Sputnik Кыргызстан
5/16
В Воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел пожар — погибли 23 человека, пострадали 24. В здании в тот момент находились 74 человека: 70 — пациенты, 30 из них — лежачие. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Но причину возгорания следствие пока не озвучило. Глава региона объявил 14 декабря днем траура в Воронежской области.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАмериканец Натан Чен во время выступлений на юниорском Гран-при по фигурному катанию в Барселоне, в котором занял первое место. Серебро досталось россиянину Дмитрию Алиеву, а третьим стал японец Сота Ямамото.
Фигурное катание. Финал ГП. Показательные выступления - Sputnik Кыргызстан
6/16
Американец Натан Чен во время выступлений на юниорском Гран-при по фигурному катанию в Барселоне, в котором занял первое место. Серебро досталось россиянину Дмитрию Алиеву, а третьим стал японец Сота Ямамото.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОпределился состав всех групп финального турнира Чемпионата Европы по футболу. Жеребьевка прошла в субботу во Дворце конгрессов на северо-западе Парижа. Действующий чемпион Европы, сборная Испании, сыграет в одной группе с командами Чехии, Турции и Хорватии. Сборная России оказалась в одном квартете с англичанами, валлийцами и словаками. Первенство Европы пройдет на полях Франции летом — с 10 июня по 10 июля.
На фото: главные тренеры сборных Словакии, Англии, России и Уэльса, попавшие в группу "В" Евро-2016: Ян Козак, Рой Ходжсон, Леонид Слуцкий и Крис Коулман (слева направо).
Футбол. Церемония жеребьевки чемпионата Европы — 2016 - Sputnik Кыргызстан
7/16
Определился состав всех групп финального турнира Чемпионата Европы по футболу. Жеребьевка прошла в субботу во Дворце конгрессов на северо-западе Парижа. Действующий чемпион Европы, сборная Испании, сыграет в одной группе с командами Чехии, Турции и Хорватии. Сборная России оказалась в одном квартете с англичанами, валлийцами и словаками. Первенство Европы пройдет на полях Франции летом — с 10 июня по 10 июля.
На фото: главные тренеры сборных Словакии, Англии, России и Уэльса, попавшие в группу "В" Евро-2016: Ян Козак, Рой Ходжсон, Леонид Слуцкий и Крис Коулман (слева направо).
© AFP / ARNE DEDERT / DPA Журналисты наблюдают за строительством здания во Франкфурте-на-Майне. Это крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии.
Журналисты наблюдают за строительством здания во Франкфурте-на-Майне. - Sputnik Кыргызстан
8/16
Журналисты наблюдают за строительством здания во Франкфурте-на-Майне. Это крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии.
© AFP / KARIM SAHIBПустыня Над аль-Шеба в Дубае (ОАЭ)
Пустыня в Дубае, ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
9/16
Пустыня Над аль-Шеба в Дубае (ОАЭ)
© REUTERS / Andrew YatesИз-за наводнения и шторма на северо-западе Англии, начавшихся в выходные, более двух тысяч домов полностью разрушены, многие дороги затоплены, нарушено железнодорожное сообщение. Десятки тысяч домов остались без света. Ураган затронул также юг Шотландии.
Последствия наводнения и шторма на северо-западе Англии - Sputnik Кыргызстан
10/16
Из-за наводнения и шторма на северо-западе Англии, начавшихся в выходные, более двух тысяч домов полностью разрушены, многие дороги затоплены, нарушено железнодорожное сообщение. Десятки тысяч домов остались без света. Ураган затронул также юг Шотландии.
© REUTERS / Charles PlatiauВпервые после теракта участники рок-группы Eagles of Death Metal посетили Париж. Калифорнийские музыканты приняли участие в большом концерте ирландской группы U2. Также участники группы Джесси Хьюз (на первом плане) и Джош Хомме возложили цветы у концертного зала "Батаклан", который был захвачен террористами во время их концерта 13 ноября.
