Фото недели: от цветения сакуры в Японии до наводнения в Австралии

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значительных событий минувшей недели.

Во многих странах мира отметили праздник Нооруз — День весеннего равноденствия. 

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" доставила на орбиту 38 спутников из 18 стран.

Извержение вулкана Фаградальсфьяль на полуострове Рейкьянес на юго-западе Исландии. 23 марта 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Фотограф расплавил дрон ради эффектных кадров извержения вулкана. Видео
В Японии стартовала эстафета олимпийского огня, которая продлится 121 день и завершится в Токио 23 июля — в день  официального открытия Олимпийских игр.

На 151-м километре Суэцкого канала контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн сел на мель, в результате чего образовалась пробка из судов. 

Президент Садыр Жапаров вместе с представителями дипкорпуса посадил саженцы в парке "Ынтымак" в рамках акции "Развиваем Кыргызстан вместе" в поддержку активизации участия женщин в местных выборах.

В десятке городов Австралии произошло наводнение из-за штормов и ливней. Людей эвакуируют из зоны подтоплений.

Модели во время показа на Китайской неделе моды в Пекине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2021
Назад в будущее — 15 необычных фото с Недели моды в Пекине
В Дублине (Ирландия) у здания правительства прошла акция протеста против гидроразрыва газа (один из самых эффективных методов стимуляции скважины при добыче нефти или газа).

В одном из супермаркетов города Боулдера (Колорадо, США) произошла стрельба, погибли 10 человек, включая полицейского. Злоумышленник был ранен и задержан.

В парке Чидоригафути в Токио (Япония) зацвела сакура.

В Барселоне (Испания) прошел концерт с участием 5 тысяч зрителей. Все посетители сдали тесты на COVID-19.

