Жээнбеков принял секретаря Совбеза РФ. О чем говорили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков принял Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева
Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Николай Патрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей советов безопасности стран ШОС.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков во вторник, 14 мая, принял секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сообщает пресс-служба главы государства.

Патрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей совбезов Стран ШОС.

Жээнбеков поздравил Патрушева с прошедшим Днем Победы и сообщил, что в КР также прошло шествие "Бессмертного полка", в котором он принимал участие.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева
Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева - Sputnik Кыргызстан
1/2
Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПатрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС.
Патрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Патрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС.
1/2
Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева
2/2
Патрушев прибыл в Кыргызстан для участия в заседании секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС.

Президент выразил уверенность, что недавний государственный визит Владимира Путина в республику вывел кыргызско-российское сотрудничество на новый уровень. Он поблагодарил руководство РФ за поддержку Кыргызстана.

Как отметил Жээнбеков, очень важно развивать сотрудничество в сфере обеспечения безопасности.

"Российской стороной в рамках оказания технической помощи в адаптации республики к условиям ЕАЭС построены несколько новых пограничных застав. Поступила новая автомобильная и специальная техника. Нашим вооруженным силам переданы вертолеты и первая партия боевой техники. Такая помощь повышает наши возможности по противодействию терроризму и экстремизму, а также укреплению стабильности в стране и регионе", — подчеркнул Жээнбеков.

Награждение многодетных матерей орденом “Баатыр Эне” - Sputnik Кыргызстан
Более 1 000 кыргызстанок награждены орденом "Баатыр эне" — указ Жээнбекова
Патрушев также поздравил главу государства с Днем Победы, отметив, что это очень важная дата в истории стран, а марш "Бессмертного полка" объединяет народы мира. Он выразил КР благодарность за поддержку позиции России в рамках международных организаций.

Стороны обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности и стабильности в регионе, противодействия существующим вызовам и угрозам, в том числе связанным с международным терроризмом и экстремизмом, сотрудничества в рамках ШОС и ОДКБ.

Лента новостей
0