Фото недели: от прощания с Марадоной до Трампа с индейкой

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Президент США Дональд Трамп выступил на церемонии помилования индейки в Розовом саду Белого дома.

В Париже (Франция) произошли столкновения полиции и демонстрантов, недовольных действиями правоохранительных органов в отношении мигрантов и выступающих против внесения поправок в закон "О национальной безопасности", предусматривающей, в частности, расширение полномочий полиции.

В Москве (Россия) на ВДНХ открылся каток.

В Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла церемония прощания с легендой футбола Диего Марадоной, который скончался 25 ноября в возрасте 60 лет.

Снимок Afghan Girl in 2020 венгерского фотографа Akos Dutka, ставший финалистом конкурса Agora's #BestPhotoOf2020 Award - Sputnik Кыргызстан
Яркие фото со всего мира — работы финалистов конкурса Agora
В Нагорном Карабахе специалисты Международного противоминного центра Минобороны России проводят разминирование местности и дорог.

В Висле (Польша) прошел кубок мира по прыжкам с трамплина.

С космодрома Вэньчан на острове Хайнань (Китай) произведен старт ракеты "Чанчжэн-5" с лунным зондом "Чанъэ-5" на борту.

В Мумбае (Индия) отметили индуистский религиозный праздник Чхат Пуджа, посвященный богу Солнца.

Активисты движения за права животных из организации PETA, одетые как прикованные к цепям обезьяны, выступили с протестом против жестокого обращения с этими животными возле посольства Королевства Таиланд в Макати (Филиппины). 

В Киеве (Украина) прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике.

В Лос-Анджелесе (Калифорния, США) состоялся выставочный поединок в супертяжелом весе между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим.

