Фото недели: от миллиона человек на митинге до индийских красоток в бикини

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Лондоне (Великобритания) прошел марш с требованием провести повторный референдум по Brexit. Участниками митинга стали около миллиона человек.

В Кыргызстане провели мероприятия по случаю празднования Нооруза — Дня весеннего равноденствия.

На юго-восточном побережье Африки продолжают устранять последствия тропического циклона "Идаи", который в середине марта обрушился на Мозамбик, Зимбабве и Малави. Установлена гибель 446 человек, предполагается, что итоговая цифра может превысить 1 000.

Конкурс красоты Весна-2019 в женской исправительной колонии №2 - Sputnik Кыргызстан
Теперь она самая красивая заключенная Кыргызстана — 14 фото из женской колонии
В Саудовской Аравии завершился международный этнофестиваль Camel Fest, в котором участвовали больше тысячи работников культуры и спортсменов из Кыргызстана.

В провинции Цзянсу (Китай) продолжаются поиски людей, пропавших после взрыва на химзаводе. Число жертв трагедии достигло 64, еще 28 человек числятся пропавшими без вести.

В Сайтаме (Япония) завершился Чемпионат мира по фигурному катанию. Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место, получив в сумме за короткую и произвольную программы 237,5 балла.

В Индии прошел традиционный Фестиваль красок "Холи".

В Бишкеке состоялся финал турнира высшей лиги по кок-бору, приуроченный к празднованию Нооруза.

