Фото недели: от похорон президента Узбекистана до открытия Игр кочевников

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю.

Торжественное открытие Вторых Всемирных игр кочевников в Бактуу Долоноту - Sputnik Кыргызстан
Рекорд Гиннеса, горящие кони и президент. Открытие Игр кочевников в кадрах
Взрыв у здания китайского посольства в Бишкеке, торжественное открытие II Всемирных игр кочевников на Иссык-Куле, последствия муссонных дождей в Нью-Дели, празднование 25-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке на площади Ала-Тоо, подготовка к саммиту "Большой двадцатки" в китайской провинции Ханчжоу, массовая гибель рыбы в озере Манинджау в Индонезии, товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу, похороны президента Узбекистана Ислама Каримова в Самарканде и другие события — в фотоподборке Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековРодственники и близкие погибших кыргызстанок в пожаре в Москве ожидают выгрузки тел в аэропорту "Манас".
Пожар в московской типографии унес жизни 14 кыргызстанок.
Доставка тел погибших кыргызстанок в пожаре в Москве - Sputnik Кыргызстан
1/25
Родственники и близкие погибших кыргызстанок в пожаре в Москве ожидают выгрузки тел в аэропорту "Манас".
Пожар в московской типографии унес жизни 14 кыргызстанок.
© REUTERS / Max RossiПодготовка к церемонии прощания с жертвами землетрясения в итальянском городе Аматриче. Сильное землетрясение магнитудой 6 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 294 человека, около 400 пострадали и более 3 тысяч лишились крыши над головой.
Церемония прощания с жертвами землетрясения в итальянском городе Аматриче - Sputnik Кыргызстан
2/25
Подготовка к церемонии прощания с жертвами землетрясения в итальянском городе Аматриче. Сильное землетрясение магнитудой 6 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Италии. Разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 294 человека, около 400 пострадали и более 3 тысяч лишились крыши над головой.
© Sputnik / Табылды КадырбековГенеральная репетиция военного парада, посвященного 25-летию независимости Кыргызстана, в котором участвовали все военные подразделения.
Репетиция военного парада, посвященного 25-летию независимости Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
3/25
Генеральная репетиция военного парада, посвященного 25-летию независимости Кыргызстана, в котором участвовали все военные подразделения.
© AP Photo / UncreditedВо вторник утром на территории посольства Китая в КР произошел взрыв. Террорист-смертник на автомобиле протаранил ворота дипломатического представительства, после чего совершил самоподрыв. Пострадали три человека — граждане Кыргызстана.
На фото: сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия.
Взрыв у здания китайского посольства в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
4/25
Во вторник утром на территории посольства Китая в КР произошел взрыв. Террорист-смертник на автомобиле протаранил ворота дипломатического представительства, после чего совершил самоподрыв. Пострадали три человека — граждане Кыргызстана.
На фото: сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия.
© REUTERS / Cathal McNaughton Последствия муссонных дождей в столице Индии — Нью-Дели.
Сильные ливни вызвали увеличение уровня воды в реке Ганг. В этом году наводнения в восточных и центральных штатах Индии уже унесли жизни более 300 человек. Стихийные бедствия, разрушившие деревни, сети энергоснабжения и инфраструктуру, лишившие фермеров урожая, повлияли на жизни около 6 миллионов жителей Индии.
Последствия муссонных дождей в Нью-Дели - Sputnik Кыргызстан
5/25
Последствия муссонных дождей в столице Индии — Нью-Дели.
Сильные ливни вызвали увеличение уровня воды в реке Ганг. В этом году наводнения в восточных и центральных штатах Индии уже унесли жизни более 300 человек. Стихийные бедствия, разрушившие деревни, сети энергоснабжения и инфраструктуру, лишившие фермеров урожая, повлияли на жизни около 6 миллионов жителей Индии.
© Sputnik / Табылды КадырбековВыступление президента Алмазбека Атамбаева на праздновании 25-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке на площади Ала-Тоо.
Празднование 25-летия независимости Кыргызстана на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
6/25
Выступление президента Алмазбека Атамбаева на праздновании 25-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке на площади Ала-Тоо.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ центре Бишкека, на главной площади страны, прошли театрализованное представление и гала-концерт с участием звезд эстрады, посвященные 25-летию суверенитета Кыргызстана.
Перед бишкекчанами выступили звезды республики, в том числе народные артисты Саламат Садыкова, Керим Турапов, заслуженные артисты Айчурек Иманалиева, Алина Жетигенова и другие популярные певцы.
Праздничный концерт на площади Ала-Тоо в честь 25-летия независимости Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
7/25
В центре Бишкека, на главной площади страны, прошли театрализованное представление и гала-концерт с участием звезд эстрады, посвященные 25-летию суверенитета Кыргызстана.
