Мимишность зашкаливает — 15 фото неподдельных эмоций животных

Подписаться
Братья меньшие всегда умиляют нас своим поведением и искренностью. Смотрите в фотоленте Sputnik подборку снимков, на которых запечатлены неподдельные эмоции животных.
В 1931-м на международном конгрессе зоозащитников во Флоренции (Италия) было принято решение ежегодно отмечать Всемирный день защиты животных. Дату выбрали неслучайно — 4 октября 1226 года скончался святой Франциск Ассизский, который помогал страждущим и гонимым, а также считался покровителем зверей.
Эмоции животных подчас не менее яркие, чем человеческие, а своей искренностью и непосредственностью они точно дадут фору людям. Мы собрали умилительные кадры, снятые фотографами мировых агентств. 
© AFP / John Macdougall Молодой серый тюлень на пляже острова Гельголанд в Северном море (Германия).
Сотни серых тюленей приносят на этом острове потомство, обычно с ноября по январь. После трех недель кормления самки оставляют детенышей на произвол судьбы.
Молодой серый тюлень на пляже острова Гельголанд в Северном море (Германия). Сотни серых тюленей приносят на этом острове потомство, обычно с ноября по январь. После трех недель кормления самки оставляют детенышей на произвол судьбы.  - Sputnik Кыргызстан
1/15
Молодой серый тюлень на пляже острова Гельголанд в Северном море (Германия).
Сотни серых тюленей приносят на этом острове потомство, обычно с ноября по январь. После трех недель кормления самки оставляют детенышей на произвол судьбы.
© AFP / Philippe Huguen Маленький орангутан играет с матерью в зоопарке Pairi Daiza в Брюгелетте (Бельгия)
Маленький орангутан играет с матерью в зоопарке Pairi Daiza в Брюгелетте (Бельгия) - Sputnik Кыргызстан
2/15
Маленький орангутан играет с матерью в зоопарке Pairi Daiza в Брюгелетте (Бельгия)
© AFP / Paul Faith Осел выглядывает из загона (Ирландия)
Осел выглядывает из загона (Ирландия)   - Sputnik Кыргызстан
3/15
Осел выглядывает из загона (Ирландия)
© AFP / Marvin Recinos Ястреб в ветеринарной клинике Министерства окружающей среды в Сан-Сальвадоре (Сальвадор). Птицу сфотографировали после пересадки перьев на крыльях.
Ястреб в ветеринарной клинике Министерства окружающей среды в Сан-Сальвадоре (Сальвадор). Птицу сфотографировали после пересадки перьев на крыльях. - Sputnik Кыргызстан
4/15
Ястреб в ветеринарной клинике Министерства окружающей среды в Сан-Сальвадоре (Сальвадор). Птицу сфотографировали после пересадки перьев на крыльях.
© AFP / Josh Edelson Пекинес, участвующий в конкурсе самых уродливых собак в США
Пекинес, участвующий в конкурсе самых уродливых собак в США - Sputnik Кыргызстан
5/15
Пекинес, участвующий в конкурсе самых уродливых собак в США
© AP Photo / Ron HarrisПоросенок отряхивается после купания во время гонки на ферме Southern Belle в штате Джорджия (США). Мероприятие является одним из самых ярких событий на ферме, где есть сенокосы, кукурузные лабиринты и другие достопримечательности.
Поросенок отряхивается после купания во время гонки на ферме Southern Belle в штате Джорджия (США).  Мероприятие является одним из самых ярких событий на ферме, где есть сенокосы, кукурузные лабиринты и другие достопримечательности. - Sputnik Кыргызстан
6/15
Поросенок отряхивается после купания во время гонки на ферме Southern Belle в штате Джорджия (США). Мероприятие является одним из самых ярких событий на ферме, где есть сенокосы, кукурузные лабиринты и другие достопримечательности.
