Фото недели: от "Колеса смерти" над пропастью до приговора Атамбаеву

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Бишкеке прошло Общереспубликанское тестирование (41 727 абитуриентов), результаты которого обнародуют с 13 по 19 июля.

Земляне увидели кольцеобразное солнечное затмение, в прошлый раз такое положение Луны и Солнца наблюдали в 2002 году, а следующее ожидается лишь в 2037-м.

В швейцарских Альпах акробат Рамон Катринер исполнил трюк на аттракционе "Колесо смерти", установленном над пропастью. Название снаряд получил из-за того, что стал причиной смерти его создателя. 

В Вашингтоне (США) продолжаются беспорядки. Возле Белого дома митингующие против расизма и полицейского произвола попытались свалить памятник седьмому президенту США Эндрю Джексону.

Снимок Amadeus иранского фотографа Peyman Naderi, занявший первое место в категории Fashion конкурса 2020 Creative Photo Awards - Sputnik Кыргызстан
Балет в стиле ню и черная еда — фото победителей Creative Photo Awards
Власти Саудовской Аравии из-за пандемии отменили паломничество по святым местам в Мекке и Медине для мусульман из-за рубежа. 

В Москве состоялся военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а вечером произвели праздничный салют.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков не смог участвовать в параде в честь 75-летия Победы в Москве из-за выявления COVID-19 у сопровождавших его лиц. Он и делегация вернулись в Бишкек.

Недалеко от Стокгольма (Швеция) побережье Балтийского моря окрасилось в зеленый цвет из-за цветения водорослей.

В штате Ассам (Индия) начался сбор чайных листьев.

В зоопарке Антверпена (Бельгия) родился детеныш гориллы.

Бывшего президента Алмазбека Атамбаева по делу о незаконном освобождении кримавторитета Азиза Батукаева приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы, экс-генпрокурора Индиру Джолдубаеву обязали уплатить штраф в 5 миллионов сомов.