Перед бишкекчанами выступили звезды республики, в том числе народные артисты Саламат Садыкова, Керим Турапов, заслуженные артисты Айчурек Иманалиева, Алина Жетигенова и другие популярные певцы.
© REUTERS / Aly SongВоеннослужащие почетного караула Китая во время подготовки к встрече участников саммита G20 в международном аэропорту Ханчжоу Сяошань.
Основной темой саммита "Большой двадцатки" стало строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной мировой экономики.
Подготовка к саммиту Большой двадцатки в китайской провинции Ханчжоу - Sputnik Кыргызстан
8/25
Военнослужащие почетного караула Китая во время подготовки к встрече участников саммита G20 в международном аэропорту Ханчжоу Сяошань.
Основной темой саммита "Большой двадцатки" стало строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной мировой экономики.
© REUTERS / ANTARA FOTOМассовая гибель рыбы из-за резкого изменения состава воды в озере Манинджау. Западная Суматра (Индонезия).
Массовая гибель рыбы в озере Манинджау. Западная Суматра, Индонезия - Sputnik Кыргызстан
9/25
Массовая гибель рыбы из-за резкого изменения состава воды в озере Манинджау. Западная Суматра (Индонезия).
© Sputnik / Табылды КадырбековТоварищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.
Кыргызстанцы обыграли соперников со счетом 2:0. Голами отличились Валерий Кичин и Мирлан Мурзаев.
Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу на стадионе имени Долона Омурзакова - Sputnik Кыргызстан
10/25
Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Казахстана по футболу прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.
Кыргызстанцы обыграли соперников со счетом 2:0. Голами отличились Валерий Кичин и Мирлан Мурзаев.
© REUTERS / Adnan AbidiГоссекретарь США Джон Керри приветствует министра иностранных дел Индии Сушму Сварадж на встрече в Нью-Дели (Индия).
Визит госсекретаря США Джона Керри в Индию - Sputnik Кыргызстан
11/25
Госсекретарь США Джон Керри приветствует министра иностранных дел Индии Сушму Сварадж на встрече в Нью-Дели (Индия).
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПосетители и участники "Сибирской тату-конвенции" в курорт-отеле "Сосновка" в Новосибирской области (Россия).
Международная Сибирская тату-конвенция в Новосибирской области - Sputnik Кыргызстан
12/25
Посетители и участники "Сибирской тату-конвенции" в курорт-отеле "Сосновка" в Новосибирской области (Россия).
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев1 сентября в стране начался новый учебный год. Свыше 114 тысяч детей пошли в первый класс. В новом 2016-2017 учебном году в системе школьного образования республики будут работать 2 218 школ с охватом 1,9 миллиона учащихся.
На фото: дети поют гимн во время торжественной линейки в День знаний в средней школе им. С.Чокморова в селе Чон-Таш.
Торжественная линейка в День знания в средней школе им. С.Чокморова в селе Чон-Таш - Sputnik Кыргызстан
13/25
1 сентября в стране начался новый учебный год. Свыше 114 тысяч детей пошли в первый класс. В новом 2016-2017 учебном году в системе школьного образования республики будут работать 2 218 школ с охватом 1,9 миллиона учащихся.
На фото: дети поют гимн во время торжественной линейки в День знаний в средней школе им. С.Чокморова в селе Чон-Таш.
© REUTERS / Stefano Rellandini Монахиня из конгрегации "Сестра матери Терезы" целует папу Франциска во время аудиенции для работников и волонтеров милосердия в Ватикане.
Аудиенция для работников и волонтеров милосердия в Ватикане - Sputnik Кыргызстан
14/25
Монахиня из конгрегации "Сестра матери Терезы" целует папу Франциска во время аудиенции для работников и волонтеров милосердия в Ватикане.
© REUTERS / Ronen Zvulun Иудейская религиозная церемония выкупа первенца. Иерусалим (Израиль).
Иудейская религиозная церемония выкуп первенца - Sputnik Кыргызстан
15/25
Иудейская религиозная церемония выкупа первенца. Иерусалим (Израиль).
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЯхта в бухте Аякс на острове Русский во Владивостоке (Россия).
Яхта в бухте Аякс на острове Русский - Sputnik Кыргызстан
16/25
Яхта в бухте Аякс на острове Русский во Владивостоке (Россия).
© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевНа 79-м году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов.
Глава государства похоронен на историческом кладбище Шах-и-Зинда в Самарканде, где покоятся его родители. В последний путь его провожали несколько тысяч человек — горожане, политики и члены иностранных делегаций.
Ислам Каримов руководил Узбекистаном с 1990 года.
Похоронная процессия президента Узбекистана Ислама Каримова в Самарканде - Sputnik Кыргызстан
17/25
На 79-м году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов.
Глава государства похоронен на историческом кладбище Шах-и-Зинда в Самарканде, где покоятся его родители. В последний путь его провожали несколько тысяч человек — горожане, политики и члены иностранных делегаций.
