Пресс-конференция президента Кыргызстана — как это было. 14 фото

Подписаться
Сегодня состоялась большая пресс-конференция президента КР Садыра Жапарова. На встрече с представителями СМИ он подвел итоги своей работы за год.
Запомнилось мероприятие тем, что его транслировали по всем государственным телеканалам и на их страницах в социальных сетях.
Хотя Жапаров признался, что "загрипповал", он ответил на вопросы 56 журналистов за неполные четыре часа. Всего в госрезиденции собрались 150 представителей массмедиа.
Большая пресс-конференция президента Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2021
С углем были саботаж, диверсия, взятки и поставки на бумаге, рассказал Жапаров
Кроме того, согласно формату, члены кабмина во главе с председателем Акылбеком Жапаровым помогали главе государства отвечать на вопросы по темам, касающимся их сферы деятельности.
Президент также обратил внимание на то, что у журналиста Данияра Кошалиева сегодня день рождения, и подарил ему планшет. К слову, Жапаров сам использует такой гаджет в работе и посоветовал всем не отказываться от электронных устройств.
Он представил отчет и поделился планами, после чего пресс-конференция продолжилась в формате "вопрос — ответ".
О чем глава государства говорил на пресс-конференции, можно узнать из нашей текстовой трансляции.
© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент зашел в зал "Энесай" без опозданий. Пресс-конференция началась в 11:00.
Президент зашел в зал Энесай без опозданий. Пресс-конференция началась в 11:00. - Sputnik Кыргызстан
1/14
Президент зашел в зал "Энесай" без опозданий. Пресс-конференция началась в 11:00.
© Sputnik / Табылды КадырбековСадыр Жапаров признался, что "загрипповал". Однако это не помешало ему зачитать доклад и побеседовать с журналистами.
Садыр Жапаров признался, что загрипповал. Однако это не помешало ему зачитать доклад и побеседовать с журналистами. - Sputnik Кыргызстан
2/14
Садыр Жапаров признался, что "загрипповал". Однако это не помешало ему зачитать доклад и побеседовать с журналистами.
© Sputnik / Табылды КадырбековПрежде чем ответить на вопросы, глава государства сообщил, что у журналиста Бакыта Кошалиева сегодня день рождения, и вручил ему в подарок планшет
Прежде чем ответить на вопросы, глава государства сообщил, что у журналиста Бакыта Кошалиева сегодня день рождения, и вручил ему в подарок планшет - Sputnik Кыргызстан
3/14
Прежде чем ответить на вопросы, глава государства сообщил, что у журналиста Бакыта Кошалиева сегодня день рождения, и вручил ему в подарок планшет
© Sputnik / Табылды КадырбековСам президент тоже сидел с планшетом. Он уже запомнился многим тем, что не носит с собой кипу бумаг, а использует для выступлений и бесед электронное устройство.
Сам президент тоже сидел с планшетом. Он уже запомнился многим тем, что не носит с собой кипу бумаг, а использует для выступлений и бесед электронное устройство. - Sputnik Кыргызстан
4/14
Сам президент тоже сидел с планшетом. Он уже запомнился многим тем, что не носит с собой кипу бумаг, а использует для выступлений и бесед электронное устройство.
© Sputnik / Табылды КадырбековОднако несколько бумажных документов Жапаров все-таки продемонстрировал, отвечая на вопросы
Однако несколько бумажных документов Жапаров все-таки продемонстрировал, отвечая на вопросы - Sputnik Кыргызстан
5/14
Однако несколько бумажных документов Жапаров все-таки продемонстрировал, отвечая на вопросы
© Sputnik / Табылды КадырбековЖурналистам было интересно все — от происходящих в стране перемен до мнения президента об отдельных людях. Его спрашивали про семью, хобби, а также отношения с другом — главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым.