© Sputnik / Табылды КадырбековВыпускники перед Общереспубликанским тестированием в Бишкеке. Для прохождения экзамена в нынешнем году зарегистрировались 41 727 абитуриентов. Результаты ОРТ будут известны с 13 по 19 июля, а на следующий день стартует первый тур приема в вузы.
Общереспубликанское тестирование в условиях пандемии COVID-19 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/20
Выпускники перед Общереспубликанским тестированием в Бишкеке. Для прохождения экзамена в нынешнем году зарегистрировались 41 727 абитуриентов. Результаты ОРТ будут известны с 13 по 19 июля, а на следующий день стартует первый тур приема в вузы.
© AFP / SAM YEHКольцеобразное солнечное затмение в Юньлине (Тайвань). В прошлый раз такое необычное положение Луны и Солнца наблюдали в 2002 году, а следующее, как ожидается, случится лишь в 2037-м.
Кольцеобразное солнечное затмение - Sputnik Кыргызстан
2/20
Кольцеобразное солнечное затмение в Юньлине (Тайвань). В прошлый раз такое необычное положение Луны и Солнца наблюдали в 2002 году, а следующее, как ожидается, случится лишь в 2037-м.
© AFP / FABRICE COFFRINIАкробат Рамон Катринер исполняет трюк на аттракционе "Колесо смерти", установленном над пропастью в швейцарских Альпах
Открытие альпийских объектов в Швейцарии - Sputnik Кыргызстан
3/20
Акробат Рамон Катринер исполняет трюк на аттракционе "Колесо смерти", установленном над пропастью в швейцарских Альпах
© REUTERS / Tom BrennerВ Вашингтоне группа людей, митингующих против расизма и полицейского произвола, попыталась свалить памятник седьмому президенту США Эндрю Джексону, установленный возле Белого дома.
Демонстранты исписали постамент оскорбительными надписями, набросили на него цепь и попытались стащить на землю. Полиции пришлось применить против них перечный газ.
Массовые беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда - Sputnik Кыргызстан
4/20
В Вашингтоне группа людей, митингующих против расизма и полицейского произвола, попыталась свалить памятник седьмому президенту США Эндрю Джексону, установленный возле Белого дома.
Демонстранты исписали постамент оскорбительными надписями, набросили на него цепь и попытались стащить на землю. Полиции пришлось применить против них перечный газ.
© AFP / STRВерующие читают молитву в мечети аль-Харам в Мекке. В этом году из-за пандемии коронавируса власти Саудовской Аравии отменили паломничество по святым местам в Мекке и Медине для мусульман из-за рубежа.
Мечеть аль-Харам в Мекке - Sputnik Кыргызстан
5/20
Верующие читают молитву в мечети аль-Харам в Мекке. В этом году из-за пандемии коронавируса власти Саудовской Аравии отменили паломничество по святым местам в Мекке и Медине для мусульман из-за рубежа.
© AFP / PETRAS MALUKASМужчина прыгает через огонь во время празднования летнего солнцестояния в Литве
Празднование летнего солнцестояния в Литве - Sputnik Кыргызстан
6/20
Мужчина прыгает через огонь во время празднования летнего солнцестояния в Литве
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев23 июня президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков по личному приглашению президента России Владимира Путина прибыл в Москву для участия в параде в честь 75-летия Победы. Однако при тестировании в столице России у заведующего отделом внешней политики аппарата президента КР Данияра Сыдыкова и сотрудника госохраны выявили COVID-19. По этой причине президент не появился на Красной площади. В тот же день он и делегация вернулись в Бишкек.
Сооронбай Жээнбеков прибыл в Москву для участия в праздновании 75-летия Победы - Sputnik Кыргызстан
7/20
23 июня президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков по личному приглашению президента России Владимира Путина прибыл в Москву для участия в параде в честь 75-летия Победы. Однако при тестировании в столице России у заведующего отделом внешней политики аппарата президента КР Данияра Сыдыкова и сотрудника госохраны выявили COVID-19. По этой причине президент не появился на Красной площади. В тот же день он и делегация вернулись в Бишкек.
© AP Photo / Emilio MorenattiЖенщина обнимает отца через полиэтиленовую пленку в доме престарелых в Барселоне. Испания — одна из самых пострадавших от пандемии COVID-19 стран. По официальным данным минздрава, ее жертвами стали 28,3 тысячи человек, выявлено почти 250 тысяч случаев заболевания. Режим повышенной готовности в стране был отменен 21 июня.
Ситуация в Испании из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
8/20
Женщина обнимает отца через полиэтиленовую пленку в доме престарелых в Барселоне. Испания — одна из самых пострадавших от пандемии COVID-19 стран. По официальным данным минздрава, ее жертвами стали 28,3 тысячи человек, выявлено почти 250 тысяч случаев заболевания. Режим повышенной готовности в стране был отменен 21 июня.
© REUTERS / Leah MillisЖенщина с ребенком участвуют в марше против расизма в Вашингтоне
Массовые беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда - Sputnik Кыргызстан
9/20
Женщина с ребенком участвуют в марше против расизма в Вашингтоне
© REUTERS / TT News AgencyПобережье Балтийского моря недалеко от Стокгольма (Швеция), окрашенное в зеленый цвет из-за цветения водорослей
Цветение водорослей на побережье Балтийского моря  - Sputnik Кыргызстан
10/20
Побережье Балтийского моря недалеко от Стокгольма (Швеция), окрашенное в зеленый цвет из-за цветения водорослей
© Sputnik / Табылды Кадырбеков23 июня суд вынес приговор по делу о незаконном освобождении кримавторитета Азиза Батукаева. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы. Сам он не присутствовал на заседании и отказался выступить с последним словом. Экс-генпрокурора Индиру Джолдубаеву обязали уплатить штраф в 5 миллионов сомов.
Приговор по делу о незаконном освобождении кримавторитета Азиза Батукаева - Sputnik Кыргызстан
11/20
23 июня суд вынес приговор по делу о незаконном освобождении кримавторитета Азиза Батукаева. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы. Сам он не присутствовал на заседании и отказался выступить с последним словом. Экс-генпрокурора Индиру Джолдубаеву обязали уплатить штраф в 5 миллионов сомов.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Кыргызстан
12/20
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 во время воздушной части военного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве
© REUTERS / YVES HERMANГорилла с новорожденным детенышем в зоопарке в бельгийском городе Антверпене
Зоопарк в городе Антверпена - Sputnik Кыргызстан
13/20
Горилла с новорожденным детенышем в зоопарке в бельгийском городе Антверпене
© AP Photo / Gyorgy VargaМолния во время грозы в Надьканиже (Венгрия)
Гроза в Надьканиже - Sputnik Кыргызстан
14/20
Молния во время грозы в Надьканиже (Венгрия)
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетители в "Москвариуме"
День мореплавателя в Москвариуме - Sputnik Кыргызстан
15/20
Посетители в "Москвариуме"
© AP Photo / Marcio Jose SanchezДевушка в скафандре на пляже Хантингтон-Бич в Калифорнии (США)
Хантингтон-Бич в Калифорнии - Sputnik Кыргызстан
16/20
Девушка в скафандре на пляже Хантингтон-Бич в Калифорнии (США)
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПраздничный салют в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Салют в Москве в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Кыргызстан
17/20
Праздничный салют в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
© AP Photo / Anupam NathЖенщина собирает чайные листья на поле в индийском штате Ассам
Сбор чайных листьев в Индии - Sputnik Кыргызстан
18/20
Женщина собирает чайные листья на поле в индийском штате Ассам
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий Кантемировской танковой дивизии Гвардейской танковой армии Западного военного округа во время учений в Московской области
Учения военнослужащих Кантемировской дивизии ЗВО - Sputnik Кыргызстан
19/20
Военнослужащий Кантемировской танковой дивизии Гвардейской танковой армии Западного военного округа во время учений в Московской области
© REUTERS / Enrique CalvoДевушки на пляже Плайя-де-Пальма в Испании
Пляж Плайя-де-Пальма в Испании - Sputnik Кыргызстан
20/20
Девушки на пляже Плайя-де-Пальма в Испании
Лента новостей
0