Фото недели: от наводнения во Франции до митингов в Бишкеке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В России прошел II этап кубка страны по фигурному катанию.

В деревне Чбание (Ливан) начались лесные пожары.

Президент США Дональд Трамп вернулся в Белый дом после лечения от COVID-19 и приступил к работе.

В Бишкеке прошли митинги недовольных итогами парламентских выборов, которые переросли в столкновения с милицией, закончившиеся взятием "Белого дома". 10 октября было введено чрезвычайное положение и в столицу ввели войска.

На юго-востоке Франции после урагана "Алекс" произошло наводнение.

Неделя, которая потрясла Кыргызстан, — 21 фото событий после выборов

В Нагорном Карабахе было нарушено перемирие, объявленное после консультаций в Москве с участием глав МИД Армении и Азербайджана.

В Афинах (Греция) прошли протесты после признания судом ультраправой партии "Золотая заря" преступной организацией.

В Северной Корее отпраздновали 75-летие основания Трудовой партии КНДР.

В России прошел фестиваль мотоциклов и водных видов спорта "Владивосток-2020".

На Неделе моды в Париже показали коллекцию модных брендов весна/лето–2021. 

© AFP / VALERY HACHEПоследствия наводнения в коммуне Сен-Мартен-Везюби на юго-востоке Франции, вызванного ураганом "Алекс"
Последствия урагана Алекс во Франции - Sputnik Кыргызстан
1/20
Последствия наводнения в коммуне Сен-Мартен-Везюби на юго-востоке Франции, вызванного ураганом "Алекс"
© Sputnik / Табылды Кадырбеков5 октября на площади Ала-Тоо в Бишкеке прошел митинг недовольных итогами парламентских выборов. Протестующие требовали аннулировать итоги выборов.
Митинг в Бишкеке после окончания парламентских выборов - Sputnik Кыргызстан
2/20
5 октября на площади Ала-Тоо в Бишкеке прошел митинг недовольных итогами парламентских выборов. Протестующие требовали аннулировать итоги выборов.
© Sputnik / Табылды КадырбековС наступлением темноты ситуация обострилась: протестующие попытались штурмовать ворота "Белого дома". Милиция начала разгон акции протеста. Силовики оттеснили митингующих с помощью светошумовых гранат и слезоточивого газа. Противостояние продолжалось несколько часов. В ходе стычек пострадали более тысячи человек, один погиб.
Беспорядки в Бишкеке после окончания парламентских выборов - Sputnik Кыргызстан
3/20
С наступлением темноты ситуация обострилась: протестующие попытались штурмовать ворота "Белого дома". Милиция начала разгон акции протеста. Силовики оттеснили митингующих с помощью светошумовых гранат и слезоточивого газа. Противостояние продолжалось несколько часов. В ходе стычек пострадали более тысячи человек, один погиб.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы выступают с ритмическим танцем на льду на II этапе Кубка России
Фигурное катание.  II этап Кубка России. Танцы. Ритмический танец - Sputnik Кыргызстан
4/20
Фигуристы выступают с ритмическим танцем на льду на II этапе Кубка России
© REUTERS / TOBY MELVILLEОлень в Ричмонд-парке в Лондоне (Великобритания)
Ричмонд-парк в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
5/20
Олень в Ричмонд-парке в Лондоне (Великобритания)
© REUTERS / MOHAMED AZAKIRЛесные пожары в Ливане
Лесные пожары в Ливане - Sputnik Кыргызстан
6/20
Лесные пожары в Ливане
© Sputnik / Акылбек БатырбековВ три часа ночи 6 октября митингующие захватили здание Жогорку Кенеша. На кадре, сделанном с дрона, можно увидеть толпу из тысячи демонстрантов и кучу выброшенной перед основным входом в здание бумаги.
 Беспорядки в Бишкеке после окончания парламентских выборов - Sputnik Кыргызстан
7/20
В три часа ночи 6 октября митингующие захватили здание Жогорку Кенеша. На кадре, сделанном с дрона, можно увидеть толпу из тысячи демонстрантов и кучу выброшенной перед основным входом в здание бумаги.
© REUTERS / YURI MALTSEVМотоциклист выступает на фестивале мотоциклов и водных видов спорта "Владивосток-2020" (Россия)
Фестиваль мотоциклов и водных видов спорта Владивосток-2020 - Sputnik Кыргызстан
8/20
Мотоциклист выступает на фестивале мотоциклов и водных видов спорта "Владивосток-2020" (Россия)
© AP Photo / J. Scott ApplewhiteПрезидент США Дональд Трамп возвращается в Белый дом на борту лайнера Marine One после лечения от COVID-19. О положительном тесте действующего лидера США на коронавирус стало известно 2 октября. Президент пробыл в больнице несколько дней, но уже с понедельника приступил к работе и, как сообщает он сам и его представители, чувствует себя хорошо.
Лечение Дональда Трампа от коронавируса - Sputnik Кыргызстан
9/20
Президент США Дональд Трамп возвращается в Белый дом на борту лайнера Marine One после лечения от COVID-19. О положительном тесте действующего лидера США на коронавирус стало известно 2 октября. Президент пробыл в больнице несколько дней, но уже с понедельника приступил к работе и, как сообщает он сам и его представители, чувствует себя хорошо.
© Sputnik / Акылбек БатырбековУтром 6 октября после того, как митингующие заняли "Белый дом", там начался пожар — горел четвертый этаж