© Фото / пресс-служба Роскосмоса / Перейти в фотобанкСтарт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" с космодрома Байконур. Корабль доставил на расчетные орбиты 38 спутников из 18 стран.
Пуск РН Союз-2.1а с разгонным блоком Фрегат - Sputnik Кыргызстан
1/18
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" с космодрома Байконур. Корабль доставил на расчетные орбиты 38 спутников из 18 стран.
© AFP / DELIL SOULEIMANДевушка в сирийской национальной одежде на берегу реки в день празднования Нооруза
Празднование Нооруза в Сирии - Sputnik Кыргызстан
2/18
Девушка в сирийской национальной одежде на берегу реки в день празднования Нооруза
© AFP / PHILIP FONG25 марта в Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Первым факелоносцем стала футболистка Адзуса Ивасимидзу. Эстафета олимпийского огня продлится 121 день и завершится в Токио 23 июля, когда пройдет официальное открытие Олимпийских игр.
Старт олимпийского огня в Японии - Sputnik Кыргызстан
3/18
25 марта в Японии стартовала эстафета олимпийского огня. Первым факелоносцем стала футболистка Адзуса Ивасимидзу. Эстафета олимпийского огня продлится 121 день и завершится в Токио 23 июля, когда пройдет официальное открытие Олимпийских игр.
© AFP / CARL DE SOUZAСтатуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), окутанная облаками. В этом году монументу исполняется 90 лет, в связи с чем проводится его масштабная реставрация.
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
4/18
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), окутанная облаками. В этом году монументу исполняется 90 лет, в связи с чем проводится его масштабная реставрация.
© Sputnik / Букбис Чандра Исмет Бэй / Перейти в фотобанкЖенщины молотят рис на плантации в провинции Западная Ява (Индонезия)
Повседневная жизнь в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
5/18
Женщины молотят рис на плантации в провинции Западная Ява (Индонезия)
© AP Photo / Mark SchiefelbeinМодель во время показа на Пекинской неделе моды (Китай)
Неделя моды в Пекине - Sputnik Кыргызстан
6/18
Модель во время показа на Пекинской неделе моды (Китай)
© REUTERS / MAXAR TECHNOLOGIES24 марта контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала. Движение по одному из самых загруженных морских торговых путей в мире оказалось перекрыто. В "пробке", образовавшейся у входа в канал, насчитывалось более 320 судов.
Севший на мель контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале  - Sputnik Кыргызстан
7/18
24 марта контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала. Движение по одному из самых загруженных морских торговых путей в мире оказалось перекрыто. В "пробке", образовавшейся у входа в канал, насчитывалось более 320 судов.
© REUTERS / POOL NewРайон, затопленный в результате наводнения в Сиднее (Австралия)
Наводнение в Сиднее - Sputnik Кыргызстан
8/18
Район, затопленный в результате наводнения в Сиднее (Австралия)
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы из Великобритании Лайла Фир и Льюис Гибсон выступают с произвольной программой на соревнованиях танцевальных дуэтов на Чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция).
Фигурное катание. Чемпионат мира. Танцы. Произвольная программа - Sputnik Кыргызстан
9/18
Фигуристы из Великобритании Лайла Фир и Льюис Гибсон выступают с произвольной программой на соревнованиях танцевальных дуэтов на Чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция).
© REUTERS / Clodagh KilcoyneУчастница движения Extinction Rebellion во время акции протеста против гидроразрыва газа возле здания правительства в Дублине (Ирландия)
Протесты против гидроразрыва газа в Дублине - Sputnik Кыргызстан
10/18
Участница движения Extinction Rebellion во время акции протеста против гидроразрыва газа возле здания правительства в Дублине (Ирландия)
© REUTERS / KEVIN MOHATTМужчина возлагает цветы к машине офицера полиции, скончавшегося во время стрельбы в Колорадо (США). 22 марта в одном из супермаркетов города Боулдера произошла стрельба, в результате которой погибли 10 человек, включая полицейского. Злоумышленник был ранен и задержан.
Стрельба в супермаркете в Колорадо - Sputnik Кыргызстан
11/18
Мужчина возлагает цветы к машине офицера полиции, скончавшегося во время стрельбы в Колорадо (США). 22 марта в одном из супермаркетов города Боулдера произошла стрельба, в результате которой погибли 10 человек, включая полицейского. Злоумышленник был ранен и задержан.
© REUTERS / ADREES LATIFМужчина и ребенок из Гондураса на берегу реки Рио-Гранде в США
Приток мигрантов из Гондураса в США - Sputnik Кыргызстан
12/18
Мужчина и ребенок из Гондураса на берегу реки Рио-Гранде в США
© REUTERS / KIM KYUNG-HOONПара катается на лодке возле цветущей сакуры в парке Чидоригафути в Токио (Япония)
Цветение сакуры в Токио  - Sputnik Кыргызстан
13/18
Пара катается на лодке возле цветущей сакуры в парке Чидоригафути в Токио (Япония)
© AP Photo / Channi AnandУчастник фестиваля красок Холи в Индии
Фестиваль красок Холи в Индии - Sputnik Кыргызстан
14/18
Участник фестиваля красок Холи в Индии
© AP Photo / Marco Di MarcoТуристы наблюдают за извержением вулкана Фаградальсфьяль в Исландии
Извежение вулкана Фаградальсфьяль в Исландии - Sputnik Кыргызстан
15/18
Туристы наблюдают за извержением вулкана Фаградальсфьяль в Исландии
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев27 марта президент Садыр Жапаров вместе с представителями дипломатического корпуса высадил деревья в парке "Ынтымак" в рамках акции "Развиваем Кыргызстан вместе" в поддержку активизации участия женщин в местных выборах.
Субботник аппарата президента КР на территории парка Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
16/18
27 марта президент Садыр Жапаров вместе с представителями дипломатического корпуса высадил деревья в парке "Ынтымак" в рамках акции "Развиваем Кыргызстан вместе" в поддержку активизации участия женщин в местных выборах.
© AP Photo / Emilio MorenattiВ Барселоне (Испания) прошел концерт с участием 5 тысяч зрителей. Все посетители сдали тесты на COVID-19, на входе им измерили температуру и выдали маски.
Рок концерт в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
17/18
В Барселоне (Испания) прошел концерт с участием 5 тысяч зрителей. Все посетители сдали тесты на COVID-19, на входе им измерили температуру и выдали маски.
© AP Photo / YANA PASKOVAДевушка на пляже во Флориде (США) во время весенних каникул
Весенние каникулы во Флориде - Sputnik Кыргызстан
18/18
Девушка на пляже во Флориде (США) во время весенних каникул
Лента новостей
0