Фото недели — от конкурса красоты "Мисс Земля" до парада "зомби"

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю.

Конкурс красоты "Мисс Земля — 2016" в Маниле, последствия землетрясений в центральной Италии, презентация проекта под названием "Войлочный мир — дух кочевья" в Бишкеке, парад "Прогулка зомби" в Мехико, последствия урагана на Филиппинах, предвыборная гонка в США, финал конкурса Miss International в Токио и другие события — в фотоподборке Sputnik Кыргызстан.

© REUTERS / ROMEO RANOCOПобеду в конкурсе красоты "Мисс Земля — 2016" одержала 23-летняя участница из Эквадора Кэтрин Эспин.
Финал конкурса прошел в филиппинской столице Маниле. Всего в смотре красоты принимали участие представительницы 83 государств, Кыргызстан представляла Бегим Алмасбекова. Она не вошла в число финалисток, но завоевала третье место в конкурсе национальных нарядов.
Конкурс красоты Мисс Земля — 2016 в Маниле - Sputnik Кыргызстан
1/21
Победу в конкурсе красоты "Мисс Земля — 2016" одержала 23-летняя участница из Эквадора Кэтрин Эспин.
Финал конкурса прошел в филиппинской столице Маниле. Всего в смотре красоты принимали участие представительницы 83 государств, Кыргызстан представляла Бегим Алмасбекова. Она не вошла в число финалисток, но завоевала третье место в конкурсе национальных нарядов.
© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка на презентации проекта "Войлочный мир — дух кочевья" в Бишкеке. Выставка организована для тех, кто занимается и интересуется возрождением и сохранением богатой номадической культуры кыргызского народа. Она стала итогом двухлетней работы общественного фонда "Мин кыял".
Презентация проекта под названием Войлочный мир — дух кочевья в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/21
Девочка на презентации проекта "Войлочный мир — дух кочевья" в Бишкеке. Выставка организована для тех, кто занимается и интересуется возрождением и сохранением богатой номадической культуры кыргызского народа. Она стала итогом двухлетней работы общественного фонда "Мин кыял".
© REUTERS / REMO CASILLIНесколько тысяч человек остались без крыши над головой в результате сильного землетрясения в центральной Италии.
На фото: частично разрушенная церковь Святого Антония по дороге к Норчи
Последствия землетрясения в центральной Италии - Sputnik Кыргызстан
3/21
Несколько тысяч человек остались без крыши над головой в результате сильного землетрясения в центральной Италии.
На фото: частично разрушенная церковь Святого Антония по дороге к Норчи
© REUTERS / Perth Zoo/Alex Asbury/Handout 60-летний суматранский орангутан-долгожитель — настоящая легенда зоопарка австралийского города Перт. Он является старейшим в мире представителем этого вида
60-летний суматранский орангутан-долгожитель из зоопарка австралийского города Перт - Sputnik Кыргызстан
4/21
60-летний суматранский орангутан-долгожитель — настоящая легенда зоопарка австралийского города Перт. Он является старейшим в мире представителем этого вида
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкОтправка призывников в армию с Омского железнодорожного вокзала
Осенний призыв на военную службу в Омске - Sputnik Кыргызстан
5/21
Отправка призывников в армию с Омского железнодорожного вокзала
© REUTERS / Goran TomasevicОперация по освобождению Мосула(север Ирака) от боевиков террористической организации "Исламское государство", захватившей город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.
На фото: члены спецподразделения полиции Ирака ведут огонь по боевикам в районе Аль-Шура, к югу от Мосула
Операция по освобождению Мосула на севере Ирака - Sputnik Кыргызстан
6/21
Операция по освобождению Мосула(север Ирака) от боевиков террористической организации "Исламское государство", захватившей город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.
На фото: члены спецподразделения полиции Ирака ведут огонь по боевикам в районе Аль-Шура, к югу от Мосула
© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкВ Кале (север Франции) начались работы по сносу лагеря мигрантов, также называемого "джунглями". Бывших обитателей лагеря на автобусах развозят по специальным центрам размещения в разных городах страны
Расселение стихийного лагеря беженцев в Кале во Франции - Sputnik Кыргызстан
7/21
В Кале (север Франции) начались работы по сносу лагеря мигрантов, также называемого "джунглями". Бывших обитателей лагеря на автобусах развозят по специальным центрам размещения в разных городах страны
© REUTERS / Erik De Castro Кладбище в муниципалитете Масантол (Филиппины), затопленное в результате урагана
Последствия урагана в муниципалитете Масантол, Филиппины - Sputnik Кыргызстан
8/21
Кладбище в муниципалитете Масантол (Филиппины), затопленное в результате урагана
© REUTERS / David W CernyВ чешском зоопарке в Двур-Кралове-над-Лабем родилась самка носорога
Зоопарк в  чешском Двур-Кралове-над-Лабем - Sputnik Кыргызстан