Журналистам было интересно все — от происходящих в стране перемен до мнения президента об отдельных людях. Его спрашивали про семью, хобби, а также отношения с другом — главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым. - Sputnik Кыргызстан
6/14
Журналистам было интересно все — от происходящих в стране перемен до мнения президента об отдельных людях. Его спрашивали про семью, хобби, а также отношения с другом — главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ зале было 150 представителей СМИ, а пресс-конференция транслировалась в прямом эфире
В зале было 150 представителей СМИ, а пресс-конференция транслировалась в прямом эфире - Sputnik Кыргызстан
7/14
В зале было 150 представителей СМИ, а пресс-конференция транслировалась в прямом эфире
© Sputnik / Табылды КадырбековЖапаров отметил, что должен был "давать отчет перед курултаем", но законы, регулирующие деятельность этого института, еще не приняты. В следующем году он будет докладывать о проделанной работе делегатам курултая.
Жапаров отметил, что должен был давать отчет перед курултаем, но законы, регулирующие деятельность этого института, еще не приняты. В следующем году он будет докладывать о проделанной работе делегатам курултая. - Sputnik Кыргызстан
8/14
Жапаров отметил, что должен был "давать отчет перед курултаем", но законы, регулирующие деятельность этого института, еще не приняты. В следующем году он будет докладывать о проделанной работе делегатам курултая.
© Sputnik / Табылды КадырбековЖурналисты выстраивались в очередь у трех микрофонов
Журналисты выстраивались в очередь у трех микрофонов - Sputnik Кыргызстан
9/14
Журналисты выстраивались в очередь у трех микрофонов
© Sputnik / Табылды КадырбековНесмотря на болезнь, глава государства был в хорошем настроении. Он спокойно отвечал на вопросы, иногда шутил.
Несмотря на болезнь, глава государства был в хорошем настроении. Он спокойно отвечал на вопросы, иногда шутил. - Sputnik Кыргызстан
10/14
Несмотря на болезнь, глава государства был в хорошем настроении. Он спокойно отвечал на вопросы, иногда шутил.
© Sputnik / Табылды КадырбековНа мероприятии были и члены кабинета министров. Президент запрашивал у них нужную информацию, давал поручения. В частности, он попросил председателя кабмина Акылбека Жапарова взять на контроль некоторые вопросы.
На мероприятии были и члены кабинета министров. Президент запрашивал у них нужную информацию, давал поручения. В частности, он попросил председателя кабмина Акылбека Жапарова взять на контроль некоторые вопросы. - Sputnik Кыргызстан
11/14
На мероприятии были и члены кабинета министров. Президент запрашивал у них нужную информацию, давал поручения. В частности, он попросил председателя кабмина Акылбека Жапарова взять на контроль некоторые вопросы.
© Sputnik / Табылды КадырбековИзначально пресс-конференцию планировали провести за три часа — пресс-секретарь напоминал об ограниченном времени, но Жапаров продлил его, чтобы "не огорчать журналистов"
Изначально пресс-конференцию планировали провести за три часа — пресс-секретарь напоминал об ограниченном времени, но Жапаров продлил его, чтобы не огорчать журналистов - Sputnik Кыргызстан
12/14
Изначально пресс-конференцию планировали провести за три часа — пресс-секретарь напоминал об ограниченном времени, но Жапаров продлил его, чтобы "не огорчать журналистов"
© Sputnik / Табылды КадырбековЗадать вопросы успели 56 представителей СМИ
Задать вопросы успели 56 представителей СМИ - Sputnik Кыргызстан
13/14
Задать вопросы успели 56 представителей СМИ
© Sputnik / Табылды КадырбековВ завершение глава государства призвал журналистов доносить до аудитории "верную и объективную информацию"
В завершение глава государства призвал журналистов доносить до аудитории верную и объективную информацию - Sputnik Кыргызстан
14/14
В завершение глава государства призвал журналистов доносить до аудитории "верную и объективную информацию"
Лента новостей
0