© AFP / MENAHEM KAHANAБольшие белые пеликаны лакомятся рыбой на водохранилище в долине Эмек-Хефер (Тель-Авив, Израиль)
Ежегодная миграция пеликанов - Sputnik Кыргызстан
1/16
Большие белые пеликаны лакомятся рыбой на водохранилище в долине Эмек-Хефер (Тель-Авив, Израиль)
© REUTERS / Martin Villar Поклонники оплакивают легенду футбола Диего Марадону возле стадиона, носящего его имя, в Буэнос-Айресе (Аргентина). Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет.
Смерть легендарного футболиста Диего Марадоны - Sputnik Кыргызстан
2/16
Поклонники оплакивают легенду футбола Диего Марадону возле стадиона, носящего его имя, в Буэнос-Айресе (Аргентина). Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет.
© AFP / STR / China OUTКитайская ракета "Чанчжэн-5" с лунным зондом "Чанъэ-5" стартует с космодрома Вэньчан на острове Хайнань
Запуск ракеты Long March 5 на острове Хайнань в Китае - Sputnik Кыргызстан
3/16
Китайская ракета "Чанчжэн-5" с лунным зондом "Чанъэ-5" стартует с космодрома Вэньчан на острове Хайнань
© AP Photo / Efrem LukatskyИзраильская гимнастка Линой Ашрам одержала победу на чемпионате Европы по художественной гимнастике и получила золотую медаль в категории "многоборье". Чемпионат проходит в Киеве (Украина).
Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Киеве  - Sputnik Кыргызстан
4/16
Израильская гимнастка Линой Ашрам одержала победу на чемпионате Европы по художественной гимнастике и получила золотую медаль в категории "многоборье". Чемпионат проходит в Киеве (Украина).
© Sputnik / Доминик Бутен / Перейти в фотобанкГорящий автомобиль в Париже во время акции митингующих против действий правоохранительных органов в отношении мигрантов и внесения поправок в закон "О национальной безопасности", предусматривающей, в частности, расширение полномочий полиции
Акция протеста в Париже - Sputnik Кыргызстан
5/16
Горящий автомобиль в Париже во время акции митингующих против действий правоохранительных органов в отношении мигрантов и внесения поправок в закон "О национальной безопасности", предусматривающей, в частности, расширение полномочий полиции
© REUTERS / KACPER PEMPELВыступление канадской спортсменки Маккензи Бойд-Клоуз на Кубке мира по прыжкам с трамплина (Висла, Польша)
Кубок мира по прыжкам с трамплина в Польше - Sputnik Кыргызстан
6/16
Выступление канадской спортсменки Маккензи Бойд-Клоуз на Кубке мира по прыжкам с трамплина (Висла, Польша)
© REUTERS / FRANCIS MASCARENHASИндуистские верующие поклоняются Солнцу на религиозном празднике Чхат Пуджа в Мумбае (Индия)
Религиозный праздник Чхат Пуджа в Индии - Sputnik Кыргызстан
7/16
Индуистские верующие поклоняются Солнцу на религиозном празднике Чхат Пуджа в Мумбае (Индия)
© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание Генеральной прокуратуры на пересечении улиц Орозбекова и Киевской в Бишкеке, сожженное во время апрельских событий 2010 года
Бывшее здание Генеральной прокуратуры Бишкека - Sputnik Кыргызстан
8/16
Здание Генеральной прокуратуры на пересечении улиц Орозбекова и Киевской в Бишкеке, сожженное во время апрельских событий 2010 года
© AP Photo / Nariman El-MoftyЖенщина из региона Тиграй в Эфиопии несет воду на спине в лагерь беженцев в Гедареф (Восточный Судан)
Лагерь беженцев в Восточном Судане - Sputnik Кыргызстан
9/16
Женщина из региона Тиграй в Эфиопии несет воду на спине в лагерь беженцев в Гедареф (Восточный Судан)
© REUTERS / Lynn Millspaugh / Handout Photo via USA TODAY SportsМайк Тайсон и Рой Джонс-младший на взвешивании на выставочном поединке в супертяжелом весе в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).
Бой длился все 8 раундов, в результате судьи вынесли решение — ничья.
Бой Майка Тайсона и Роя Джонса - Sputnik Кыргызстан
10/16
Майк Тайсон и Рой Джонс-младший на взвешивании на выставочном поединке в супертяжелом весе в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).
Бой длился все 8 раундов, в результате судьи вынесли решение — ничья.
© AP Photo / Paul WhiteМужчина сидит перед рождественскими огнями в цвет испанского флага в Мадриде (Испания)
Новогодние приготовления в Мадриде - Sputnik Кыргызстан
11/16
Мужчина сидит перед рождественскими огнями в цвет испанского флага в Мадриде (Испания)
© REUTERS / HANNAH MCKAYПрезидент США Дональд Трамп на церемонии помилования индейки в Розовом саду Белого дома
Церемония помилования индеек в честь дня благодарения в США - Sputnik Кыргызстан
12/16
Президент США Дональд Трамп на церемонии помилования индейки в Розовом саду Белого дома
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСпециалисты Международного противоминного центра Минобороны России во время выполнения задач по инженерной разведке, разминированию местности и дорог в Нагорном Карабахе.
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.
Специалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе - Sputnik Кыргызстан
13/16
Специалисты Международного противоминного центра Минобороны России во время выполнения задач по инженерной разведке, разминированию местности и дорог в Нагорном Карабахе.
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.
© AFP / SAJJAD HUSSAINВолонтер гражданской обороны в шлеме, стилизованном под COVID-19, клеит плакат на стену на рынке в Нью-Дели (Индия). 25 ноября 2020 года.
Ситуация в Индии на фоне пандемии COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
14/16
Волонтер гражданской обороны в шлеме, стилизованном под COVID-19, клеит плакат на стену на рынке в Нью-Дели (Индия). 25 ноября 2020 года.
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoПара катается на открытии катка на ВДНХ в Москве (Россия)
Открытие катка на ВДНХ в Москве - Sputnik Кыргызстан
15/16
Пара катается на открытии катка на ВДНХ в Москве (Россия)
© REUTERS / ELOISA LOPEZАктивисты движения за права животных из организации PETA во время протеста против жестокого обращения с обезьянами возле посольства Королевства Таиланд в Макати (Филиппины)
Акции протеста организации PETA на Филиппинах - Sputnik Кыргызстан
16/16
Активисты движения за права животных из организации PETA во время протеста против жестокого обращения с обезьянами возле посольства Королевства Таиланд в Макати (Филиппины)
Лента новостей
0