Долгожданный футбол в Бишкеке — 16 фото с матча Кыргызстана и Палестины

В Бишкеке прошел первый за два года международный футбольный матч. Сборные Кыргызстана и Палестины встретились в товарищеской игре. Смотрите, как это было.

Отечественная команда обыграла гостей со счетом 1:0. Гол забил на 26-й минуте дебютант Азим Азаров после подачи Алимардона Шукурова. В первом тайме сборная Кыргызстана была гораздо активнее, чем во втором. Все замены, произведенные во втором периоде, не усилили игру. Однако кыргызстанцы все же смогли защитить ворота.

Игра состоялась в рамках Кубка трех наций. Отечественная сборная взяла первые три очка. 7 сентября предстоит игра со сборной Бангладеш. А 5 сентября померятся силами Палестина и Бангладеш. Все игры пройдут в Бишкеке.

© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке прошел товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Палестины
Кубок трех наций в Бишкеке. Кыргызстан — Палестина - Sputnik Кыргызстан
1/16
В Бишкеке прошел товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Палестины
© Sputnik / Табылды КадырбековИгра была долгожданной, так как для столицы это был первый за два года международный матч
2/16
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанцы вышли на предматчевую разминку в необычных футболках с изображением наших олимпийских призеров
Матч Кыргызстан — Палестина в Бишкеке в рамках Кубка трех наций - Sputnik Кыргызстан
3/16
© Sputnik / Табылды КадырбековС Палестиной до этого Кыргызстан встречался шесть раз: дважды побеждал "Ак шумкар", трижды была зафиксирована ничья, один раз сборная КР потерпела поражение. Последний раз соперники играли в Бишкеке в 2019 году, тогда товарищеский матч завершился результативной ничьей — 2:2.
4/16
© Sputnik / Табылды КадырбековВ рейтинге ФИФА Палестина на данный момент занимает 102-е место. Кыргызстан расположился на 101-й строчке.
5/16
© Sputnik / Табылды КадырбековКапитанская повязка была у полузащитника Фархада Мусабекова. Команда начала играть по схеме 4-3-3.
6/16
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанцы начали очень активно и чаще владели мячом
7/16
Кыргызстанцы начали очень активно и чаще владели мячом
© Sputnik / Табылды КадырбековКак итог на 26-й минуте счет открыл дебютант Азим Азаров после подачи Алимардона Шукурова
8/16
© Sputnik / Табылды КадырбековПосле пропущенного мяча палестинцы начали играть активнее
9/16
После пропущенного мяча палестинцы начали играть активнее
© Sputnik / Табылды КадырбековВо втором тайме гости тоже были весьма активны. При этом они старались играть в позиционный футбол.
10/16
© Sputnik / Табылды КадырбековВ битвах на "втором этаже" кыргызстанцам было заметно тяжелее из-за разницы в росте
11/16
© Sputnik / Табылды КадырбековГульжигит Алыкулов чудом не получил травму. Защитники постоянно охотились за ним, и он часто оказывался на газоне.
12/16
© Sputnik / Табылды КадырбековИнтрига сохранялась до последнего, так как в любой момент счет мог сравняться
13/16
Интрига сохранялась до последнего, так как в любой момент счет мог сравняться
© Sputnik / Табылды КадырбековОднако палестинцам так и не удалось забить гол. Матч закончился со счетом 1:0.
14/16
Однако палестинцам так и не удалось забить гол. Матч закончился со счетом 1:0.
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстан получил первые три очка в Кубке трех наций. 7 сентября предстоит игра со сборной Бангладеш. А 5 сентября померятся силами Палестина и Бангладеш. Все игры пройдут в Бишкеке.