Фото недели: от волка и "Мисс Ливан" до студенток в пене и курящей шимпанзе

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю.

В России Волк Забивака стал официальным талисманом Чемпионата мира по футболу — 2018, а в Северной Корее курящая шимпанзе по кличке Азалия стала звездой соцсетей.

В Ираке началась военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ, а кыргызстанка Альбина Калыкова представила свою коллекцию на Moscow Fashion Week.

Заезд внедорожников в честь дня рождения клуба Off-road Штурмовик - Sputnik Кыргызстан
Грязь, железо и рев моторов — гонка внедорожников под Бишкеком
На конкурсе красоты в Ливане победила 22-летняя Сэнди Табет, на Гаити из-за урагана "Мэтью" погибли 540 человек, а около 1,4 миллиона нуждаются в срочной помощи.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил визит в Великобританию, в то время как в университете Сэйнт-Эндрюс в Шотландии прошла пенная битва, которая является неформальной церемонией посвящения в студенты.

В Бишкеке на сцене Кыргызского драмтеатра имени Т. Абдумомунова состоялась премьера спектакля "Тиит" по пьесе Шекспира в постановке театра Республики Саха (Якутия) имени П. А. Ойунского, а в Австралии между пляжами Бонди и Тамарам открылась ежегодная выставка современной скульптуры.

С космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ", которая доставила "Союз МС-02" с новым экипажем на МКС, а в Маниле автомобиль филиппинской полиции несколько раз въехал в толпу демонстрантов у посольства США.

