Фото недели: от Жапарова с мячом до гигантской Луны в Бразилии

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значимых событий минувшей недели, произошедших в мире.

В Баку (Азербайджан) прошел чемпионат мира по спортивной аэробике.

В Москве на здании по улице Большая Якиманка появилось граффити в память о пропавших детях.

Президент КР Садыр Жапаров посетил футбольный стадион "Фишт" в Сочи в рамках рабочего визита в Россию.

С космодрома "Вэньчан" (Китай) стартовала ракета Long March-7 Y3 с грузовым космическим кораблем "Тяньчжоу-2", который должен состыковаться с базовым модулем космической станции "Тяньхэ".

Дикий слон останавливает машину на дороге в национальном парке Кхао Яй в провинции Накхонратчасима в Таиланде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Вашу машину остановил слон? Самые необычные встречи на трассе — 15 ярких фото
В Багдаде (Ирак) произошли столкновения демонстрантов с силами безопасности во время антиправительственной акции протеста.

В Лондоне (Великобритания) в Вестминстерском соборе состоялась церемония бракосочетания премьер-министра Бориса Джонсона и его невесты Кэрри Саймондс.

26 мая наступило полное лунное затмение и суперлуние.

В Лос-Анджелесе (США) состоялась церемония награждения Billboard Music Awards.

В Сочи прошли двухдневные переговоры президента РФ Владимира Путина и главы Беларуси Александра Лукашенко.

По Индии прошел циклон "Яас", власти эвакуировали около 3,5 миллиона человек.

У гавани Коломбо (Шри-Ланка) из-за утечки азотной кислоты загорелся контейнеровоз MV X-Press Pearl. Страна столкнулась с худшим кризисом загрязнения пляжей, так как тонны пластиковых отходов из судна выносит на берег.

В Бангкоке (Таиланд) отметили Весака Весак или Висаха Буча — день рождения, просветления и ухода в нирвану первого Будды — принца Гаутамы, основателя буддизма.