Пожар в здании Белого дома во время беспорядков в Бишкеке после окончания парламентских выборов - Sputnik Кыргызстан
10/20
Утром 6 октября после того, как митингующие заняли "Белый дом", там начался пожар — горел четвертый этаж
© AFP / ARIS MESSINISНеразорвавшийся снаряд на улице Степанакерта в Нагорном Карабахе. Девятого октября по инициативе российской стороны в Москве состоялись консультации с участием глав МИД Армении и Азербайджана. В результате Баку и Ереван договорились о прекращении огня для обмена пленными и телами погибших. Этот режим вступил в силу с полудня 10 октября, однако в тот же день стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.
Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха - Sputnik Кыргызстан
11/20
Неразорвавшийся снаряд на улице Степанакерта в Нагорном Карабахе. Девятого октября по инициативе российской стороны в Москве состоялись консультации с участием глав МИД Армении и Азербайджана. В результате Баку и Ереван договорились о прекращении огня для обмена пленными и телами погибших. Этот режим вступил в силу с полудня 10 октября, однако в тот же день стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.
© AFP / ANGELOS TZORTZINISПротесты в Афинах (Греция) после признания судом ультраправой партии "Золотая заря" преступной организацией
Протесты в Афинах - Sputnik Кыргызстан
12/20
Протесты в Афинах (Греция) после признания судом ультраправой партии "Золотая заря" преступной организацией
© AP Photo / Julio CortezБерег Большого Соленого озера в штате Юта (США)
Большое Соленое озеро в Юте - Sputnik Кыргызстан
13/20
Берег Большого Соленого озера в штате Юта (США)
© AP Photo / Vianney Le CaerПоказ коллекции Chanel весна/лето–2021 на Неделе моды в Париже
 Неделя моды в Париже - Sputnik Кыргызстан
14/20
Показ коллекции Chanel весна/лето–2021 на Неделе моды в Париже
© Sputnik / Табылды КадырбековЭкс-премьер-министр Омурбек Бабанов и освобожденные из СИЗО во время событий в Бишкеке экс-президент КР Алмазбек Атамбаев и бывший премьер-министр Сапар Исаков на митинге против ОПГ во власти. На акцию, которая проходила на площади Ала-Тоо, пришли сторонники Жапарова, и буквально через несколько минут началась драка, были слышны выстрелы. Вскоре советник Алмазбека Атамбаева — Кундуз Жолдубаева заявила, что в машину бывшего президента и Сапара Исакова стреляли неизвестные. Политики не пострадали.
Митинг сторонников Алмазбека Атамбаева и Омурбека Бабанова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
15/20
Экс-премьер-министр Омурбек Бабанов и освобожденные из СИЗО во время событий в Бишкеке экс-президент КР Алмазбек Атамбаев и бывший премьер-министр Сапар Исаков на митинге против ОПГ во власти. На акцию, которая проходила на площади Ала-Тоо, пришли сторонники Жапарова, и буквально через несколько минут началась драка, были слышны выстрелы. Вскоре советник Алмазбека Атамбаева — Кундуз Жолдубаева заявила, что в машину бывшего президента и Сапара Исакова стреляли неизвестные. Политики не пострадали.
© AP Photo / Francisco SecoСтудент из Китая оттачивает свой номер во время урока в Высшей цирковой школе в Брюсселе (Бельгия)
Высшая цирковая школа в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан
16/20
Студент из Китая оттачивает свой номер во время урока в Высшей цирковой школе в Брюсселе (Бельгия)
© REUTERS / KCNAСалют в честь 75-летия основания Трудовой партии в Северной Корее
75-летие основания Трудовой партии в КНДР - Sputnik Кыргызстан
17/20
Салют в честь 75-летия основания Трудовой партии в Северной Корее
© REUTERS / ADRIANO MACHADOРебенок из племени гуажажара в Бразилии
Племя гуажажара в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
18/20
Ребенок из племени гуажажара в Бразилии
© REUTERS / Mariya GordeyevaСолдаты и военная техника на одной из улиц Бишкека во время действия режима чрезвычайного положения. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о введении в столице режима ЧП из-за сложной общественно-политической ситуации.
Введение чрезвычайного положения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
19/20
Солдаты и военная техника на одной из улиц Бишкека во время действия режима чрезвычайного положения. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о введении в столице режима ЧП из-за сложной общественно-политической ситуации.
© Sputnik / Амир Исаев / Перейти в фотобанкВ воскресенье, 11 октября, прошли выборы президента РТ, итоговая явка составила 85,39 процента. По предварительным итогам, выборы выиграл действующий глава государства Эмомали Рахмон, за которого проголосовали 90,92 процента избирателей.
Выборы президента в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
20/20
В воскресенье, 11 октября, прошли выборы президента РТ, итоговая явка составила 85,39 процента. По предварительным итогам, выборы выиграл действующий глава государства Эмомали Рахмон, за которого проголосовали 90,92 процента избирателей.
Лента новостей
0