Жээнбеков вылетел с официальным визитом в Германию

Подписаться
В пресс-службе рассказали о программе двухдневного визита главы государства в ФРГ.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков вылетел в Германию с официальным визитом, сообщила пресс-служба главы государства.

Визит пройдет 15-16 апреля.

Чиновники КР и РФ во время подписания документов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отношения с Россией перешли на новый уровень — аппарат президента КР
В первый день президент встретится с руководителем канцелярии, государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и вопросам СМИ Флорианом Херманном, с министром экономики, развития и энергетики, заместителем премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером, выступит перед общественными и политическими деятелями в Фонде имени Ханнса Зайделя, примет участие в открытии кыргызско-немецкого бизнес-форума, посетит сельскохозяйственное предприятие Pellmeyer и встретится с соотечественниками.

16 апреля в Берлине запланированы встречи Жээнбекова с президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером и канцлером Ангелой Меркель, а также с главой Бундестага Вольфгангом Шойбле. Жээнбеков и Меркель сделают заявление для прессы.

По итогам официального визита президента КР в Германию предполагается подписание пакета двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в сферах дипломатических отношений, экономики, промышленности и финансов, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования и туризма.

Лента новостей
0