© Sputnik / Valeriy Shustov / Перейти в фотобанкМорской котик-секач на острове Тюлений в Охотском море, где организован заказник для сохранения лежбищ
Морской котик-секач на острове Тюлений в Охотском море, где организован заказник для сохранения лежбищ - Sputnik Кыргызстан
7/15
Морской котик-секач на острове Тюлений в Охотском море, где организован заказник для сохранения лежбищ
© AFP / John MacdougallТюлень купается в пруду берлинского зоопарка Zoologischer Garten
Тюлень купается в пруду берлинского зоопарка Zoologischer Garten - Sputnik Кыргызстан
8/15
Тюлень купается в пруду берлинского зоопарка Zoologischer Garten
© AFP / Yoshikazu TsunoГигантская самка панды поедает бамбук в Токийском зоопарке Уэно
Гигантская самка панды поедает бамбук в Токийском зоопарке Уэно - Sputnik Кыргызстан
9/15
Гигантская самка панды поедает бамбук в Токийском зоопарке Уэно
© AFP / Gabriel BouysЛюбопытный сокол в Центре соколов Небли в Фуэнтеспине (Испания)
Любопытный сокол в Центре соколов Небли в Фуэнтеспине (Испания) - Sputnik Кыргызстан
10/15
Любопытный сокол в Центре соколов Небли в Фуэнтеспине (Испания)
© AFP / Uli Deck / dpa Детеныш бегемота Хэллоуин отдыхает рядом с мамой Кэти в зоопарке Карлсруэ (Германия). Маленький гиппопотам родился 31 октября 2019 года — отсюда и его имя.
Детеныш бегемота Хэллоуин отдыхает рядом с мамой Кэти в зоопарке Карлсруэ (Германия). Маленький гиппопотам родился 31 октября 2019 года — отсюда и его имя. - Sputnik Кыргызстан
11/15
Детеныш бегемота Хэллоуин отдыхает рядом с мамой Кэти в зоопарке Карлсруэ (Германия). Маленький гиппопотам родился 31 октября 2019 года — отсюда и его имя.
© Sputnik / Natalia Seliverstova  / Перейти в фотобанкКошка породы селкирк-рекс на международной выставке "Гран-при Royal Canin 2017" в Москве
Кошка породы селкирк-рекс на международной выставке Гран-при Royal Canin 2017 в Москве - Sputnik Кыргызстан
12/15
Кошка породы селкирк-рекс на международной выставке "Гран-при Royal Canin 2017" в Москве
© AFP / HO / Newton Fire DepartmentЕнот выглядывает из водосточной решетки (штат Массачусетс, США)
Енот выглядывает из водосточной решетки (штат Массачусетс, США) - Sputnik Кыргызстан
13/15
Енот выглядывает из водосточной решетки (штат Массачусетс, США)
© AFP / Mark Ralston Страус эму в Пекинском зоопарке. Территория зоопарка изначально была императорским дворцом династии Мин и открылась для публики в 1908 году. Во время Второй мировой войны большинство животных умерли от голода, и только 13 обезьян и один старый эму пережили те события.
Страус эму в Пекинском зоопарке. Территория зоопарка изначально была императорским дворцом династии Мин и открылась для публики в 1908 году. Во время Второй мировой войны большинство животных умерли от голода, и только 13 обезьян и один старый эму пережили те события. - Sputnik Кыргызстан
14/15
Страус эму в Пекинском зоопарке. Территория зоопарка изначально была императорским дворцом династии Мин и открылась для публики в 1908 году. Во время Второй мировой войны большинство животных умерли от голода, и только 13 обезьян и один старый эму пережили те события.
© AFP / Agnes Anya Морская черепаха на пляже в Сукамаде (остров Ява)
Морская черепаха на пляже в Сукамаде (остров Ява) - Sputnik Кыргызстан
15/15
Морская черепаха на пляже в Сукамаде (остров Ява)
Лента новостей
0