Порошенко и Зеленский на дебатах встали на колени

© AFP / GENYA SAVILOVДебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве
Дебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Согласно закону, дебаты проводятся в последнюю пятницу, перед днем повторного голосования.

БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский на дебатах, прошедших на стадионе "Олимпийский" в Киеве, встали на колени.

Зеленский во время дебатов заявил о своей готовности встать на колени перед каждым ребенком, чей отец погиб на войне, и перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа или отца. 

"И вас приглашаю", — после чего опустился на колени лицом к залу.

Порошенко последовал за ним, но встал на одно колено спиной к залу, лицом к одной из женщин в его окружении, державшей флаг Украины.

© AP Photo / Efrem LukatskyДебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве
Порошенко и Зеленский на дебатах встали на колени - Sputnik Кыргызстан
Дебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского в Киеве - Sputnik Кыргызстан
Проходят дебаты Порошенко и Зеленского — самое главное
На Украине 31 марта прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур прошли Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Зеленский набрал 30,7 процента голосов, Порошенко — 18,6. На пост главы государства претендовали 39 кандидатов, что является рекордом. Президент Украины избирается на пять лет. Второй тур состоится 21 апреля.

3 апреля Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на стадионе в Киеве. Порошенко согласился на условия Зеленского. Согласно закону, теледебаты проводятся в последнюю пятницу, перед днем повторного голосования между 19:00 и 22:00 в прямом эфире.

Лента новостей
0