Фото недели: от победы Шевченко до беспорядков в Казахстане

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Кыргызстанка Валентина Шевченко на турнире UFC 247 в Хьюстоне защитила чемпионский титул, победив американку Кэтлин Чукагян.

В Эфиопии, Кении и Сомали наблюдается нашествие саранчи. Сомалийские власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации в стране.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси демонстративно разорвала лист с копией речи президента США Дональда Трампа после его выступления в конгрессе.

Снимок Saving Orangutans фотографа Alain Schroeder, ставший финалистом конкурса 162nd International Photography Exhibition - Sputnik Кыргызстан
Эти снимки вас удивят — лучшие фотографии с международного конкурса
В аэропорту Стамбула самолет авиакомпании Pegasus Airlines развалился на три части. На борту находились 183 человека — трое погибли, пострадали 52, в том числе двое кыргызстанцев.

В мире продолжается распространение коронавируса. Согласно последним данным, зафиксировано более 37 тысяч случаев заражения, 813 человек умерли.

В Москве прошел кастинг на конкурс "Мисс Россия — 2020".

Первая в Кыргызстане женская команда по хоккею провела тренировочный матч с детской командой города Каракола.

В городе Накхон Ратчасима (Таиланд) солдат угнал автомобиль и начал расстреливать прохожих, затем взял в заложники 16 человек. При перестрелке погибли 26 человек, 57 получили ранения.

В селах Сортобе и Масанчи (Казахстан) произошли нападения на полицейских и массовая драка. В результате беспорядков погибли десять и госпитализированы 50 человек, еще 50 задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль.

