Фейк от депутата ЖК — "увольнение" замов в Минэкономе прокомментировал Панкратов

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевМинистр экономики Кыргызстана Олег Панкратов. Архивное фото
Министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат заявил, что глава Минэкономики хочет уволить четырех заместителей. Сам министр опроверг это и сказал, что не знает, откуда парламентарий мог взять информацию.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов опроверг заявление депутата Жогорку Кенеша Абдывахапа Нурбаева о желании уволить всех своих заместителей. Об этом глава министерства сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Кыргызстан.

На заседании Комитета ЖК по международным делам, обороне и безопасности Нурбаев заявил, что Панкратов написал заявление на имя премьера об освобождении от должностей своих заместителей.

"Я не знаю, откуда депутат взял эту информацию. Не собираюсь увольнять заместителей. Недавно было заседание коллегии по итогам работы ведомства за 2018 год. Все показатели стабильные, есть недоработки по привлечению инвестиций, но за это я отвечу сам", — сказал Панкратов.

Корреспондент Sputnik связался с Нурбаевым, чтобы выяснить, откуда он получил такую информацию.

"Мне сказали это в министерстве. Я сам не видел письмо (заявление на имя премьера. — Ред.). Уточните это у правительства", — ответил Нурбаев.

Всего у Панкратова четыре заместителя: Дастан Кадыров, Автандил Алыбаев, Эльдар Алишеров и Эльдар Абакиров.

Лента новостей
0