Фото недели: от соблазнительных танцовщиц до ужаса в аэропорту Кабула

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.

На Гаити произошло страшное землетрясение магнитудой 7,2. Согласно последним данным, число жертв увеличилось до 2 189, количество пострадавших превысило 12 тысяч.

В аэропорту Кабула по-прежнему очень напряженно. Часть местных жителей пытается покинуть страну, некоторые штурмовали не только здание, но и самолеты. В результате давки и стрельбы погибло около 40 человек.

На Иссык-Куль прилетели главы правительств стран ЕАЭС. В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. По его итогам было подписано 16 документов.

Золоторудное месторождение Джеруй в Таласе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Как добывают золото Джеруя — 15 фото с золоторудного месторождения в Таласе
Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель встретились в Москве. Переговоры продолжались почти три часа, затем политики выступили на пресс-конференции. Встреча примечательна тем, что она может быть последней для Меркель в должности канцлера. Ранее она заявляла, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на сентябрьских выборах. Они работают с Путиным вместе с 2005 года. Глава России признался, что будет скучать по Меркель. 

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо встретился с кубинцем Йорденису Угасу в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Поединок, прошедший в Лас-Вегасе, завершился победой кубинца по итогам 12 раундов единогласным решением судей.

© AFP / STANLEY LOUISНа Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2. Согласно последним данным, число жертв выросло до 2 189, количество пострадавших превысило 12 тысяч.
Сильное землетрясение на Гаити  - Sputnik Кыргызстан
1/17
На Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2. Согласно последним данным, число жертв выросло до 2 189, количество пострадавших превысило 12 тысяч.
© AFP / WAKIL KOHSARЖители Афганистана в аэропорту Кабула после прихода к власти талибов. В попытке покинуть страну тысячи местных жителей приехали в аэропорт и начали штурмовать не только здание, но и воздушные суда. В результате давки и стрельбы погибло около 40 человек.
Захват территорий Афганистана талибами - Sputnik Кыргызстан
2/17
Жители Афганистана в аэропорту Кабула после прихода к власти талибов. В попытке покинуть страну тысячи местных жителей приехали в аэропорт и начали штурмовать не только здание, но и воздушные суда. В результате давки и стрельбы погибло около 40 человек.
© AP Photo / Rick BowmerСтолкновение диких лошадей в штате Юта (США)
Популяция диких лошадей в Юте - Sputnik Кыргызстан
3/17
Столкновение диких лошадей в штате Юта (США)
© AFP / KENA BETANCURАкробатка выступает на фестивале Summer street в Нью-Йорке (США)
Фестиваль Summer street в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
4/17
Акробатка выступает на фестивале Summer street в Нью-Йорке (США)
© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста беженцев из Афганистана у здания посольства США в Бишкеке. Митингующие потребовали дать им официальный статус в Кыргызстане или помочь уехать в США, Канаду или в страны Европы. Они проживают в Кыргызстане уже порядка 20 лет.
Акция протеста беженцев из Афганистана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
5/17
Участники акции протеста беженцев из Афганистана у здания посольства США в Бишкеке. Митингующие потребовали дать им официальный статус в Кыргызстане или помочь уехать в США, Канаду или в страны Европы. Они проживают в Кыргызстане уже порядка 20 лет.
© AFP / ASE MARIE EVJEN / TROLLTUNGA ASМолодожены на свадебной фотосессии на утесе Троллтунга (Норвегия)
Горный утес Троллтунга в Норвегии - Sputnik Кыргызстан
6/17
Молодожены на свадебной фотосессии на утесе Троллтунга (Норвегия)
© Sputnik / Табылды КадырбековХолодильник семьи таксиста из новостройки "Калыс-Ордо" на окраине Бишкека. Снимок сделан в рамках фотопроекта Sputnik Кыргызстан. За последние полгода республика стала лидером по росту цен на продукты среди стран ЕАЭС.
