Невероятная красота! Увидев эти фото, вы захотите поехать в Крым

Подписаться
Вы очень много слышали о красотах Крыма, но все равно имеете слабое представление о нем? Тогда эта фотолента вам в помощь.

Куда и на чем можно летать из Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
В какие страны вы можете попасть, сев на самолет в Кыргызстане
Международный форум "Открытый Крым", направленный на развитие туризма в регионе, начался в Симферополе 20 февраля и продлился два дня. Власти ожидают, что в этом сезоне Крым посетят около 5,5 миллиона человек. РИА Новости подготовило фотоподборку самых живописных пейзажей полуострова.

Если вы никак не решаетесь отправиться в Крым, приглядитесь к Кыргызстану. Ознакомившись с этим материалом, можете полностью спланировать свое путешествие. 

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКрым — уникальный туристический регион, который в зависимости от времени года может предложить самые разные виды отдыха, начиная с пляжей и санаторно-курортного лечения и заканчивая пешим туризмом и масштабными экскурсионными программами
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
1/11
Крым — уникальный туристический регион, который в зависимости от времени года может предложить самые разные виды отдыха, начиная с пляжей и санаторно-курортного лечения и заканчивая пешим туризмом и масштабными экскурсионными программами
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМинистр курортов Крыма советует туристам, впервые приехавшим на полуостров, посетить смотровые площадки Крымского моста, Керчь, горы Карадаг в Коктебеле, Ай-Петри на южном берегу Крыма, Долину привидений, Форосскую церковь (на фото), пешеходный маршрут "Малый Иерусалим" в Евпатории, мыс Тарханкут и так называемый Храм солнца — предгорье Ильяс-Кая, а также царские дворцы, дворянские усадьбы, средневековые крепости и пещерные города
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
2/11
Министр курортов Крыма советует туристам, впервые приехавшим на полуостров, посетить смотровые площадки Крымского моста, Керчь, горы Карадаг в Коктебеле, Ай-Петри на южном берегу Крыма, Долину привидений, Форосскую церковь (на фото), пешеходный маршрут "Малый Иерусалим" в Евпатории, мыс Тарханкут и так называемый Храм солнца — предгорье Ильяс-Кая, а также царские дворцы, дворянские усадьбы, средневековые крепости и пещерные города
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкНа юго-восточном побережье полуострова находится Судак — единственный город в Крыму, где есть пляжи из кварцевого песка и минеральная сульфатно-гидрокарбонатная вода из местного источника
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
3/11
На юго-восточном побережье полуострова находится Судак — единственный город в Крыму, где есть пляжи из кварцевого песка и минеральная сульфатно-гидрокарбонатная вода из местного источника
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМежду Алуштой и Судаком расположены два курортных поселка Крыма — Солнечногорское и Малореченское. Отдыхающие здесь могут насладиться просторными пляжами и очень красивыми горными пейзажами. Поселки находятся на трассе Алушта — Феодосия, представляющей собой извилистый горный серпантин.
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
4/11
Между Алуштой и Судаком расположены два курортных поселка Крыма — Солнечногорское и Малореченское. Отдыхающие здесь могут насладиться просторными пляжами и очень красивыми горными пейзажами. Поселки находятся на трассе Алушта — Феодосия, представляющей собой извилистый горный серпантин.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкНа юго-западном побережье Крыма находится Балаклава, которая привлекает туристов не только своей древней историей и большим количеством памятников, но также окрестными пляжами и живописными скалами у мыса Айя
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
5/11
На юго-западном побережье Крыма находится Балаклава, которая привлекает туристов не только своей древней историей и большим количеством памятников, но также окрестными пляжами и живописными скалами у мыса Айя
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКрым давно облюбовали любители экстремального спорта. Здесь, на обрывистых скалах Главной гряды, они тренируются, чтобы потом принять участие в соревнованиях международного уровня.
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
6/11
Крым давно облюбовали любители экстремального спорта. Здесь, на обрывистых скалах Главной гряды, они тренируются, чтобы потом принять участие в соревнованиях международного уровня.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСамая высокая церковь в Крыму находится в селе Малореченском. Храм-маяк святого Николая Чудотворца входит в комплекс Мемориала всем погибшим на водах.
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
7/11
Самая высокая церковь в Крыму находится в селе Малореченском. Храм-маяк святого Николая Чудотворца входит в комплекс Мемориала всем погибшим на водах.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДостопримечательности Крыма территориально расположены неравномерно, в основном они сосредоточены на южном берегу, в юго-западном предгорном Крыму и на юго-востоке полуострова в районе Судака и Феодосии
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
8/11
Достопримечательности Крыма территориально расположены неравномерно, в основном они сосредоточены на южном берегу, в юго-западном предгорном Крыму и на юго-востоке полуострова в районе Судака и Феодосии
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ южной части Бахчисарайского района у начала второй гряды Крымских гор находится село Танковое. Рядом с ним начинается грандиозный Бельбекский каньон, глубина которого составляет около 160 метров, а ширина достигает 300. Каньон также называют Бельбекские ворота — это своеобразный вход в горный Крым, за которым располагаются известнейшие пещерные города — Мангуп и Эски-Кермен.
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
9/11
В южной части Бахчисарайского района у начала второй гряды Крымских гор находится село Танковое. Рядом с ним начинается грандиозный Бельбекский каньон, глубина которого составляет около 160 метров, а ширина достигает 300. Каньон также называют Бельбекские ворота — это своеобразный вход в горный Крым, за которым располагаются известнейшие пещерные города — Мангуп и Эски-Кермен.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБалаклавская бухта — одна из самых удобных на Черном море, она очень узкая (200-400 метров) и глубокая (до 17 метров). При входе в бухту скалистый берег делает несколько поворотов, поэтому со стороны открытого моря гавань вообще не видна, и в ней не бывает штормов.
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
10/11
Балаклавская бухта — одна из самых удобных на Черном море, она очень узкая (200-400 метров) и глубокая (до 17 метров). При входе в бухту скалистый берег делает несколько поворотов, поэтому со стороны открытого моря гавань вообще не видна, и в ней не бывает штормов.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКрымский санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa, расположенный на берегу Черного моря в поселке Симеиз, был удостоен премии в области туризма World Travel Awards и World SPA Awards Mriya Resort & SPA, где одержал победу в двух номинациях: как "Ведущий мировой курорт для отдыха" и как "Лучший в мире оздоровительный курорт".
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
11/11
Крымский санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa, расположенный на берегу Черного моря в поселке Симеиз, был удостоен премии в области туризма World Travel Awards и World SPA Awards Mriya Resort & SPA, где одержал победу в двух номинациях: как "Ведущий мировой курорт для отдыха" и как "Лучший в мире оздоровительный курорт".
Лента новостей
0