© AFP / ANTHONY WALLACEМестные жители охраняют порядок, пока мусульмане молятся в городе Крайстчерче (Новая Зеландия).
15 марта было совершено нападение на посетителей двух мечетей в Крайстчерче и его пригороде Линвуде. Жертвами стали 50 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 были госпитализированы с огнестрельными ранениями.
Расстрел людей в двух мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии - Sputnik Кыргызстан
1/18
Местные жители охраняют порядок, пока мусульмане молятся в городе Крайстчерче (Новая Зеландия).
15 марта было совершено нападение на посетителей двух мечетей в Крайстчерче и его пригороде Линвуде. Жертвами стали 50 человек, в том числе женщины и дети, еще 48 были госпитализированы с огнестрельными ранениями.
© AFP / FAYEZ NURELDINEКыргызские лучницы выступают на международном этнофестивале Camel Fest в Саудовской Аравии. Фестиваль проходил с 9 по 23 марта, Кыргызстан представляли больше тысячи работников культуры и спортсменов.
Фестиваль Camel Fest в Саудовской Аравии - Sputnik Кыргызстан
2/18
Кыргызские лучницы выступают на международном этнофестивале Camel Fest в Саудовской Аравии. Фестиваль проходил с 9 по 23 марта, Кыргызстан представляли больше тысячи работников культуры и спортсменов.
© REUTERS / PHILIMON BULAWAYOДети несут питьевую воду по разрушенному тропическим циклоном району в городе Чиманимани (Зимбабве).
Циклон "Идаи" обрушился на юго-восточное побережье Африки в середине марта, он затронул территории Мозамбика, Зимбабве и Малави. Установлена гибель 446 человек, предполагается, что итоговая цифра может превысить 1 000.
Тропический циклон Идаи на юге Африки - Sputnik Кыргызстан
3/18
Дети несут питьевую воду по разрушенному тропическим циклоном району в городе Чиманимани (Зимбабве).
Циклон "Идаи" обрушился на юго-восточное побережье Африки в середине марта, он затронул территории Мозамбика, Зимбабве и Малави. Установлена гибель 446 человек, предполагается, что итоговая цифра может превысить 1 000.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова выступает в короткой программе женского одиночного катания на Чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Спортсменка заняла первое место, получив в сумме за короткую и произвольную программы 237,5 балла.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Короткая программа - Sputnik Кыргызстан
4/18
Российская фигуристка Алина Загитова выступает в короткой программе женского одиночного катания на Чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония). Спортсменка заняла первое место, получив в сумме за короткую и произвольную программы 237,5 балла.
© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза в Астане. Назарбаев заявил об отставке 19 марта. Президентские полномочия перешли к Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны.
Н. Назарбаев и К.-Ж. Токаев посетили мероприятия в честь Наурыза - Sputnik Кыргызстан
5/18
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза в Астане. Назарбаев заявил об отставке 19 марта. Президентские полномочия перешли к Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедвежата в вольере Новосибирского зоопарка (Россия)
Белые медвежата в Новосибирском зоопарке - Sputnik Кыргызстан
6/18
Медвежата в вольере Новосибирского зоопарка (Россия)
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчастницы Открытого чемпионата по фитнес-бикини в Новосибирске
Открытый чемпионат Новосибирской области по бодибилдингу - Sputnik Кыргызстан
7/18
Участницы Открытого чемпионата по фитнес-бикини в Новосибирске
© Sputnik / Табылды Кадырбеков21 марта кыргызстанцы отмечали Нооруз — День весеннего равноденствия. Праздничные мероприятия проходили в Бишкеке и во всех регионах.
Празднование Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
8/18
21 марта кыргызстанцы отмечали Нооруз — День весеннего равноденствия. Праздничные мероприятия проходили в Бишкеке и во всех регионах.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке состоялся финал турнира высшей лиги по кок-бору, приуроченный к празднованию Нооруза. За звание победителя боролись шесть лучших команд страны. В финал вышли таласская "Ынтымак" и ошская "Достук". "Ынтымаковцы" оказались сильнее соперников — счет 6:1.
Финал турнира высшей лиги по кок-бору в Бишкеке. Достук — Ынтымак - Sputnik Кыргызстан
9/18
В Бишкеке состоялся финал турнира высшей лиги по кок-бору, приуроченный к празднованию Нооруза. За звание победителя боролись шесть лучших команд страны. В финал вышли таласская "Ынтымак" и ошская "Достук". "Ынтымаковцы" оказались сильнее соперников — счет 6:1.
© AFP / GENT SHKULLAKUВ столице Албании прошли антиправительственные протесты, участники которых требовали отставки премьер-министра и лидера правящей Социалистической партии Эди Рамы
Массовые протесты против правительства Албании - Sputnik Кыргызстан
10/18
В столице Албании прошли антиправительственные протесты, участники которых требовали отставки премьер-министра и лидера правящей Социалистической партии Эди Рамы
© REUTERS / ADNAN ABIDIФестиваль красок "Холи" в Индии
Фестиваль красок Холи в Индии - Sputnik Кыргызстан
11/18
Фестиваль красок "Холи" в Индии
© AFP / NOEL CELISВо Всемирный день водных ресурсов (22 марта) люди идут вдоль канала в Маниле (Филиппины), загрязненного пластиковыми отходами и другим мусором
Загрязнение воды в Маниле - Sputnik Кыргызстан
12/18
Во Всемирный день водных ресурсов (22 марта) люди идут вдоль канала в Маниле (Филиппины), загрязненного пластиковыми отходами и другим мусором
© AP Photo / Anjum NaveedПоказательные выступления авиационной группы высшего пилотажа на военном параде в Исламабаде по случаю Национального дня Пакистана
Национальный День Пакистана - Sputnik Кыргызстан
13/18
Показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа на военном параде в Исламабаде по случаю Национального дня Пакистана
© AP Photo / Tim IrelandОколо миллиона жителей Великобритании вышли на марш с требованием провести повторный референдум по Brexit
Марш с требованием провести повторный референдум по Brexit в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
14/18
Около миллиона жителей Великобритании вышли на марш с требованием провести повторный референдум по Brexit
© AP Photo / Ramon EspinosaТакси едет по побережью в Гаване (Куба)
Страны мира. Куба - Sputnik Кыргызстан
15/18
Такси едет по побережью в Гаване (Куба)
© REUTERS / ALY SONGРодственники ищут пропавших работников химзавода в провинции Цзянсу (Китай) после взрыва. Число жертв трагедии достигло 64, еще 28 человек числятся пропавшими без вести.
Взрыв на химзаводе Цзянсу Тяньцзяи в Китае - Sputnik Кыргызстан
16/18
Родственники ищут пропавших работников химзавода в провинции Цзянсу (Китай) после взрыва. Число жертв трагедии достигло 64, еще 28 человек числятся пропавшими без вести.
© AFP / STRИндийские фитнес-модели на пляжном шоу Body Power Beach Show на Гоа
Пляжное шоу Body Power Beach Show на Гоа - Sputnik Кыргызстан
17/18
Индийские фитнес-модели на пляжном шоу Body Power Beach Show на Гоа
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKЛюди на аллее с цветущими вишнями возле храма Дзимин в провинции Цзянсу (Китай)
Цветение вишни в Китае - Sputnik Кыргызстан
18/18
Люди на аллее с цветущими вишнями возле храма Дзимин в провинции Цзянсу (Китай)
Лента новостей
0