Фото недели: от башни из людей до лягушки в капле воды

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет постоянную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Во Франции прошла традиционная Неделя моды, где известные бренды представили коллекции весна/лето — 2020

В Бишкеке прошел крупнейший деловой форум ЕАЭС "Евразийская неделя — 2019" с участием почти 2 тысяч человек, в том числе руководителей крупных компаний, высокопоставленных чиновников из стран ЕАЭС, министров ЕЭК.

В южнокорейском порту Ульсан взорвался танкер с нефтепродуктами. На борту было 25 человек, никто из них серьезно не пострадал.

В Порт-о-Пренсе (Гаити) состоялась акция протеста из-за нехватки топлива. 

В Нью-Йорке (США) на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН прошла встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

В Волгограде (Россия) реставрируют монумент "Родина-мать зовет!". 

В Джакарте (Индонезия) у здания парламента студенты провели акцию протеста. 

Плавание в Devil's Pool на стороне Замбии  - Sputnik Кыргызстан
Охота за адреналином — фото экстремальных мест планеты
В Барселоне (Испания) прошел традиционный ежегодный фестиваль Ла-Мерсе. 

В Мексике марш памяти о 43 студентах, которые пропали пять лет назад в штате Герреро, перерос в беспорядки. Тогда учащиеся колледжа вышли на акцию протеста с требованием повысить финансирование и исчезли после столкновений с полицией. По официальной версии, они столкнулись с членами криминальной группировки "Геррерос Унидос". Бандиты убили молодых учителей и сожгли их тела.

В Калькутте (Индия) идет подготовка к празднику поклонения богине Дурге.

