Фото недели: от аэросъемки извержения вулкана до блокпостов в доме Атамбаева

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

На Курилах (Россия) на острове Райкоке произошло мощное извержение вулкана, которое длилось более 12 часов, а пепел поднялся на высоту до 13 километров. Извержение привело к гибели флоры и фауны.

Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. Сторонники бывшего главы государства заявили, что будут требовать отставки властей.

В Польше активисты "Гринпис" спроектировали портрет премьер-министра Матеуша Моравецкого на дыме из трубы Белхатовской электростанции.

В Санкт-Петербурге (Россия) прошел праздник выпускников "Алые паруса".

Фотографии путешественника Альберта Дроса в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Словно на другой планете! Кыргызстан в объективе голландского фотографа
В Осаке (Япония) состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Путин отметил, что встреча была очень деловой и прагматичной.

Во Франции состоялся международный заплыв Le Défi de Monte-Cristo ("Вызов Монте-Кристо").

В Турции прошли повторные выборы мэра Стамбула. Победил кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу.

На окраине города Альбаха (Германия) под землей взорвалась бомба времен Второй мировой войны. Эксперты предполагают, что это была авиационная бомба весом 250 килограммов.

В Москве прошел финал XXV фестиваля красоты и талантов "Краса России — 2019". 

В Минске (Беларусь) проходят II Европейские игры.

В Европе аномальная жара. 26 июня в ФРГ было зафиксировано +38,6 градуса — это самая высокая отметка за последние 52 года.

В Генуе (Италия) взорвали мост Моранди, под обломками которого ранее погибли 43 человека. Объект был уничтожен за 6 секунд. 

В Великобритании проходит музыкальный фестиваль "Гластонбери", ожидается, что его посетят более 200 тысяч человек.

