Долгожданная победа. Кадры с товарищеского матча Кыргызстан — Казахстан

В Бишкеке состоялась товарищеская встреча сборных Кыргызстана и Казахстана по футболу. Она проходила на стадионе имени Долона Омурзакова.

Игра началась с минуты молчания по погибшим в Москве кыргызстанкам, а футболисты КР вышли на поле в траурных повязках. Матч обслуживала бригада арбитров из Туркменистана во главе с Чарымуратом Курбановым.

Форма футболиста сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Капитан сборной КР по футболу покинет команду после игры с Филиппинами
На 44-й минуте игры кыргызстанцы подали угловой — мяч отлетел, но Валерий Кичин дальним ударом забил гол. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу кыргызстанцев.

Во втором тайме наша команда также активно вела игру, и на 82-й минуте благодаря удару Мирлана Мурзаева был забит второй мяч.

Первый раз футбольные команды встречались 22 года назад — 17 апреля 1994 года в Бишкеке. Тогда игра завершилась ничьей со счетом 0:0.

Последние два матча против сборной Казахстана закончились неудачно для кыргызстанцев: в июне 2012 года в Алматы сборная КР уступила казахстанцам со счетом 5:2, а в сентябре 2014-го уже в Астане проиграла со счетом 7:1.

Стартовые составы сборных Кыргызстана и Казахстана по футболу смотрите в инфографике Sputnik Кыргызстан>>

© Sputnik / Табылды КадырбековИгрок сборной Кыргызстана Азамат Байматов до начала матча
Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу на стадионе имени Долона Омурзакова - Sputnik Кыргызстан
1/17
Игрок сборной Кыргызстана Азамат Байматов до начала матча
© Sputnik / Табылды КадырбековВ первый раз футбольные команды встречались 22 года назад — 17 апреля 1994 года в Бишкеке. Тогда игра завершилась со счетом 0:0
2/17
© Sputnik / Табылды КадырбековПоболеть за казахстанцев в Бишкек прибыла группа поддержки. Болельщики сборной Казахстана во время матча
3/17
© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты КР вышли на поле в траурных повязках
4/17
Футболисты КР вышли на поле в траурных повязках
© Sputnik / Табылды КадырбековИгра началась с минуты молчания по погибшим в Москве кыргызстанкам
Игра началась с минуты молчания по погибшим в Москве кыргызстанкам - Sputnik Кыргызстан
5/17
Игра началась с минуты молчания по погибшим в Москве кыргызстанкам
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанцы играли в белой форме. Соперники были в голубом — цвете флага Казахстана
Кыргызстанцы играли в белой форме. Соперники были в голубом — цвете флага Казахстана - Sputnik Кыргызстан
6/17
© Sputnik / Табылды КадырбековНа встречу пришел один из самых знаменитых болельщиков сборной КР. Он старается не пропустить ни одной игры с участием кыргызстанцев
7/17
© Sputnik / Табылды КадырбековВесь матч хозяева поля показывали активную игру
Весь матч хозяева поля показывали активную игру - Sputnik Кыргызстан
8/17
Весь матч хозяева поля показывали активную игру
© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки сборной КР после первого гола в ворота казахстанцев. Его автором стал Валерий Кичин
9/17
© Sputnik / Табылды КадырбековОстрый момент у ворот кыргызстанцев. Голкипер Валерий Кашуба отражает атаку соперников
10/17
© Sputnik / Табылды КадырбековАлексадр Крестинин — главный тренер сборной Кыргызстана — дает указания футболистам во время товарищеского матча между сборными КР и РК на стадионе имени Долона Омурзакова