9/21
В чешском зоопарке в Двур-Кралове-над-Лабем родилась самка носорога
© REUTERS / Athit Perawongmetha1 250 бангкокских студентов почтили память недавно умершего короля Таиланда, изобразив его портрет с помощью разноцветных табличек
Кончина короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета - Sputnik Кыргызстан
10/21
1 250 бангкокских студентов почтили память недавно умершего короля Таиланда, изобразив его портрет с помощью разноцветных табличек
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЧлены школы закаливания и зимнего плавания загорают на озере в Ленинском районе Новосибирска (Россия)
Зима в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
11/21
Члены школы закаливания и зимнего плавания загорают на озере в Ленинском районе Новосибирска (Россия)
© REUTERS / Navesh ChitrakarФермер собирает урожай риса на поле в Лалитпуре (Непал)
Сбор риса в Непале - Sputnik Кыргызстан
12/21
Фермер собирает урожай риса на поле в Лалитпуре (Непал)
© REUTERS / Phil NobleКрасная панда из честерского зоопарка в канун Дня всех святых питается из миски в виде главного символа праздника
Честерский зоопарк в Британии - Sputnik Кыргызстан
13/21
Красная панда из честерского зоопарка в канун Дня всех святых питается из миски в виде главного символа праздника
© REUTERS / Esam Omran Al-Fetori В Ливии студенты инженерного и юридического факультетов университета Бенгази провели выпускную церемонию перед разрушенным во время войны зданием
Церемония выпуска студентов перед разрушенным в ходе войны зданием университета Бенгази в Ливии - Sputnik Кыргызстан
14/21
В Ливии студенты инженерного и юридического факультетов университета Бенгази провели выпускную церемонию перед разрушенным во время войны зданием
© REUTERS / Jonathan ErnstКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками в городе Тампа (штат Флорида)
Предвыборная гонка в США - Sputnik Кыргызстан
15/21
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками в городе Тампа (штат Флорида)
© REUTERS / Abduljabbar Zeyad18-летняя Саида Ахмеда, страдающая от истощения, в госпитале йеменского портового города Ходейда. По данным Детского фонда ООН, в Йемене 3 миллиона человек нуждаются в продовольствии, от недоедания страдают 1,5 миллиона детей.
Проблемы с продовольствием в Йемене - Sputnik Кыргызстан
16/21
18-летняя Саида Ахмеда, страдающая от истощения, в госпитале йеменского портового города Ходейда. По данным Детского фонда ООН, в Йемене 3 миллиона человек нуждаются в продовольствии, от недоедания страдают 1,5 миллиона детей.
© REUTERS / Rupak De ChowdhuriГлиняные идолы Дакини, изображающие женских духов, носительниц тайных знаний, у придорожной мастерской в Калькутте (Индия)
Придорожная мастерской в Калькутте, Индия - Sputnik Кыргызстан
17/21
Глиняные идолы Дакини, изображающие женских духов, носительниц тайных знаний, у придорожной мастерской в Калькутте (Индия)
© REUTERS / Kim Kyung-HoonПобедительницей конкурса Miss International 2016 стала 24-летняя филиппинка Кайли Верзоса.
Четвертый по масштабности всемирный смотр красоты проходил в столице Японии, Токио. В Miss International оценивается не только внешний вид участниц, но и их нравственные качества. Кайли Верзоса стала седьмой представительницей Филиппин, завоевавшей этот титул.
Финал конкурса Miss International 2016 в Токио - Sputnik Кыргызстан
18/21
Победительницей конкурса Miss International 2016 стала 24-летняя филиппинка Кайли Верзоса.
Четвертый по масштабности всемирный смотр красоты проходил в столице Японии, Токио. В Miss International оценивается не только внешний вид участниц, но и их нравственные качества. Кайли Верзоса стала седьмой представительницей Филиппин, завоевавшей этот титул.
© AP Photo / Jens MeyerВ Эрфурте (Германия) прошла ежегодная Всемирная кулинарная олимпиада, в которой приняли участие более 2 000 поваров из 59 стран. Первое место на гастрономических соревнованиях заняла команда из Сингапура.
Ежегодная Всемирная Кулинарная Олимпиада в Эрфурте - Sputnik Кыргызстан
19/21
В Эрфурте (Германия) прошла ежегодная Всемирная кулинарная олимпиада, в которой приняли участие более 2 000 поваров из 59 стран. Первое место на гастрономических соревнованиях заняла команда из Сингапура.
© REUTERS / Mario AnzuoniБританский актер Хью Лори, известный по ролям в сериалах "Доктор Хаус" и "Дживс и Вустер", получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде
Аллее славы в Голливуде - Sputnik Кыргызстан
20/21
Британский актер Хью Лори, известный по ролям в сериалах "Доктор Хаус" и "Дживс и Вустер", получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде
© AP Photo / Dario Lopez-MillsВ мексиканской столице, Мехико, прошел парад под названием "Прогулка зомби"
Парад Прогулка зомби в Мехико - Sputnik Кыргызстан
21/21
В мексиканской столице, Мехико, прошел парад под названием "Прогулка зомби"
Лента новостей
0