© NASAМощное извержение вулкана Райкоке привело к гибели флоры и фауны на одноименном острове центральных Курил (Россия). Извержение от девяти вулканических взрывов продолжалось более 12 часов, а пепел поднялся на высоту до 13 километров.
Извержение вулкана Райкоке  - Sputnik Кыргызстан
1/17
Мощное извержение вулкана Райкоке привело к гибели флоры и фауны на одноименном острове центральных Курил (Россия). Извержение от девяти вулканических взрывов продолжалось более 12 часов, а пепел поднялся на высоту до 13 километров.
© AFP / KENZO TRIBOUILLARDДевушка купается в фонтане на фоне Эйфелевой башни на площади Трокадеро в Париже. Во Франции наблюдается аномальная жара, которая бьет все рекорды. По данным метеорологической службы Meteo France, температура в стране впервые за всю историю измерений превысила +45 градусов по Цельсию.
Аномальная жара во Франции - Sputnik Кыргызстан
2/17
Девушка купается в фонтане на фоне Эйфелевой башни на площади Трокадеро в Париже. Во Франции наблюдается аномальная жара, которая бьет все рекорды. По данным метеорологической службы Meteo France, температура в стране впервые за всю историю измерений превысила +45 градусов по Цельсию.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБриг "Россия" под алыми парусами на празднике выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге (Россия)
Праздник выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
3/17
Бриг "Россия" под алыми парусами на празднике выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге (Россия)
© REUTERS / China Stringer NetworkСотрудник завода в Наньтуне (Китай) измеряет деталь шаровой мельницы
Машиностроительный завод в Наньтуне (Китай)  - Sputnik Кыргызстан
4/17
Сотрудник завода в Наньтуне (Китай) измеряет деталь шаровой мельницы
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДевушка фотографируется на лавандовых полях в окрестностях села Тургеневка Республики Крым
Отдых в Крыму - Sputnik Кыргызстан
5/17
Девушка фотографируется на лавандовых полях в окрестностях села Тургеневка Республики Крым
© Sputnik / Табылды КадырбековБывший президент КР Алмазбек Атамбаев на территории своего дома в селе Кой-Таш.
В четверг, 27 июня, Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. После того как парламент принял решение, сторонники бывшего главы государства выступили на пресс-конференции, заявив, что будут требовать отставки властей.
Ситуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
6/17
Бывший президент КР Алмазбек Атамбаев на территории своего дома в селе Кой-Таш.
В четверг, 27 июня, Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. После того как парламент принял решение, сторонники бывшего главы государства выступили на пресс-конференции, заявив, что будут требовать отставки властей.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВ Осаке (Япония) состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, на которой обсуждались ситуация вокруг Венесуэлы, "вмешательство в американские выборы" и другие актуальные вопросы. Путин отметил, что встреча с Трампом была очень деловой и прагматичной.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Кыргызстан
7/17
В Осаке (Япония) состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, на которой обсуждались ситуация вокруг Венесуэлы, "вмешательство в американские выборы" и другие актуальные вопросы. Путин отметил, что встреча с Трампом была очень деловой и прагматичной.
© REUTERS / HandoutАктивисты "Гринпис" спроектировали портрет премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на дыме, выходящем из труб Белхатовской электростанции. Данная ТЭС является крупнейшей угольной электростанцией в Европе.
Загрязнение экологии в Польше - Sputnik Кыргызстан
8/17
Активисты "Гринпис" спроектировали портрет премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на дыме, выходящем из труб Белхатовской электростанции. Данная ТЭС является крупнейшей угольной электростанцией в Европе.
© AFP / BORIS HORVATУчастники международного заплыва Le Défi de Monte-Cristo ("Вызов Монте-Кристо") во Франции
Международный заплыв Le Défi de Monte-Cristo во Франции - Sputnik Кыргызстан
9/17
Участники международного заплыва Le Défi de Monte-Cristo ("Вызов Монте-Кристо") во Франции
© AFP / ONUR GUNALЖители Стамбула празднуют победу Экрема Имамоглу на повторных выборах мэра. Кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии победил на повторных выборах, набрав 54,21 процента голосов.
Выборы мэра Стамбула в Турции - Sputnik Кыргызстан
10/17
Жители Стамбула празднуют победу Экрема Имамоглу на повторных выборах мэра. Кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии победил на повторных выборах, набрав 54,21 процента голосов.
© AFP / BORIS ROESSLERНа окраине города Альбаха (Германия) под землей взорвалась бомба времен Второй мировой войны, которая образовала большой кратер. Эксперты предполагают, что это была 250-килограммовая бомба, сброшенная с самолета.
Взрыв бомбы времен Второй мировой войны в городе Альбах - Sputnik Кыргызстан
11/17
На окраине города Альбаха (Германия) под землей взорвалась бомба времен Второй мировой войны, которая образовала большой кратер. Эксперты предполагают, что это была 250-килограммовая бомба, сброшенная с самолета.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкУчастницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов "Краса России — 2019" в Москве
Участницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов Краса России-2019 в концертном зале Vegas City Hall - Sputnik Кыргызстан
12/17
Участницы финала 25-го фестиваля красоты и талантов "Краса России — 2019" в Москве
© AFP / VIVEK PRAKASHМонах и девушка фотографируются на стеклянной смотровой площадке в Бангкоке (Таиланд)
Туризм в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
13/17
Монах и девушка фотографируются на стеклянной смотровой площадке в Бангкоке (Таиланд)
© AFP / KIRILL KUDRYAVTSEVРоссиянин Владислав Поляшов выполняет упражнение на кольцах в квалификации соревнований по спортивной гимнастике среди мужчин на II Европейских играх в Минске (Беларусь)
II Европейские игры. Спортивная гимнастика. - Sputnik Кыргызстан
14/17
II Европейские игры. Спортивная гимнастика.
© AFP / ROLAND WEIHRAUCHБелый медведь прохлаждается в воде в зоопарке в немецком городе Гельзенкирхене. 26 июня в ФРГ было зафиксировано 38,6 градуса тепла. Как отмечают специалисты, такого не наблюдалось с 1947 года.
Аномальная жара в Европе - Sputnik Кыргызстан
15/17
Белый медведь прохлаждается в воде в зоопарке в немецком городе Гельзенкирхене. 26 июня в ФРГ было зафиксировано 38,6 градуса тепла. Как отмечают специалисты, такого не наблюдалось с 1947 года.
© AFP / VINCENZO PINTOВ Генуе (Италия) взорвали мост Моранди, под обломками которого ранее погибли 43 человека. Объект был уничтожен за 6 секунд. Взрывчатку установили как на опорах моста, так и на дорожном полотне, при этом были использованы водяные пушки для подавления облаков пыли.
Снос моста Моранди в Италии - Sputnik Кыргызстан
16/17
В Генуе (Италия) взорвали мост Моранди, под обломками которого ранее погибли 43 человека. Объект был уничтожен за 6 секунд. Взрывчатку установили как на опорах моста, так и на дорожном полотне, при этом были использованы водяные пушки для подавления облаков пыли.
© AFP / OLI SCARFFДевушки на музыкальном фестивале Гластонбери в Великобритании. Фестиваль продлится до 30 июня. Ожидается, что его посетят более 200 тысяч человек.
Музыкальный фестиваль Гластонбери в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
17/17
Девушки на музыкальном фестивале Гластонбери в Великобритании. Фестиваль продлится до 30 июня. Ожидается, что его посетят более 200 тысяч человек.
Лента новостей
0