Фото недели: от "кровавых" улиц до "скучающих" тук-туков

Подписаться
Где-то в мире происходят стихийные бедствия, а где-то отмечают праздники. Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значимых событий минувшей недели.

Во Вьетнаме отметили лунный Новый год.

В России прошел Кубок Первого канала по фигурному катанию.

В штате Уттаракханд (Индия) из-за обрушения ледника была разрушена плотина гидроэлектростанции на реке Ришиганга. Погибли 50 человек, спасатели продолжают работу по поиску пропавших без вести.

После долгого перерыва из-за пандемии коронавируса возобновилось пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью.

В Киеве (Украина) прошла Неделя моды.

В Пакистане прошла Неделя свадебной моды - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2021
Восточная роскошь свадебных платьев — 10 фото с Недели моды в Пакистане
В селе Аламудун Чуйской области из-за взрыва на газовом трубопроводе был разрушен дом, погиб 13-летний мальчик, пострадали еще один подросток и 79-летняя женщина.

В центре Бангкока (Таиланд) из-за коронавируса на стоянке простаивают знаменитые бангкокские такси — тук-туки.

В городе Пекалонгане (Индонезия) во время наводнения была затоплена фабрика батика, и краски текстильного производства попали в воду. Из-за этого вода на улицах города стала кроваво-красного цвета. 

В Москве выпало 97 процентов месячной нормы осадков. Высота снега в столице России достигла 34 сантиметров.

© REUTERS / THANH HUEЖенщина обрабатывает ароматические палочки в преддверии лунного Нового года во Вьетнаме
Подготовка к празднованию Лунного нового года во Вьетнаме - Sputnik Кыргызстан
1/16
Женщина обрабатывает ароматические палочки в преддверии лунного Нового года во Вьетнаме
© AFP / LUIS ACOSTAЖенщина с ребенком переходят реку Чукунаке в Панаме по пути в США
Приток мигрантов из Панамы в США - Sputnik Кыргызстан
2/16
Женщина с ребенком переходят реку Чукунаке в Панаме по пути в США
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристы Софья Шевченко и Игорь Еременко выступают за команду Евгении Медведевой на Кубке Первого канала по фигурному катанию
Фигурное катание. Командный турнир. Произвольная программа - Sputnik Кыргызстан
3/16
Российские фигуристы Софья Шевченко и Игорь Еременко выступают за команду Евгении Медведевой на Кубке Первого канала по фигурному катанию
© REUTERS / Reuters StaffЖенщина и ее племянник покрываются серебряной краской для привлечения внимания, чтобы зарабатывать на жизнь. Они входят в группу, получившую название "Серебряные люди".
Выступления Серебряных людей в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
4/16
Женщина и ее племянник покрываются серебряной краской для привлечения внимания, чтобы зарабатывать на жизнь. Они входят в группу, получившую название "Серебряные люди".
© AP PhotoВид с высоты на разрушенную при обрушении ледника плотину в индийском штате Уттаракханд. Сошедший 7 февраля ледник привел к подъему уровня воды в реке Ришиганга, которая смыла одноименную гидроэлектростанцию. Согласно последним данным, число погибших достигло 50, спасатели продолжают искать пропавших без вести.
Сход ледника в индийском штате Уттаракханд - Sputnik Кыргызстан
5/16
Вид с высоты на разрушенную при обрушении ледника плотину в индийском штате Уттаракханд. Сошедший 7 февраля ледник привел к подъему уровня воды в реке Ришиганга, которая смыла одноименную гидроэлектростанцию. Согласно последним данным, число погибших достигло 50, спасатели продолжают искать пропавших без вести.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВстреча у поезда "Минск — Москва" на Белорусском вокзале. Пассажирское сообщение между Россией и Беларусью возобновилось после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса.
Россия возобновила железнодорожное сообщение с Белоруссией - Sputnik Кыргызстан
6/16
Встреча у поезда "Минск — Москва" на Белорусском вокзале. Пассажирское сообщение между Россией и Беларусью возобновилось после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса.
© REUTERS / GLEB GARANICHМодели за кулисами во время Украинской недели моды в Киеве
Неделя моды в Киеве - Sputnik Кыргызстан
7/16
Модели за кулисами во время Украинской недели моды в Киеве
© REUTERS / Aly SongМать с ребенком едут на велосипеде по одной из улиц китайского города Уханя
Ситуация в Китае на фоне пандемии COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
8/16
Мать с ребенком едут на велосипеде по одной из улиц китайского города Уханя
© Sputnik / Табылды КадырбековСпасатели выносят тело 13-летнего мальчика, погибшего при взрыве газового трубопровода в селе Аламудун Чуйской области. Взрыв произошел 11 февраля в частном доме. Погиб 13-летний мальчик, пострадали еще один подросток и 79-летняя женщина.
Взрыв в частом доме в Аламединском районе Бишкека - Sputnik Кыргызстан
9/16
Спасатели выносят тело 13-летнего мальчика, погибшего при взрыве газового трубопровода в селе Аламудун Чуйской области. Взрыв произошел 11 февраля в частном доме. Погиб 13-летний мальчик, пострадали еще один подросток и 79-летняя женщина.
© REUTERS / JORGE SILVAТук-туки простаивают на стоянке в центре Бангкока (Таиланд). Знаменитые бангкокские такси лишились заработка из-за коронавируса, так как на улицах мало туристов.
Ситуация в Таиланде из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
10/16
Тук-туки простаивают на стоянке в центре Бангкока (Таиланд). Знаменитые бангкокские такси лишились заработка из-за коронавируса, так как на улицах мало туристов.
© REUTERS / CHALINEE THIRASUPAЖенщины в Китайском квартале Бангкока перед празднованием лунного Нового года
Празднование Лунного нового года в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
11/16
Женщины в Китайском квартале Бангкока перед празднованием лунного Нового года
© AP Photo / Martin MeissnerЛюди гуляют с собаками по заснеженному лабиринту сада в Гельзенкирхене (Германия)
Сильные снегопады в Германии - Sputnik Кыргызстан
12/16
Люди гуляют с собаками по заснеженному лабиринту сада в Гельзенкирхене (Германия)
© AFP / PHILIP FONGДевушка готовится к свадебной фотосессии в Токио
Ситуация в Японии из-за пандемии коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
13/16
Девушка готовится к свадебной фотосессии в Токио
© AFP / SHAKAЛюди идут по затопленной улице в городе Пекалонгане (Индонезия). Вода стала красной из-за утечки отходов с фабрики батика.
Наводнение в городе Пекалонган - Sputnik Кыргызстан
14/16
Люди идут по затопленной улице в городе Пекалонгане (Индонезия). Вода стала красной из-за утечки отходов с фабрики батика.
© REUTERS / BRIAN SNYDERАмериканский певец Weeknd выступает во время перерыва на ежегодной решающей игре Национальной футбольной лиги Суперкубок-2021
Американский певец Weeknd - Sputnik Кыргызстан
15/16
Американский певец Weeknd выступает во время перерыва на ежегодной решающей игре Национальной футбольной лиги Суперкубок-2021
© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкДевушка на одной из улиц Москвы во время сильного снегопада. Снег шел в Москве и Подмосковье с 11 по 14 февраля. Его высота в столице России достигла 34 сантиметров, что составляет 97 процентов месячной нормы.
Снегопад в Москве - Sputnik Кыргызстан
16/16
Девушка на одной из улиц Москвы во время сильного снегопада. Снег шел в Москве и Подмосковье с 11 по 14 февраля. Его высота в столице России достигла 34 сантиметров, что составляет 97 процентов месячной нормы.
Лента новостей
0