© AP Photo / Emilio MorenattiВозведение башни из людей на фестивале Ла-Мерсе в Барселоне
Фестиваль Ла-Мерсе в Барселоне. - Sputnik Кыргызстан
1/16
Возведение башни из людей на фестивале Ла-Мерсе в Барселоне
© REUTERS / Benoit TessierНа Парижской неделе моды всемирно известный бренд Etam презентовал коллекцию весна/лето — 2020
Модели на шоу Etam в рамках Недели моды в Париже  - Sputnik Кыргызстан
2/16
На Парижской неделе моды всемирно известный бренд Etam презентовал коллекцию весна/лето — 2020
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВ Бишкеке прошел крупнейший деловой форум ЕАЭС "Евразийская неделя". Начался он 25 сентября и продлился три дня. Мероприятие проходило в госрезиденции "Ала-Арча". В его работе участвовало около двух тысяч человек, в том числе руководители крупных компаний, высокопоставленные чиновники из стран ЕАЭС, министры Евразийской экономической комиссии.
На фото: председатель Иранской палаты по торговле, промышленности, горному делу и сельскому хозяйству Голамхоссеин Шафеи и президент Кыргызского союза предпринимателей и промышленников Данил Ибраев во время подписания документов.
Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
3/16
В Бишкеке прошел крупнейший деловой форум ЕАЭС "Евразийская неделя". Начался он 25 сентября и продлился три дня. Мероприятие проходило в госрезиденции "Ала-Арча". В его работе участвовало около двух тысяч человек, в том числе руководители крупных компаний, высокопоставленные чиновники из стран ЕАЭС, министры Евразийской экономической комиссии.
На фото: председатель Иранской палаты по торговле, промышленности, горному делу и сельскому хозяйству Голамхоссеин Шафеи и президент Кыргызского союза предпринимателей и промышленников Данил Ибраев во время подписания документов.
© REUTERS / HANDOUTВ южнокорейском порту Ульсан на борту танкера с нефтепродуктами произошел взрыв, вслед за которым начался пожар. На следовавшем под флагом Каймановых островов судне Stolt Groenland находились 25 человек. Никто из них серьезно не пострадал.
Взрыв на борту танкера с нефтепродуктами в порту Ульсан - Sputnik Кыргызстан
4/16
В южнокорейском порту Ульсан на борту танкера с нефтепродуктами произошел взрыв, вслед за которым начался пожар. На следовавшем под флагом Каймановых островов судне Stolt Groenland находились 25 человек. Никто из них серьезно не пострадал.
© AP Photo / Evan VucciВстреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
5/16
Встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
© REUTERS / Amir CohenНедавно вылупившаяся морская черепаха впервые попала в Средиземное море в рамках программы сохранения израильского центра спасения морских черепах в Тель-Авиве
Программа сохранения морских черепах в Тель-Авиве - Sputnik Кыргызстан
6/16
Недавно вылупившаяся морская черепаха впервые попала в Средиземное море в рамках программы сохранения израильского центра спасения морских черепах в Тель-Авиве
© REUTERS / WILLY KURNIAWANАкция протеста студентов у здания индонезийского парламента в Джакарте
Акция протеста студентов в Джакарте - Sputnik Кыргызстан
7/16
Акция протеста студентов у здания индонезийского парламента в Джакарте
© AP Photo / Ahn Young-joonВыступление южнокорейской команды по тхэквондо во время визита премьер-министра Болгарии в Сеул
Визит премьер-министра Болгарии в Сеул - Sputnik Кыргызстан
8/16
Выступление южнокорейской команды по тхэквондо во время визита премьер-министра Болгарии в Сеул
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкБелая медведица Урсула прыгает в бассейн в красноярском зоопарке "Роев ручей". Сюда она попала в 2018 году. Осенью животное заметили полярники. Осиротелый медвежонок скитался по улицам таймырского поселка Диксон. Голодный, без матери, он был опасен для людей и мог погибнуть. Урсула спала под домами, лазила по свалкам, ходила возле школы. Единственный способ спасти ее — доставить в зоопарк. Самостоятельно питаться и добывать еду медвежонок не умел.
Белые медведицы в красноярском зоопарке Роев ручей - Sputnik Кыргызстан
9/16
Белая медведица Урсула прыгает в бассейн в красноярском зоопарке "Роев ручей". Сюда она попала в 2018 году. Осенью животное заметили полярники. Осиротелый медвежонок скитался по улицам таймырского поселка Диксон. Голодный, без матери, он был опасен для людей и мог погибнуть. Урсула спала под домами, лазила по свалкам, ходила возле школы. Единственный способ спасти ее — доставить в зоопарк. Самостоятельно питаться и добывать еду медвежонок не умел.
© AFP / CHANDAN KHANNAАкция протеста из-за нехватки топлива в Порт-о-Пренсе
Акция протеста из-за нехватки топлива в Порт-о-Пренсе - Sputnik Кыргызстан
10/16
Акция протеста из-за нехватки топлива в Порт-о-Пренсе
© REUTERS / SIMON DAWSONРабота уличного художника Бэнкси, изображающая членов британского парламента, будет выставлена на торги аукционного дома Sotheby’s. Оценочная стоимость картины — 1,9-2,5 милиона долларов.
Выставление на торги работы уличного художника Бэнкси в аукционном доме Sotheby’s  - Sputnik Кыргызстан
11/16
Работа уличного художника Бэнкси, изображающая членов британского парламента, будет выставлена на торги аукционного дома Sotheby’s. Оценочная стоимость картины — 1,9-2,5 милиона долларов.
© Photo / NASA Astronaut Christina Hammock KochВид с МКС на пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-15"
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ - Sputnik Кыргызстан
12/16
Вид с МКС на пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-15"
© REUTERS / Henry RomeroВ Мексике марш памяти о 43 студентах, которые пропали пять лет назад в штате Герреро, перерос в беспорядки. Учащиеся педагогического колледжа исчезли 26 сентября после столкновений с полицией в городе Игуала, куда они приехали на акцию протеста с требованием повысить финансирование. По официальной версии, они столкнулись с членами криминальной группировки "Геррерос Унидос". Бандиты убили молодых учителей и сожгли их тела.
Марш памяти о 43 студентах в Мексике - Sputnik Кыргызстан
13/16
В Мексике марш памяти о 43 студентах, которые пропали пять лет назад в штате Герреро, перерос в беспорядки. Учащиеся педагогического колледжа исчезли 26 сентября после столкновений с полицией в городе Игуала, куда они приехали на акцию протеста с требованием повысить финансирование. По официальной версии, они столкнулись с членами криминальной группировки "Геррерос Унидос". Бандиты убили молодых учителей и сожгли их тела.
© REUTERS / Rupak De ChowdhuriПодготовка к индуистскому празднику поклонения богине Дурге в Калькутте
Подготовка к индуистскому празднику поклонения богине Дурге - Sputnik Кыргызстан
14/16
Подготовка к индуистскому празднику поклонения богине Дурге в Калькутте
© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВид на монумент "Родина-мать зовет!" в Волгограде
Реставрация монумента Родина-мать зовет в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
15/16
Вид на монумент "Родина-мать зовет!" в Волгограде
© REUTERS / NAVESH CHITRAKARЛягушка на листе лотоса после дождя в пруду в Лалитпуре (Непал)
Пруд в Лалитпуре - Sputnik Кыргызстан
16/16
Лягушка на листе лотоса после дождя в пруду в Лалитпуре (Непал)
Лента новостей
0