© AFP / SAID KHATIBПалестинский мальчик достает игрушки между обломками дома в Хан-Юнисе (сектор Газа), который был разрушен израильскими авиаударами.
Конфликт между Израилем и сектором Газа обострился 10 мая. По данным израильских военных, с тех пор со стороны сектора Газа было выпущено около 4 тысяч ракет. В ответ нанесены сотни ударов по объектам ХАМАС. В результате обстрелов погибли более десяти граждан Израиля, более 50 получили серьезные ранения. В Палестине сообщают о более 200 погибших.
Вооруженный конфликт между Израилем и Палестиной  - Sputnik Кыргызстан
1/17
Палестинский мальчик достает игрушки между обломками дома в Хан-Юнисе (сектор Газа), который был разрушен израильскими авиаударами.
Конфликт между Израилем и сектором Газа обострился 10 мая. По данным израильских военных, с тех пор со стороны сектора Газа было выпущено около 4 тысяч ракет. В ответ нанесены сотни ударов по объектам ХАМАС. В результате обстрелов погибли более десяти граждан Израиля, более 50 получили серьезные ранения. В Палестине сообщают о более 200 погибших.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкГраффити на здании по улице Большая Якиманка в столице России. Художник Покрас Лампас создал граффити в память о пропавших детях.
Граффити в память о пропавших детях в Москве - Sputnik Кыргызстан
2/17
Граффити на здании по улице Большая Якиманка в столице России. Художник Покрас Лампас создал граффити в память о пропавших детях.
© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкСпортсменки команды Румынии выступают на Чемпионате мира по спортивной аэробике в Баку (Азербайджан)
Чемпионат мира по спортивной аэробике - Sputnik Кыргызстан
3/17
Спортсменки команды Румынии выступают на Чемпионате мира по спортивной аэробике в Баку (Азербайджан)
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров 24-25 мая с рабочим визитом побывал в России — в городе Сочи. В его программу входило посещение футбольного стадиона "Фишт".
На фото: рядом с Жапаровым заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.
Рабочий визит президента Садыра Жапарова в Россию - Sputnik Кыргызстан
4/17
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 24-25 мая с рабочим визитом побывал в России — в городе Сочи. В его программу входило посещение футбольного стадиона "Фишт".
На фото: рядом с Жапаровым заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.
© REUTERS / CHINA DAILYПуск китайской ракеты Long March-7 Y3 с грузовым космическим кораблем "Тяньчжоу-2" с космодрома "Вэньчан" в провинции Хайнань. "Тяньчжоу-2" должен состыковаться с базовым модулем космической станции "Тяньхэ".
Пуск китайской ракеты Long March-7 Y3  - Sputnik Кыргызстан
5/17
Пуск китайской ракеты Long March-7 Y3 с грузовым космическим кораблем "Тяньчжоу-2" с космодрома "Вэньчан" в провинции Хайнань. "Тяньчжоу-2" должен состыковаться с базовым модулем космической станции "Тяньхэ".
© REUTERS / STEPHANE MAHEЖираф с детенышем в вольере зоопарка Zoo de la Fleche в городе Ле-Мана (Франция)
Зоопарк Zoo de la Fleche в Ле-Мана - Sputnik Кыргызстан
6/17
Жираф с детенышем в вольере зоопарка Zoo de la Fleche в городе Ле-Мана (Франция)
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПоказательные выступления байкальских нерп в вольере в Центре океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ (Россия)
День нерпенка в Москвариуме  - Sputnik Кыргызстан
7/17
Показательные выступления байкальских нерп в вольере в Центре океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ (Россия)
© AP Photo / Eraldo PeresСуперлуние в столице Бразилии
Полное лунное затмение и Суперлуние - Sputnik Кыргызстан
8/17
Суперлуние в столице Бразилии
© AP Photo / Chris PizzelloПевицы SZA и Doja Cat выступают на Billboard Music Awards в Лос-Анджелесе (США)
Billboard Music Awards в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
9/17
Певицы SZA и Doja Cat выступают на Billboard Music Awards в Лос-Анджелесе (США)
© Sputnik / Акылбек Батырбеков17 мая "Кумтор голд компани" перешла под внешнее управление. Власти Кыргызстана заявили, что канадская компания Centerra Gold Inc. добывала золото на Кумторе варварским способом и с 1995 года разрушено 178 миллионов кубометров площади ледника Давыдова над основным карьером. Выяснилось, что Centerra до 2014-го не выполняла требований, складируя отходы поверх ледника.
Деятельность Кумтор Голд Компани в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
10/17
17 мая "Кумтор голд компани" перешла под внешнее управление. Власти Кыргызстана заявили, что канадская компания Centerra Gold Inc. добывала золото на Кумторе варварским способом и с 1995 года разрушено 178 миллионов кубометров площади ледника Давыдова над основным карьером. Выяснилось, что Centerra до 2014-го не выполняла требований, складируя отходы поверх ледника.
© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко во время морской прогулки на корабле после двухдневных переговоров
Президент РФ В. Путин и президент Белоруссии А.  Лукашенко совершили морскую прогулку - Sputnik Кыргызстан
11/17
Президент РФ Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко во время морской прогулки на корабле после двухдневных переговоров
© REUTERS / RUPAK DE CHOWDHURIЛошадь на затопленной улице в индийском штате Западная Бенгалия. Из-за циклона "Яас" погибли не менее трех человек, власти эвакуировали уже около 3,5 миллиона человек из прибрежных районов страны.
Наводнение Западной Бенгалии в Индии - Sputnik Кыргызстан
12/17
Лошадь на затопленной улице в индийском штате Западная Бенгалия. Из-за циклона "Яас" погибли не менее трех человек, власти эвакуировали уже около 3,5 миллиона человек из прибрежных районов страны.
© REUTERS / THAIER AL-SUDANIСтолкновения демонстрантов с силами безопасности во время антиправительственной акции протеста в Багдаде (Ирак)
Антиправительственные протесты в Ираке - Sputnik Кыргызстан
13/17
Столкновения демонстрантов с силами безопасности во время антиправительственной акции протеста в Багдаде (Ирак)
© REUTERS / AIR FORCE HANDOUTКонтейнеровоз MV X-Press Pearl загорелся у порта у гавани Коломбо (Шри-Ланка). Власти считают, что пожар возник в результате утечки азотной кислоты. Экипаж из 25 членов эвакуировали еще до взрыва на судне. Поскольку тонны пластиковых отходов с горящего контейнерного судна выносит на берег, Шри-Ланка столкнулась с худшим кризисом загрязнения пляжей.
Пожар контейнеровоза MV X-Press Pearl у гавани Коломбо в Шри-Ланке - Sputnik Кыргызстан
14/17
Контейнеровоз MV X-Press Pearl загорелся у порта у гавани Коломбо (Шри-Ланка). Власти считают, что пожар возник в результате утечки азотной кислоты. Экипаж из 25 членов эвакуировали еще до взрыва на судне. Поскольку тонны пластиковых отходов с горящего контейнерного судна выносит на берег, Шри-Ланка столкнулась с худшим кризисом загрязнения пляжей.
© AFP / LILLIAN SUWANRUMPHAБуддийский монах зажигает свечи в день Весака в Бангкоке (Таиланд). Весак, или Висаха Буча, — день рождения, просветления и ухода в нирвану первого Будды, принца Гаутамы, основателя буддизма.
Празднование Дня Весака в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
15/17
Буддийский монах зажигает свечи в день Весака в Бангкоке (Таиланд). Весак, или Висаха Буча, — день рождения, просветления и ухода в нирвану первого Будды, принца Гаутамы, основателя буддизма.
© REUTERS / PIERRE-PHILIPPE MARCOUЛондонский "Челси" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0. Гол, ставший в итоге победным, забил полузащитник Кай Хаверц на 42-й минуте матча. Для "Челси" это вторая победа в финале Лиги чемпионов. В прошлый раз клуб завоевал главный еврокубковый трофей в 2012 году.
Финал Лиги чемпионов. Челси — Манчестер Сити  - Sputnik Кыргызстан
16/17
Лондонский "Челси" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0. Гол, ставший в итоге победным, забил полузащитник Кай Хаверц на 42-й минуте матча. Для "Челси" это вторая победа в финале Лиги чемпионов. В прошлый раз клуб завоевал главный еврокубковый трофей в 2012 году.
© REUTERS / POOLПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс после церемонии бракосочетания в саду на Даунинг-стрит в Лондоне. Церемония состоялась в Вестминстерском соборе. На нее были приглашены всего 30 гостей.
Бракосочетание премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона - Sputnik Кыргызстан
17/17
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс после церемонии бракосочетания в саду на Даунинг-стрит в Лондоне. Церемония состоялась в Вестминстерском соборе. На нее были приглашены всего 30 гостей.
Лента новостей
0