Фотопроект Холодильники бишкекчан - Sputnik Кыргызстан
7/17
Холодильник семьи таксиста из новостройки "Калыс-Ордо" на окраине Бишкека. Снимок сделан в рамках фотопроекта Sputnik Кыргызстан. За последние полгода республика стала лидером по росту цен на продукты среди стран ЕАЭС.
© AP Photo / Noah BergerЛесные пожары в Калифорнии (США)
Лесные пожары в Калифорнии - Sputnik Кыргызстан
8/17
Лесные пожары в Калифорнии (США)
© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель кабинета министров КР Улукбек Марипов и один из его заместителей и по совместительству министр экономики и финансов КР Акылбек Жапаров на заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
Заседание Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
9/17
Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов и один из его заместителей и по совместительству министр экономики и финансов КР Акылбек Жапаров на заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкТанцевальная группа выступает на Арбате в Москве (Россия)
Повседневная жизнь - Sputnik Кыргызстан
10/17
Танцевальная группа выступает на Арбате в Москве (Россия)
© AP Photo / John LocherФилиппинский боксер Мэнни Пакьяо встретился с кубинцем Йорденису Угасу в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Поединок, прошедший в Лас-Вегасе, завершился победой кубинца по итогам 12 раундов единогласным решением судей.
Бой за звание чемпиона мира в полусреднем весе. Мэнни Пакьяо — Йорденис Угас - Sputnik Кыргызстан
11/17
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо встретился с кубинцем Йорденису Угасу в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Поединок, прошедший в Лас-Вегасе, завершился победой кубинца по итогам 12 раундов единогласным решением судей.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Москве. Переговоры продолжались почти три часа. Затем политики выступили на пресс-конференции.
Встреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель - Sputnik Кыргызстан
12/17
Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Москве. Переговоры продолжались почти три часа. Затем политики выступили на пресс-конференции.
© REUTERS / MONICAH MWANGIАнтилопы в национальном заповеднике Масаи Мара в Кении
Популяция антилоп в Кения - Sputnik Кыргызстан
13/17
Антилопы в национальном заповеднике Масаи Мара в Кении
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРеконструкция участка автодороги Балыкчи — Барскоон в Иссык-Кульской области. Ремонт отрезка длиной 141,7 километра будет вестись до 2025 года включительно. Планируется построить четырехполосную дорогу. Сегодня активно ведутся земляные работы на проектном участке с нулевого по 25-й километр.
Реконструкция участка автодороги Балыкчы-Барскоон - Sputnik Кыргызстан
14/17
Реконструкция участка автодороги Балыкчи — Барскоон в Иссык-Кульской области. Ремонт отрезка длиной 141,7 километра будет вестись до 2025 года включительно. Планируется построить четырехполосную дорогу. Сегодня активно ведутся земляные работы на проектном участке с нулевого по 25-й километр.
© REUTERS / Michael ProbstМальчик пускает мыльные пузыри перед зданием Старой оперы во Франкфурте (Германия)
Старая опера во Франкфурте  - Sputnik Кыргызстан
15/17
Мальчик пускает мыльные пузыри перед зданием Старой оперы во Франкфурте (Германия)
© REUTERS / US MARINESКоалиционные силы Великобритании, Турции и США помогают ребенку во время эвакуации в аэропорту Кабула (Афганистан)
Захват территорий Афганистана талибами - Sputnik Кыргызстан
16/17
Коалиционные силы Великобритании, Турции и США помогают ребенку во время эвакуации в аэропорту Кабула (Афганистан)
© AFP / ETHAN MILLERДевушки из группы поддержки Las Vegas Raiderettes выступают на предсезонной игре против Seattle Seahawks
Предсезонный матч Las Vegas Raiderettes против Seattle Seahawks - Sputnik Кыргызстан
17/17
Девушки из группы поддержки Las Vegas Raiderettes выступают на предсезонной игре против Seattle Seahawks
Лента новостей
0