Ислам Каримов руководил Узбекистаном с 1990 года.
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время встречи с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа в рамках Восточного экономического форума.
Восточный экономический форум — 2016 с участием зарубежных делегаций, на котором обсуждаются вопросы развития Дальнего Востока, открылся на острове Русский.
Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Дальневосточный федеральный округ - Sputnik Кыргызстан
18/25
Президент России Владимир Путин во время встречи с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа в рамках Восточного экономического форума.
Восточный экономический форум — 2016 с участием зарубежных делегаций, на котором обсуждаются вопросы развития Дальнего Востока, открылся на острове Русский.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Чолпон-Ате состоялась торжественная церемония открытия II Всемирных игр кочевников. Открытие началось с театрализованного представления, которое рассказало об истории кыргызского народа. В массовке участвовали 6 тысяч человек — комузисты, всадники, каскадеры, волонтеры. 25 "горящих" всадников и коней пробежали по полю ипподрома. Шоу прошло в формате 5D — окружающая среда, анимация и актеры позволили зрителям ощутить всю масштабность мероприятия.
Торжественное открытие Вторых Всемирных игр кочевников в Бактуу-Долоноту - Sputnik Кыргызстан
19/25
В Чолпон-Ате состоялась торжественная церемония открытия II Всемирных игр кочевников. Открытие началось с театрализованного представления, которое рассказало об истории кыргызского народа. В массовке участвовали 6 тысяч человек — комузисты, всадники, каскадеры, волонтеры. 25 "горящих" всадников и коней пробежали по полю ипподрома. Шоу прошло в формате 5D — окружающая среда, анимация и актеры позволили зрителям ощутить всю масштабность мероприятия.
© Sputnik / Табылды КадырбековВсадник во время национальных игр на открытии этногородка "Кыргыз айылы" на джайлоо Кырчын.
Грандиозное по своим масштабам кочевье "Кыргыз айылы" протянулось в живописном ущелье с севера-запада на юго-восток. Этногородок состоит из девяти кочевий, представленных городами Бишкек и Ош, а также семью областями Кыргызстана.
В Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября проходят II Игры кочевников с участием спортсменов из 54 стран. В программу ВИК-2016 вошло 26 национальных видов спорта.
Открытие этногородка Кыргыз айылы на джайлоо Кырчын - Sputnik Кыргызстан
20/25
Всадник во время национальных игр на открытии этногородка "Кыргыз айылы" на джайлоо Кырчын.
Грандиозное по своим масштабам кочевье "Кыргыз айылы" протянулось в живописном ущелье с севера-запада на юго-восток. Этногородок состоит из девяти кочевий, представленных городами Бишкек и Ош, а также семью областями Кыргызстана.
В Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября проходят II Игры кочевников с участием спортсменов из 54 стран. В программу ВИК-2016 вошло 26 национальных видов спорта.
© REUTERS / Baz RatnerМаленький жираф целует смотрителя в зоопарке неподалеку от Тель-Авива (Израиль).
Зоопарк неподалеку от Тель-Авива, Израиль - Sputnik Кыргызстан
21/25
Маленький жираф целует смотрителя в зоопарке неподалеку от Тель-Авива (Израиль).
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкШоу-бэнд города Лашко (Словения) на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня — 2016" на Красной площади в Москве.
Продолжается Международный военно-музыкальный фестиваль Спасская Башня - 2016 - Sputnik Кыргызстан
22/25
Шоу-бэнд города Лашко (Словения) на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня — 2016" на Красной площади в Москве.
© REUTERS / Jim UrquhartОдин из самых необычных мировых фестивалей Burning Man прошел в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада.
Burning Man — ежегодный восьмидневный фестиваль независимого искусства. Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения.
Фестиваль Burning Man в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада - Sputnik Кыргызстан
23/25
Один из самых необычных мировых фестивалей Burning Man прошел в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада.
Burning Man — ежегодный восьмидневный фестиваль независимого искусства. Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения.
© REUTERS / Heino KalisВ испанском местечке Буньоль (провинция Валенсия) прошел традиционный праздник Томатина, который представляет из себя многолюдную битву помидорами.
Традиционный праздник Томатина в провинции Валенсия, Испания - Sputnik Кыргызстан
24/25
В испанском местечке Буньоль (провинция Валенсия) прошел традиционный праздник Томатина, который представляет из себя многолюдную битву помидорами.
© AFP / TIZIANA FABIАктриса и модель из Эквадора Франческа Киприани со своим спутником итальянским продюсером Джованни Коттоне на церемонии открытия 73-го Венецианского кинофестиваля.
Церемония открытия 73-го кинофестиваля в Венеции - Sputnik Кыргызстан
25/25
Актриса и модель из Эквадора Франческа Киприани со своим спутником итальянским продюсером Джованни Коттоне на церемонии открытия 73-го Венецианского кинофестиваля.
Лента новостей
0