© REUTERS / Thomas SheaКыргызстанка Валентина Шевченко на турнире UFC 247 в Хьюстоне одолела американку Кэтлин Чукагян техническим нокаутом в третьем раунде. Тем самым Шевченко обошла Хабиба Нурмагомедова по числу успешных защит чемпионского титула UFC.
UFC 247 в Хьюстоне. Валентина Шевченко против Кэтлин Чукагян - Sputnik Кыргызстан
1/17
Кыргызстанка Валентина Шевченко на турнире UFC 247 в Хьюстоне одолела американку Кэтлин Чукагян техническим нокаутом в третьем раунде. Тем самым Шевченко обошла Хабиба Нурмагомедова по числу успешных защит чемпионского титула UFC.
© REUTERS / MURAD SEZERВ Стамбуле самолет авиакомпании Pegasus Airlines, совершавший рейс по маршруту Измир — Стамбул, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно развалилось на три части. На борту находились 183 человека. Трое погибли, пострадали 52, в том числе двое кыргызстанцев.
Крушение пассажирского самолета в Стамбуле  - Sputnik Кыргызстан
2/17
В Стамбуле самолет авиакомпании Pegasus Airlines, совершавший рейс по маршруту Измир — Стамбул, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно развалилось на три части. На борту находились 183 человека. Трое погибли, пострадали 52, в том числе двое кыргызстанцев.
© AFP / MANDEL NGANСпикер палаты представителей США Нэнси Пелоси демонстративно порвала лист с копией речи президента США Дональда Трампа после его выступления в конгрессе с ежегодным посланием
Выступление президента США Дональда Трампа в палате представителей в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
3/17
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси демонстративно порвала лист с копией речи президента США Дональда Трампа после его выступления в конгрессе с ежегодным посланием
© REUTERS / ANTARA FOTOИндонезийцев, прибывших из Уханя (Китай), опрыскивают антисептиком в аэропорту Ханг-Надим. Согласно последним данным, зафиксировано более 37 тысяч случаев заражения новым коронавирусом, 813 человек умерли.
Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Кыргызстан
4/17
Индонезийцев, прибывших из Уханя (Китай), опрыскивают антисептиком в аэропорту Ханг-Надим. Согласно последним данным, зафиксировано более 37 тысяч случаев заражения новым коронавирусом, 813 человек умерли.
© AP Photo / Patrick SemanskyИзвестные певицы Шакира и Дженнифер Лопез выступают на шоу Pepsi Super Bowl LIV перед финалом Суперкубка Национальной футбольной лиги Super Bowl 2020 в Майами (США)
Шоу Pepsi Super Bowl LIV - Sputnik Кыргызстан
5/17
Известные певицы Шакира и Дженнифер Лопез выступают на шоу Pepsi Super Bowl LIV перед финалом Суперкубка Национальной футбольной лиги Super Bowl 2020 в Майами (США)
© REUTERS / Alexander KuznetsovСеверное сияние в небе над финским городом Рованиеми
Северное сияние - Sputnik Кыргызстан
6/17
Северное сияние в небе над финским городом Рованиеми
© AP Photo / Antonio CalanniАртистка выступает на открытии ежегодного венецианского карнавала
Ежегодный венецианский карнавал - Sputnik Кыргызстан
7/17
Артистка выступает на открытии ежегодного венецианского карнавала
© REUTERS / DAVID W CERNYМедуза в крупнейшем в Европе комплексе аквариумов "Мир медуз" в Праге (Чехия)
Комплекс аквариумов Мир медуз в Праге - Sputnik Кыргызстан
8/17
Медуза в крупнейшем в Европе комплексе аквариумов "Мир медуз" в Праге (Чехия)
© AFP / PAU BARRENAПрезентация коллекции Custo Barcelona осень-зима 2020/2021 в Севилье (Испания)
Custo Barcelona осень-зима — 2020/2021 - Sputnik Кыргызстан
9/17
Презентация коллекции Custo Barcelona осень-зима 2020/2021 в Севилье (Испания)
© AP Photo / Ben CurtisСтраны Восточной Африки — Эфиопия, Кения и Сомали — страдают от крупнейшего за последние четверть века нашествия пустынной саранчи. Сомалийские власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации в стране.
Нашествие пустынной саранчи в странах восточной Африки - Sputnik Кыргызстан
10/17
Страны Восточной Африки — Эфиопия, Кения и Сомали — страдают от крупнейшего за последние четверть века нашествия пустынной саранчи. Сомалийские власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации в стране.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОбладательница титула "Мисс Россия — 2019" Алина Санько на кастинге "Мисс Россия — 2020" в торговом центре "Метрополис" в Москве
Открытый кастинг конкурса Мисс Россия - Sputnik Кыргызстан
11/17
Обладательница титула "Мисс Россия — 2019" Алина Санько на кастинге "Мисс Россия — 2020" в торговом центре "Метрополис" в Москве
© AP Photo / Aaron ChownПолная луна над небоскребом в Лондоне (Великобритания)
Полнолуние в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
12/17
Полная луна над небоскребом в Лондоне (Великобритания)
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСова по кличке Желтый в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске (Россия)
Совы в парке Роев ручей  - Sputnik Кыргызстан
13/17
Сова по кличке Желтый в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске (Россия)
© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVПервая в Кыргызстане женская команда по хоккею проводит тренировочный матч с детской командой города Каракола в селе Отрадном Иссык-Кульской области
Первая в Кыргызстане женская команда по хоккею  - Sputnik Кыргызстан
14/17
Первая в Кыргызстане женская команда по хоккею проводит тренировочный матч с детской командой города Каракола в селе Отрадном Иссык-Кульской области
© AP Photo / Sakchai Lalitkanjanakul8 февраля вооруженный военнослужащий на угнанном автомобиле начал расстреливать прохожих в районе торгового центра в городе Накхон Ратчасима (Таиланд). Затем он проник в ТЦ и взял в заложники 16 человек. После штурма здания силами спецназа злоумышленник попытался скрыться, но вскоре его удалось ликвидировать.
По последним данным, при перестрелке погибли 26 человек, 57 получили ранения.
Стрельба в таиландском городе Накхон Ратчасима - Sputnik Кыргызстан
15/17
8 февраля вооруженный военнослужащий на угнанном автомобиле начал расстреливать прохожих в районе торгового центра в городе Накхон Ратчасима (Таиланд). Затем он проник в ТЦ и взял в заложники 16 человек. После штурма здания силами спецназа злоумышленник попытался скрыться, но вскоре его удалось ликвидировать.
По последним данным, при перестрелке погибли 26 человек, 57 получили ранения.
© REUTERS / KYLE GRILLOTСупермодель Белла Хадид на показе американского дизайнера Тома Форда в Лос-Анджелесе
Показ американского дизайнера Тома Форда в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
16/17
Супермодель Белла Хадид на показе американского дизайнера Тома Форда в Лос-Анджелесе
© AP Photo / Vladimir VoroninВ пятницу, 7 февраля, в селах Сортобе и Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошли нападения на полицейских и массовая драка. По последним данным, в результате беспорядков погибли десять и госпитализированы 50 человек, еще 50 задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль.
На фото жительница села Сортобе сидит во дворе своего сгоревшего дома.
Беспорядки в приграничных селах Казахстана - Sputnik Кыргызстан
17/17
В пятницу, 7 февраля, в селах Сортобе и Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошли нападения на полицейских и массовая драка. По последним данным, в результате беспорядков погибли десять и госпитализированы 50 человек, еще 50 задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль.
На фото жительница села Сортобе сидит во дворе своего сгоревшего дома.
Лента новостей
0