© Sputnik / Табылды КадырбековПостановка спектакля "Тиит" по пьесе Шекспира "Тит Андроник" театра имени П. А. Ойунского Республики Саха (Якутия, РФ) на сцене Кыргызского национального академического драматического театра имени Т. Абдумомунова в Бишкеке.
"Тит Андроник" — одна из самых ранних и "кровавых" пьес Уильяма Шекспира. Главный герой — вымышленный римский военачальник, одержимый жаждой мести готской царице, которая также мстит ему.
Постановка спектакля Тиит по пьесе Шекспира Тит Андроник театрем имени П. А. Ойунского в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/15
Постановка спектакля "Тиит" по пьесе Шекспира "Тит Андроник" театра имени П. А. Ойунского Республики Саха (Якутия, РФ) на сцене Кыргызского национального академического драматического театра имени Т. Абдумомунова в Бишкеке.
"Тит Андроник" — одна из самых ранних и "кровавых" пьес Уильяма Шекспира. Главный герой — вымышленный римский военачальник, одержимый жаждой мести готской царице, которая также мстит ему.
© Фото / Виктор БойкоКыргызстанский дизайнер Альбина Калыкова представила коллекцию одежды под брендом ALVI LAB на Moscow Fashion Week.
36-я по счету "Неделя моды в Москве. Сделано в России" проходила с 18 по 23 октября в Гостином дворе. В своей последней коллекции "Выбор", которую Калыкова представила на Moscow Fashion Week, дизайнер продемонстрировала некоторые модели одежды, расшитые кыргызским национальным орнаментом.
Показ кыргызстанского дизайнера Альбины Калыковой на Moscow Fashion Week - Sputnik Кыргызстан
2/15
Кыргызстанский дизайнер Альбина Калыкова представила коллекцию одежды под брендом ALVI LAB на Moscow Fashion Week.
36-я по счету "Неделя моды в Москве. Сделано в России" проходила с 18 по 23 октября в Гостином дворе. В своей последней коллекции "Выбор", которую Калыкова представила на Moscow Fashion Week, дизайнер продемонстрировала некоторые модели одежды, расшитые кыргызским национальным орнаментом.
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в крупнейшем православном храме Лондона — Успенском кафедральном соборе Сурожской епархии Русской православной церкви. Патриарх впервые посетил Великобританию с пастырским визитом, поездка была приурочена к празднованию 300-летия присутствия Русской православной церкви на Британских островах.
Визит патриарха Кирилла в Великобританию. Второй день - Sputnik Кыргызстан
3/15
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в крупнейшем православном храме Лондона — Успенском кафедральном соборе Сурожской епархии Русской православной церкви. Патриарх впервые посетил Великобританию с пастырским визитом, поездка была приурочена к празднованию 300-летия присутствия Русской православной церкви на Британских островах.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРакета-носитель "Союз-ФГ" с отремонтированным пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС-02" с новым экипажем Международной космической станции на борту 19 октября стартовала с космодрома "Байконур"
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-02 с космодрома Байконур - Sputnik Кыргызстан
4/15
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с отремонтированным пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС-02" с новым экипажем Международной космической станции на борту 19 октября стартовала с космодрома "Байконур"
© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБольшую часть собрания единственного в России музея янтаря, который находится в Калининграде, представляют образцы с фрагментами фауны, которые около 50 миллионов лет назад попали в вязкую смолу и сохранились до наших дней в виде камня.
Инклюзы в Калининградском музее янтаря - Sputnik Кыргызстан
5/15
Большую часть собрания единственного в России музея янтаря, который находится в Калининграде, представляют образцы с фрагментами фауны, которые около 50 миллионов лет назад попали в вязкую смолу и сохранились до наших дней в виде камня.
© AFP / YASIN AKGULМужчина делает селфи на фоне подожженной в ходе боевой операции в Ираке нефтяной скважины.
В ночь на 17 октября премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула от боевиков ИГ. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на город.
Военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ в Ираке - Sputnik Кыргызстан
6/15
Мужчина делает селфи на фоне подожженной в ходе боевой операции в Ираке нефтяной скважины.
В ночь на 17 октября премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула от боевиков ИГ. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на город.
© AP Photo / Wong Maye-E19-летняя самка шимпанзе по имени Азалия стала звездой зоопарка в Пхеньяне благодаря вредной привычке — она выкуривает около пачки сигарет в день. Курильщица, у которой есть еще одно имя – Далле, даже умеет пользоваться зажигалкой. У посетителей курящая обезьяна вызывает большой восторг.
Шимпанзе по кличке Азалия который курит сигареты в зоопарке в Северной Корее - Sputnik Кыргызстан
7/15
19-летняя самка шимпанзе по имени Азалия стала звездой зоопарка в Пхеньяне благодаря вредной привычке — она выкуривает около пачки сигарет в день. Курильщица, у которой есть еще одно имя – Далле, даже умеет пользоваться зажигалкой. У посетителей курящая обезьяна вызывает большой восторг.
© AFP / HECTOR RETAMAL Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити превысило 540 человек, около 1,4 миллиона жителей островной страны нуждаются в срочной помощи в связи с разрушениями инфраструктуры и жилищ. Ураган уничтожил до 80 процентов урожая, что может стать причиной голода в стране.
На фото: женщина после получения гуманитарной помощи в коммуне Маниш на юго-западе Гаити.
Последствия урагана Метью в Гаити - Sputnik Кыргызстан
8/15
Число жертв урагана "Мэтью" на Гаити превысило 540 человек, около 1,4 миллиона жителей островной страны нуждаются в срочной помощи в связи с разрушениями инфраструктуры и жилищ. Ураган уничтожил до 80 процентов урожая, что может стать причиной голода в стране.
На фото: женщина после получения гуманитарной помощи в коммуне Маниш на юго-западе Гаити.
© AFP / STR 19 октября автомобиль филиппинской полиции въехал в толпу демонстрантов у посольства США в Маниле. Сотни людей вышли на демонстрацию с требованием вывести американские войска из страны. Во время акции полицейский автофургон несколько раз врезался в толпу протестующих. В результате ранения получили по меньшей мере три студента, которых доставили в больницу.
Демонстрация у посольства США в Маниле - Sputnik Кыргызстан
9/15
19 октября автомобиль филиппинской полиции въехал в толпу демонстрантов у посольства США в Маниле. Сотни людей вышли на демонстрацию с требованием вывести американские войска из страны. Во время акции полицейский автофургон несколько раз врезался в толпу протестующих. В результате ранения получили по меньшей мере три студента, которых доставили в больницу.
© REUTERS / Baz Ratner Верующие у Стены плача в Старом городе Иерусалима.
Верующие у Стены Плача в Старом городе Иерусалима - Sputnik Кыргызстан
10/15
Верующие у Стены плача в Старом городе Иерусалима.
© REUTERS / Ajay VermaФермер отдыхает на мешках с рисом на оптовом рынке в Чандигархе (Индия).
Оптовый рынок в Чандигархе, Индия - Sputnik Кыргызстан
11/15
Фермер отдыхает на мешках с рисом на оптовом рынке в Чандигархе (Индия).
© AFP / WILLIAM WESTЕжегодная выставка современной скульптуры открылась на австралийском побережье между пляжами Бонди и Тамарама.
Ежегодная выставка современной скульптуры в Австралии - Sputnik Кыргызстан
12/15
Ежегодная выставка современной скульптуры открылась на австралийском побережье между пляжами Бонди и Тамарама.
© AP Photo / Bilal HusseinПобедительница конкурса красоты "Мисс Ливан — 2016" 22-летняя Сэнди Табет в Джуния, к северу от Бейрута.
Конкурс красоты Мисс Ливан 2016 - Sputnik Кыргызстан
13/15
Победительница конкурса красоты "Мисс Ливан — 2016" 22-летняя Сэнди Табет в Джуния, к северу от Бейрута.
© Фото / Оргкомитет "Россия-2018" / Перейти в фотобанкВолк стал официальным талисманом Чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России.
Кроме него, на звание талисмана ЧМ-2018 претендовали кот и амурский тигр.
На фото: официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 года Волк Забивака, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, телеведущий Иван Ургант и футболист Роналдо (слева направо) на презентации официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года в программе "Вечерний Ургант".
Презентация талисмана ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Кыргызстан
14/15
Волк стал официальным талисманом Чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России.
Кроме него, на звание талисмана ЧМ-2018 претендовали кот и амурский тигр.
На фото: официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2018 года Волк Забивака, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, телеведущий Иван Ургант и футболист Роналдо (слева направо) на презентации официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года в программе "Вечерний Ургант".
© REUTERS / Russell CheyneСотни первокурсников университета Сэйнт-Эндрюс в Шотландии приняли участие в пенной битве, которая представляет собой неформальную церемонию посвящения в студенты.
Неформальная церемония посвящения в студенты университета Сэйнт-Эндрюс в Шотландии - Sputnik Кыргызстан
15/15
Сотни первокурсников университета Сэйнт-Эндрюс в Шотландии приняли участие в пенной битве, которая представляет собой неформальную церемонию посвящения в студенты.
Лента новостей
0