Фото недели: от огражденных пляжей до автовыпускного в школе

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Перед резиденцией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху прошла акция протеста. Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении доверием и получении взяток. В то же время в поддержку премьера в здании суда собрались сотни сторонников и члены его партии "Ликуд". 

В Большом зале народа в Пекине (Китай) с участием Си Цзиньпина прошло открытое заседание Национального народного конгресса КНР, которое было отложено из-за пандемии коронавируса.

Тушение пожара в частном складе на перекрестке улиц Масалиева и Садырбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Черный дым был виден со всех сторон — фото тушения пожара в Бишкекег
На стадионе "Рейн Энерги" (Кельн, Германия) состоялся футбольный матч между командами "Кельн" и "Фортуна Д", но из-за COVID-19 игра проходила за закрытыми дверями.

Во Франции на пляже Сансет-Бич впервые внедрили отдельные зоны для посетителей, чтобы соблюдать социальное дистанцирование. 

На фоне пандемии коронавируса коренные жители Уитото (Летисия, департамент Амазонас, Колумбия) стали носить маски.

Мусульмане всего мира отпраздновали окончание месяца Рамазан

В Индии правительство ослабило общенациональную блокировку, введенную из-за коронавируса.

В Бишкеке на частном складе на пересечении улиц Масалиева и Садырбаева произошел пожар, пламя тушили четыре пожарных расчета. 

В Пакистане произошло крушение пассажирского самолета в жилом районе недалеко от аэропорта в Карачи. Погибли 97 человек — пассажиров и членов экипажа, а также жители, два человека выжили.

В Лас-Вегасе (США) на фоне пандемии коронавируса прошел необычный выпускной — все учащиеся приехали на торжество в автомобилях и не контактировали друг с другом.