Посещение после терактов рок-группы Eagles of Death Metal Париж - Sputnik Кыргызстан
11/16
Впервые после теракта участники рок-группы Eagles of Death Metal посетили Париж. Калифорнийские музыканты приняли участие в большом концерте ирландской группы U2. Также участники группы Джесси Хьюз (на первом плане) и Джош Хомме возложили цветы у концертного зала "Батаклан", который был захвачен террористами во время их концерта 13 ноября.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин в четверг осмотрел мультимедийную выставку, приуроченную к 10-летию начала вещания телеканала RT. Главред RT Маргарита Симоньян представила Путину сотрудников телеканала и на ноутбуке показала шуточный ролик о работе СМИ.
Телеканал Russia Today начал вещание в 2005 году. На сегодня его информационная сеть насчитывает почти миллиардную аудиторию.
Президент РФ В. Путин посетил выставку, посвящённую 10-летию вещания Russia Today - Sputnik Кыргызстан
12/16
Президент России Владимир Путин в четверг осмотрел мультимедийную выставку, приуроченную к 10-летию начала вещания телеканала RT. Главред RT Маргарита Симоньян представила Путину сотрудников телеканала и на ноутбуке показала шуточный ролик о работе СМИ.
Телеканал Russia Today начал вещание в 2005 году. На сегодня его информационная сеть насчитывает почти миллиардную аудиторию.
© Sputnik / Табылды КадырбековБишкекская и Кыргызстанская епархия Русской православной церкви освятила новый храм святого равноапостольного великого князя Владимира в Бишкеке.
Собор считается самым большим в Средней Азии. Его высота — около 34 метров, он вмещает 2,5 тысячи прихожан. Площадь новой церкви — более 1000 квадратных метров.
Освящение храма князя Владимира в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
13/16
Бишкекская и Кыргызстанская епархия Русской православной церкви освятила новый храм святого равноапостольного великого князя Владимира в Бишкеке.
Собор считается самым большим в Средней Азии. Его высота — около 34 метров, он вмещает 2,5 тысячи прихожан. Площадь новой церкви — более 1000 квадратных метров.
© AFP / KARIM SAHIB / POOLВоздушные шары во время Всемирных воздушных игр в ОАЭ. Мероприятие объединяет несколько направлений: парашютный спорт, безмоторную планерную аэробатику, моторную планерную аэробатику, экспериментальные и самодельные самолеты, автожиры, воздушные шары, дельтапланы, аэромодели, СЛА, парамоторы.
Всемирные воздушные игры в ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
14/16
Воздушные шары во время Всемирных воздушных игр в ОАЭ. Мероприятие объединяет несколько направлений: парашютный спорт, безмоторную планерную аэробатику, моторную планерную аэробатику, экспериментальные и самодельные самолеты, автожиры, воздушные шары, дельтапланы, аэромодели, СЛА, парамоторы.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТитулованный боксер, многократный чемпион мира Рой Джонс проиграл нокаутом британцу Энцо Маккаринелли на "Арене легенд" в Москве. Маккаринелли удалось завершить рейтинговый бой в четвертом раунде, отправив бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях по различным версиям в тяжелый нокаут.
Бокс. Бой между Роем Джонсом и Энцо Маккаринелли - Sputnik Кыргызстан
15/16
Титулованный боксер, многократный чемпион мира Рой Джонс проиграл нокаутом британцу Энцо Маккаринелли на "Арене легенд" в Москве. Маккаринелли удалось завершить рейтинговый бой в четвертом раунде, отправив бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях по различным версиям в тяжелый нокаут.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoДрака в украинском парламенте произошла в ходе выступления премьер-министра Арсения Яценюка. После того как народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна принес на трибуну премьер-министру букет роз и попытался оттащить Яценюка от трибуны, между депутатами завязалась потасовка.
Заседание Верховной рады Украины - Sputnik Кыргызстан
16/16
Драка в украинском парламенте произошла в ходе выступления премьер-министра Арсения Яценюка. После того как народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна принес на трибуну премьер-министру букет роз и попытался оттащить Яценюка от трибуны, между депутатами завязалась потасовка.
Лента новостей
0