Фото недели: от победы Шевченко в UFC до митинга в Гонконге

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Казахстане состоялась инаугурация избранного президента Касым-Жомарта Токаева.

В Кыргызстан с официальным визитом впервые прибыл президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Как прошло одно из самых крупных событий года в КР — 20 ярких фото
В Гонконге прошла очередная многотысячная акция протеста против поправок к закону об экстрадиции. В результате беспорядков пострадали и были госпитализированы 72 человека, арестованы 11.

Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко одержала победу над американкой Джессикой Ай. Это был первый поединок отечественной спортсменки в защиту титула.

Жители РФ отметили национальный праздник — День России.

В Индии задержка муссонных дождей привела к установлению продолжительной жаркой погоды. Уровень воды в основных водохранилищах упал до самой низкой отметки за последние 70 лет.

В Бишкеке состоялось заседание Совета глав государств ШОС. 

В Бангкоке (Таиланд) провели кампанию, приуроченную к Всемирному дню океанов.

В Лондоне (Великобритания) прошла неделя моды.

© AP Photo / Kamil KrzaczynskiЧемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко после победы над американкой Джессикой Ай. Во втором раунде боя Шевченко ударом ноги в голову отправила соперницу в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после с трудом держалась на ногах. Это был первый поединок отечественной спортсменки в защиту титула.
Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай. - Sputnik Кыргызстан
1/16
Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко после победы над американкой Джессикой Ай. Во втором раунде боя Шевченко ударом ноги в голову отправила соперницу в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после с трудом держалась на ногах. Это был первый поединок отечественной спортсменки в защиту титула.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПятнистый олень в парке дикой природы "Леопарды на Гамова" в Приморском крае (Россия)
Пятнистый олень в парке дикой природы Леопарды на Гамова в Приморском крае - Sputnik Кыргызстан
2/16
Пятнистый олень в парке дикой природы "Леопарды на Гамова" в Приморском крае
© AFP 2023 / CHAIDEER MAHYUDDINЦапли и коровы на свалке в городе Меулабо индонезийской провинции Ачех
Свалка в городе Меулабо в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
3/16
Цапли и коровы на свалке в городе Меулабо индонезийской провинции Ачех
© REUTERS / Mukhtar KholdorbekovИзбранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приносит присягу во время вступления в должность главы государства
Инаугурация Касыма-Жомарта Токаева - Sputnik Кыргызстан
4/16
Избранный президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приносит присягу во время вступления в должность главы государства
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСцена из спектакля "Вечное движение жизни" в рамках Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова в Москве
Спектакль Вечное движение жизни в рамках Чеховского фестиваля   - Sputnik Кыргызстан
5/16
Сцена из спектакля "Вечное движение жизни" в рамках Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова в Москве
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев на торжественном приеме в Кремле по случаю Дня России
Президент РФ В. Путин вручил госпремии в Кремле - Sputnik Кыргызстан
6/16
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев на торжественном приеме в Кремле по случаю Дня России
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМим выступает на концерте на Красной площади во время празднования Дня России
Праздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню России - Sputnik Кыргызстан
7/16
Мим выступает на концерте на Красной площади во время празднования Дня России
© AFP 2023 / PHILIP FONGВ Гонконге прошла очередная многотысячная акция протеста против поправок к закону об экстрадиции, в ходе которой начались столкновения полиции с митингующими. Госпитализированы 72 человека, арестованы 11.
Акции протеста против поправок к закону об экстрадиции в Гонконге - Sputnik Кыргызстан
8/16
В Гонконге прошла очередная многотысячная акция протеста против поправок к закону об экстрадиции, в ходе которой начались столкновения полиции с митингующими. Госпитализированы 72 человека, арестованы 11.
© AFP 2023 / AMOS GUMULIRAМальчик перетаскивает глиняные кирпичи на предприятии на окраине столицы Малави
Использование детского труда в Малави - Sputnik Кыргызстан
9/16
Мальчик перетаскивает глиняные кирпичи на предприятии на окраине столицы Малави
© AFP 2023 / ARUN SANKARМужчина ищет рыбу на дне водохранилища Пужал в городе Ченнаи. Задержка муссонных дождей в Индии привела к установлению продолжительной жаркой погоды. Жара иссушает северные и центральные регионы страны уже больше 30 дней. Уровень воды в основных водохранилищах упал до самой низкой отметки за последние 70 лет.
Аномальная жара в Индии - Sputnik Кыргызстан
10/16
Мужчина ищет рыбу на дне водохранилища Пужал в городе Ченнаи. Задержка муссонных дождей в Индии привела к установлению продолжительной жаркой погоды. Жара иссушает северные и центральные регионы страны уже больше 30 дней. Уровень воды в основных водохранилищах упал до самой низкой отметки за последние 70 лет.
© AFP 2023 / ROMEO GACADРебенок плавает в бассейне, наполненном пластиковыми бутылками. Кампания в Бангкоке (Таиланд) приурочена к Всемирному дню океанов.
Всемирный день океанов - Sputnik Кыргызстан
11/16
Ребенок плавает в бассейне, наполненном пластиковыми бутылками. Кампания в Бангкоке (Таиланд) приурочена к Всемирному дню океанов.
© Sputnik / Табылды Кадырбеков12 июня в Кыргызстан впервые прибыл с официальным визитом президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Он провел переговоры с Сооронбаем Жээнбековым, а также принял участие в саммите ШОС (Монголия имеет статус наблюдателя в организации).
Официальный визит президента Монголии Халтмаагийна Баттулги в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
12/16
12 июня в Кыргызстан впервые прибыл с официальным визитом президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Он провел переговоры с Сооронбаем Жээнбековым, а также принял участие в саммите ШОС (Монголия имеет статус наблюдателя в организации).
© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники СМИ прибывают в государственную резиденцию "Ала-Арча" перед заседанием Совета глав государств ШОС в Бишкеке. На мероприятие были аккредитованы 434 иностранных журналиста из 115 средств массовой информации 13 стран. Аккредитацию также прошли 94 представителя 32 массмедиа Кыргызстана.
Саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
13/16
Сотрудники СМИ прибывают в государственную резиденцию "Ала-Арча" перед заседанием Совета глав государств ШОС в Бишкеке. На мероприятие были аккредитованы 434 иностранных журналиста из 115 средств массовой информации 13 стран. Аккредитацию также прошли 94 представителя 32 массмедиа Кыргызстана.
© AFP 2023 / PHILIPPE LOPEZИспанский теннисист Рафаэль Надаль разминается перед финальным матчем Открытого чемпионата Франции. Надаль обыграл австрийца Доминика Тима и 12-й раз стал победителем "Ролан Гаррос", установив рекорд по числу побед на одном турнире серии Большого шлема.
Испанский теннисист Рафаэль Надаль - Sputnik Кыргызстан
14/16
Испанский теннисист Рафаэль Надаль разминается перед финальным матчем Открытого чемпионата Франции. Надаль обыграл австрийца Доминика Тима и 12-й раз стал победителем "Ролан Гаррос", установив рекорд по числу побед на одном турнире серии Большого шлема.
© REUTERS / HENRY NICHOLLSМодели на Лондонской неделе моды
Неделя моды в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
15/16
Модели на Лондонской неделе моды
© AFP 2023 / MUNIR UZ ZAMANМолодые люди купаются в реке Буриганга в Дакке (Бангладеш)
Погода в Бангладеш - Sputnik Кыргызстан
16/16
Молодые люди купаются в реке Буриганга в Дакке (Бангладеш)
Лента новостей
0