© AFP 2023 / CLEMENT MAHOUDEAUДевушка загорает на пляже Сансет-Бич в огражденной веревкой зоне, отмеченной муниципалитетом вдоль Ла Гранд Мотт на юге Франции. Местный муниципалитет назвал эти пляжи первыми "организованными" во Франции, которые внедрили отдельные зоны для посетителей, чтобы соблюдать социальное дистанцирование.
Отдых на пляже Сансет-Бич на юге Франции - Sputnik Кыргызстан
1/17
Девушка загорает на пляже Сансет-Бич в огражденной веревкой зоне, отмеченной муниципалитетом вдоль Ла Гранд Мотт на юге Франции. Местный муниципалитет назвал эти пляжи первыми "организованными" во Франции, которые внедрили отдельные зоны для посетителей, чтобы соблюдать социальное дистанцирование.
© AP Photo / Ariel SchalitПротестующая против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в защитной маске во время акции протеста перед его резиденцией в Иерусалиме. Сотни протестующих, назвавших его "министром преступности", провели демонстрации возле официальной резиденции, в то время как сотни сторонников, в том числе ведущие члены партии "Ликуд", собрались в поддержку премьера в здании суда. Нетаньяху обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении доверием и получении взяток.
Протесты против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху - Sputnik Кыргызстан
2/17
Протестующая против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в защитной маске во время акции протеста перед его резиденцией в Иерусалиме. Сотни протестующих, назвавших его "министром преступности", провели демонстрации возле официальной резиденции, в то время как сотни сторонников, в том числе ведущие члены партии "Ликуд", собрались в поддержку премьера в здании суда. Нетаньяху обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении доверием и получении взяток.
© AP Photo / Vincent YuПротестующие показывают пять пальцев, что означает "Пять требований — не меньше", в центре города во время демократической акции против пекинского законодательства о национальной безопасности в Гонконге. Продемократический лагерь партии Гонконга жестко раскритиковал попытки Китая принять законодательство о национальной безопасности на полуавтономной территории. Они говорят, что это идет вразрез с концепцией "Одна страна — две системы", обещающей городские свободы, которых нет на материке.
Протесты против пекинского законодательства о национальной безопасности в Гонконге - Sputnik Кыргызстан
3/17
Протестующие показывают пять пальцев, что означает "Пять требований — не меньше", в центре города во время демократической акции против пекинского законодательства о национальной безопасности в Гонконге. Продемократический лагерь партии Гонконга жестко раскритиковал попытки Китая принять законодательство о национальной безопасности на полуавтономной территории. Они говорят, что это идет вразрез с концепцией "Одна страна — две системы", обещающей городские свободы, которых нет на материке.
© AP Photo / Ng Han GuanДелегаты приветствуют президента Китая Си Цзиньпина на открытом заседании Национального народного конгресса в Большом зале народа в Пекине
Прибытие президента Китая Си Цзиньпина на заседание Национального народного конгресса Китая - Sputnik Кыргызстан
4/17
Делегаты приветствуют президента Китая Си Цзиньпина на открытом заседании Национального народного конгресса в Большом зале народа в Пекине
© REUTERS / TOM BRENNERЗанимающиеся греблей на каяках отдыхают в общественном доке вдоль реки Потомак на фоне вспышки коронавируса (COVID-19) в Вашингтоне (США)
Отдых на каяках в общественном доке вдоль реки Потомак  - Sputnik Кыргызстан
5/17
Занимающиеся греблей на каяках отдыхают в общественном доке вдоль реки Потомак на фоне вспышки коронавируса (COVID-19) в Вашингтоне (США)
© REUTERS / PAUL CHILDSСпортсмен сборной Великобритании по таэквондо Лутало Мухаммед тренируется в своем доме в Уолтемстоу после вспышки коронавируса (COVID-19). Лондон, Великобритания
Тренировка в условиях пандемии - Sputnik Кыргызстан
6/17
Спортсмен сборной Великобритании по таэквондо Лутало Мухаммед тренируется в своем доме в Уолтемстоу после вспышки коронавируса (COVID-19). Лондон, Великобритания
© REUTERS / ANDREW KELLYУличный уборщик идет через закрытый театральный район Бродвея возле Таймс-сквер после вспышки коронавируса в Манхэттене (Нью-Йорк, США)
Рабочий день уборщика в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
7/17
Уличный уборщик идет через закрытый театральный район Бродвея возле Таймс-сквер после вспышки коронавируса в Манхэттене (Нью-Йорк, США)
© REUTERS / THILO SCHMUELGENФутбольный матч бундеслиги между командами "Кельн" и "Фортуна Д" на стадионе "Рейн Энерги" (Кельн, Германия). Манекен штурмовика из "Звездных войн" замечен на трибунах во время матча. Игра проходила за закрытыми дверями после вспышки коронавируса.
Футбольный матч между командами Кёльн и Фортуна Д в Германии - Sputnik Кыргызстан
8/17
Футбольный матч бундеслиги между командами "Кельн" и "Фортуна Д" на стадионе "Рейн Энерги" (Кельн, Германия). Манекен штурмовика из "Звездных войн" замечен на трибунах во время матча. Игра проходила за закрытыми дверями после вспышки коронавируса.
