Фото недели: от триумфа Тыныбековой до соблазнительной Ирины Шейк

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В лесах Амазонии продолжаются сильные пожары. Пламя бушует уже больше месяца.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков по приглашению главы РФ Владимира Путина посетил масштабные командно-штабные учения "Центр–2019".

Финал турнира по кок-бору в рамках Национальных игр кочевников в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
Схватка за право быть лучшими — дерзкие фото финала по кок-бору в Таласе
В Греции в связи с повышением температуры воды в озере Корония погибли тысячи рыб. Озеро постепенно высыхает — за последние три года его площадь сократилась на две трети.

Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой мира по борьбе, победив в финале соревнований действующую чемпионку Тайбе Юсейн из Болгарии.

В Крыму на VI военно-историческом фестивале на Федюхиных высотах провели реконструкцию эпизода войны в Афганистане 1979–1989 годов.

В Таласе состоялась официальная церемония закрытия I Национальных игр кочевников с участием президента КР Сооронбая Жээнбекова.

В Милане прошел показ Versace весна/лето — 2020.

В Баку (Азербайджан) завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике.

© REUTERS / Bruno KellyПоследствия пожара в лесах Амазонии. Сильные пожары бушуют в регионе уже больше месяца, их площадь на 82 процента превысила площадь возгораний за весь 2018 год.
Пожары в лесах Амазонии  - Sputnik Кыргызстан
1/20
Последствия пожара в лесах Амазонии. Сильные пожары бушуют в регионе уже больше месяца, их площадь на 82 процента превысила площадь возгораний за весь 2018 год.
© REUTERS / Chris HelgrenТурист фотографируется на фоне водопада Гульфосс в Исландии
Водопад Гульфосс в Исландии - Sputnik Кыргызстан
2/20
Турист фотографируется на фоне водопада Гульфосс в Исландии
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКыргызстанка Айша Изабекова выступает на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Азербайджане
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Третий день - Sputnik Кыргызстан
3/20
Кыргызстанка Айша Изабекова выступает на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Азербайджане
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАртистка балета на премьере шоу "Сны Спящей красавицы" в Крокус Сити Холле в Москве
Премьера шоу Сны Спящей красавицы с Дианой Вишневой - Sputnik Кыргызстан
4/20
Артистка балета на премьере шоу "Сны Спящей красавицы" в Крокус Сити Холле в Москве
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Таласской области прошел турнир по кок-бору в рамках I Национальных игр кочевников. В финале встретились команды из Ошской и Чуйской областей. Игра закончилась со счетом 14:1 в пользу последней.
Финал турнира по кок-бору в рамках Национальных игр кочевников в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
5/20
В Таласской области прошел турнир по кок-бору в рамках I Национальных игр кочевников. В финале встретились команды из Ошской и Чуйской областей. Игра закончилась со счетом 14:1 в пользу последней.
© REUTERS / Amit DaveГончарная мастерская в Ахмадабаде (Индия)
Гончарная мастерская в Ахмадабаде - Sputnik Кыргызстан
6/20
Гончарная мастерская в Ахмадабаде (Индия)
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков, президент РФ Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу пробуют продукцию полевой пекарни на командно-штабных учениях "Центр–2019". Глава Кыргызстана прилетел в Россию по приглашению коллеги, они вместе наблюдали за ходом учений, после чего состоялась двусторонняя встреча.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Приволжский федеральный округ - Sputnik Кыргызстан
7/20
Президент КР Сооронбай Жээнбеков, президент РФ Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу пробуют продукцию полевой пекарни на командно-штабных учениях "Центр–2019". Глава Кыргызстана прилетел в Россию по приглашению коллеги, они вместе наблюдали за ходом учений, после чего состоялась двусторонняя встреча.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВертолет Ми-24 во время учений "Центр–2019" на полигоне "Ляур" в Таджикистане
Учения Центр-2019 в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
8/20
Вертолет Ми-24 во время учений "Центр–2019" на полигоне "Ляур" в Таджикистане
© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Дональд Трамп выступает перед гражданами в штате Нью-Мексико
Визит президента США Дональда Трампа в штат Нью-Мексико - Sputnik Кыргызстан
9/20
Президент США Дональд Трамп выступает перед гражданами в штате Нью-Мексико