© AFP 2023 / NICOLAS ASFOURIСолдаты Народно-освободительной армии маршируют возле входа в Запретный город во время церемонии открытия Китайской народной политической консультативной конференции в Пекине
Марш солдат Народно-освободительной армии в Пекине - Sputnik Кыргызстан
9/17
Солдаты Народно-освободительной армии маршируют возле входа в Запретный город во время церемонии открытия Китайской народной политической консультативной конференции в Пекине
© AFP 2023 / TATIANA DE NEVOКоренные жители Уитото из Колумбии позируют в масках на фоне опасений, связанных с коронавирусом, в Летисии (департамент Амазонас, Колумбия)
Коренные жители Уитото в Колумбии - Sputnik Кыргызстан
10/17
Коренные жители Уитото из Колумбии позируют в масках на фоне опасений, связанных с коронавирусом, в Летисии (департамент Амазонас, Колумбия)
© AFP 2023 / NARINDER NANUПолицейские отталкивают рабочих перед посадкой на поезд до Султанпура в штате Уттар-Прадеш. Мигранты хотят вернуться в родные города после того, как правительство ослабило общенациональную блокировку, введенную в качестве превентивной меры против коронавируса (Амритсар, Индия).
Рабочие-мигранты собираются на медицинский осмотр перед посадкой на поезд - Sputnik Кыргызстан
11/17
Полицейские отталкивают рабочих перед посадкой на поезд до Султанпура в штате Уттар-Прадеш. Мигранты хотят вернуться в родные города после того, как правительство ослабило общенациональную блокировку, введенную в качестве превентивной меры против коронавируса (Амритсар, Индия).
© Sputnik / Табылды КадырбековКлубы черного дыма были видны из разных частей города. В Бишкеке горел частный склад на пересечении улиц Масалиева и Садырбаева. Огонь перекинулся на соседнее здание. Пламя тушили четыре пожарных расчета.
Пожар на частном складе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
12/17
Клубы черного дыма были видны из разных частей города. В Бишкеке горел частный склад на пересечении улиц Масалиева и Садырбаева. Огонь перекинулся на соседнее здание. Пламя тушили четыре пожарных расчета.
© AP Photo / Ebrahim NorooziПоклоняющийся совершает молитвы Ид аль-Фитр, посвященные окончанию исламского месяца Рамазан, возле храма в Тегеране.
В Иране, который пережил самую смертоносную вспышку на Ближнем Востоке, власти наложили несколько ограничений перед праздником, кроме отмены массовых молитв в Тегеране, традиционно возглавляемых верховным лидером аятоллой Али Хаменеи.
Празднование Орозо айт (Ураза-байрам) в Иране - Sputnik Кыргызстан
13/17
Поклоняющийся совершает молитвы Ид аль-Фитр, посвященные окончанию исламского месяца Рамазан, возле храма в Тегеране.
В Иране, который пережил самую смертоносную вспышку на Ближнем Востоке, власти наложили несколько ограничений перед праздником, кроме отмены массовых молитв в Тегеране, традиционно возглавляемых верховным лидером аятоллой Али Хаменеи.
© AFP 2023 / Irfan LicinaИмам посещает молитвы Ид аль-Фитр, посвященные окончанию священного месяца Рамадан, в мечети "Хадзи Хурем" в южном городе Нови-Пазар
Празднование Орозо айт (Ураза-байрам) в Сербии - Sputnik Кыргызстан
14/17
Имам посещает молитвы Ид аль-Фитр, посвященные окончанию священного месяца Рамадан, в мечети "Хадзи Хурем" в южном городе Нови-Пазар
© REUTERS / AKHTAR SOOMROСпасатели собираются на месте крушения пассажирского самолета в жилом районе недалеко от аэропорта в Карачи (Пакистан, 22 мая 2020 года)
Крушение пассажирского самолета в Пакистане - Sputnik Кыргызстан
15/17
Спасатели собираются на месте крушения пассажирского самолета в жилом районе недалеко от аэропорта в Карачи (Пакистан, 22 мая 2020 года)
© Sputnik / Табылды КадырбековВ этом году из-за коронавируса бишкекчане практически не имеют возможности любоваться майским цветением. Республика славится своими маковыми полями, которые расцветают обычно в мае. Огромные цветочные поля можно обнаружить совсем недалеко от столицы. Все предгорья Ала-Тоо окрашиваются в ярко-красный цвет. Так цветет мак-самосейка, или Papaverales rhoeas, который произрастает во всех областях страны.
Полевые цветы на окраине Бишкека - Sputnik Кыргызстан
16/17
В этом году из-за коронавируса бишкекчане практически не имеют возможности любоваться майским цветением. Республика славится своими маковыми полями, которые расцветают обычно в мае. Огромные цветочные поля можно обнаружить совсем недалеко от столицы. Все предгорья Ала-Тоо окрашиваются в ярко-красный цвет. Так цветет мак-самосейка, или Papaverales rhoeas, который произрастает во всех областях страны.
© AP Photo / John LocherВыпускники кладут кисточки от академических шапочек рядом со своими автомобилями во время автовыпускного лютеранской средней школы "Фэйт" на автостраде в Лас-Вегасе. Школа провела специальный автовыпускной на фоне пандемии коронавируса.
Авто-выпускной в лютеранской средней школе в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан
17/17
Выпускники кладут кисточки от академических шапочек рядом со своими автомобилями во время автовыпускного лютеранской средней школы "Фэйт" на автостраде в Лас-Вегасе. Школа провела специальный автовыпускной на фоне пандемии коронавируса.
Лента новостей
0