© AP Photo / Jae C. HongИнсталляция "Неопределенное путешествие" художницы Сиоты Тихару в музее Мори в Токио
Художественный музей Мори в Токио - Sputnik Кыргызстан
10/20
Инсталляция "Неопределенное путешествие" художницы Сиоты Тихару в музее Мори в Токио
© AP Photo / Giannis PapanikosТысячи мертвых рыб на берегу озера Корония в Греции. Их гибель вызвана повышением температуры воды. Кроме того, озеро высыхает — за последние три года его площадь сократилась на две трети.
Озеро Корония в Греции - Sputnik Кыргызстан
11/20
Тысячи мертвых рыб на берегу озера Корония в Греции. Их гибель вызвана повышением температуры воды. Кроме того, озеро высыхает — за последние три года его площадь сократилась на две трети.
© AP Photo / Francois MoriВ пятницу по всему миру прошли демонстрации против изменения климата. Миллионы человек требовали от властей разных стран принять необходимые меры. На фото: участники шествия в Париже.
Шествие в защиту климата в Париже - Sputnik Кыргызстан
12/20
В пятницу по всему миру прошли демонстрации против изменения климата. Миллионы человек требовали от властей разных стран принять необходимые меры. На фото: участники шествия в Париже.
© AP Photo / Michael ProbstАвтомобильное шоссе во Франкфурте (Германия)
Автомобильное шоссе во Франкфурте - Sputnik Кыргызстан
13/20
Автомобильное шоссе во Франкфурте (Германия)
© Фото / STEPHANE DE SAKUTINВ Париже провели необычный показ. Сотни женщин и мужчин немодельных параметров вышли на специальную уличную площадку.
Акция сторонников бодипозитива All Sizes Catwalk в Париже - Sputnik Кыргызстан
14/20
В Париже провели необычный показ. Сотни женщин и мужчин немодельных параметров вышли на специальную уличную площадку.
© AFP / BEHROUZ MEHRIБразилец Габриэль Медина выступает в финале Всемирных игр по серфингу в Миядзаки (Япония)
Всемирные игры по серфингу ISA - Sputnik Кыргызстан
15/20
Бразилец Габриэль Медина выступает в финале Всемирных игр по серфингу в Миядзаки (Япония)
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Таласской области 21 сентября состоялась официальная церемония закрытия I Национальных игр кочевников. Мероприятие провели на ипподроме "Манас Ордо", который был специально реконструирован. На фото: зрители, пришедшие на церемонию закрытия.
Церемония закрытия I Национальных игр кочевников в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
16/20
В Таласской области 21 сентября состоялась официальная церемония закрытия I Национальных игр кочевников. Мероприятие провели на ипподроме "Манас Ордо", который был специально реконструирован. На фото: зрители, пришедшие на церемонию закрытия.
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРеконструкция эпизода войны в Афганистане 1979–1989 годов в рамках VI Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах
VI Крымский военно-исторический фестиваль - Sputnik Кыргызстан
17/20
Реконструкция эпизода войны в Афганистане 1979–1989 годов в рамках VI Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах
© AFP / MARIO TAMAЛюди в костюмах инопланетян у "Зоны 51" в штате Невада (США). Ранее в Facebook стартовала акция, призванная собрать участников для "штурма" базы, чтобы подтвердить известную легенду о том, что здесь спрятаны доказательства посещения Земли инопланетянами или даже сами инопланетяне. У входа на базу собрались 75 человек, но реальных попыток проникнуть на территорию никто не предпринял.
Штур Зоны 51 в Неваде - Sputnik Кыргызстан
18/20
Люди в костюмах инопланетян у "Зоны 51" в штате Невада (США). Ранее в Facebook стартовала акция, призванная собрать участников для "штурма" базы, чтобы подтвердить известную легенду о том, что здесь спрятаны доказательства посещения Земли инопланетянами или даже сами инопланетяне. У входа на базу собрались 75 человек, но реальных попыток проникнуть на территорию никто не предпринял.
© AFP / MIGUEL MEDINAРоссийская модель Ирина Шейк на показе Versace весна/лето — 2020 в Милане (Италия)
Российская модель Ирина Шейк - Sputnik Кыргызстан
19/20
Российская модель Ирина Шейк на показе Versace весна/лето — 2020 в Милане (Италия)
© AP Photo / Anvar IlyasovАйсулуу Тыныбекова стала чемпионкой мира по борьбе, одолев действующую чемпионку Тайбе Юсейн из Болгарии. Тыныбекова — первая кыргызстанка, добившаяся такого результата на мировом первенстве.
Чемпионат мира по спортивной борьбе в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан
20/20
Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой мира по борьбе, одолев действующую чемпионку Тайбе Юсейн из Болгарии. Тыныбекова — первая кыргызстанка, добившаяся такого результата на мировом первенстве.
Лента новостей
0